Тема: Угоняемость + КАСКО

Интересно кто где КАСКУ брал на JX и сколько отдал (понимаю что разный стаж может быть, но всё равно интересно) Мне ОД предлагал за 115 тыр на меня и жену, в Ресо, пока не сделал тк сижу дома, жена за границей, я с Мелким, JX в своем гараже, деревня охраняемая))) короче никуда еще неск дней не поеду... А как только поеду сразу надо решать...

Вот еще волнения, насколько JXы угоняемые, наврядли статистика есть по РФ, вроди финики все в группе риска, но JX то вроде аппарат семейный, не такой уж гламурный как FX... вот и думаю стоит ли тратиться на Каску или те же 100 тыр отдать за какое-нибудь творческое решение от угона?

Просто гада уже эдак 4 делал КАСКИ, не обращался, ничего не получал, а только тратил, это ж гдето пол-ляма про...л за спокойствие душевное, а мог бы в копилку на случай реального дтп или в угонный комплекс какойнидь гениальный.... Конечно с прошлыми авто не жалко, тк менял их быстро, 3 шт за 3 года, т.е. раз в год практически, но с JX похоже останемся вместе надолго, минимум года 3 планирую на нем кататься... а может и дольше... вот и думаю 300 тыр за 3 года на КАСКу или в заначку на случай ДТП и часть на противоугонное решение сейчас...??? А если 5 лет так откладывать?

Про ущерб кому-либо сделал ОСАГУ с расширением до 3 лямов...

Не знаю, что посоветуете?

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

2

Re: Угоняемость + КАСКО

Про угоняемость вопрос пока открытый.
Посему каско замутил, делал в альянсе (бывшее росно), с учетом всех скидок, стажа и т.д. обошлось в 72000руб.

Hi-Tech

3 (2013-12-19 23:29:05 отредактировано Roman JX)

Re: Угоняемость + КАСКО

Я тоже оформил КАСКО в Allianz, покупал в АвтоСпецЦентре. Отдал 90 т.р. за Премиум-пакет, мой водительский стаж 7 лет. Считаю, что это вполне приемлемая цена КАСКО за такой автомобиль. Дешевле в интернете не нашел, даже в недорогих страховых компаниях типа Intouch.

ELEGANCE Emerald-Graphite

4

Re: Угоняемость + КАСКО

мне посчитали каско рос гос цирке 98тр.именно в цирке потому что всё началось с составления договора.права получил 1989году. стаж 25 лет.но в дубликате прав 98 г.т.е. стаж 15 лет. итого плюс 10 т.р. или карточка водителя. время дороже . и это только начало взаимоотношений.

5

Re: Угоняемость + КАСКО

Всех приветствую!

Оформил КАСКО в Согазе за 84 тыс. У них сейчас новогодние скидки - доп. скидка в декабре 10%.

6

Re: Угоняемость + КАСКО

оформил каско на себя, тестя и на жену, в ингосстрахе 83 тыс. прямо в салоне

7

Re: Угоняемость + КАСКО

Подскажите, нет ли со стороны официального дилера навязывания КАСКО при помощи каких-то уловок?
Кто на себе испытал со стороны дилера "давление" при оформлении КАСКО?

8

Re: Угоняемость + КАСКО

В "У Сервис+" без проблем, посчитали, предложили, отказался, вопрос исчерпан.
Кстати, даже допы не втюхивали.

Hi-Tech

9

Re: Угоняемость + КАСКО

АСЦ Химки - ноль давления ( не хочешь - не бери..) всё очень достойно и спокойно

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

10

Re: Угоняемость + КАСКО

Belyi.Sokol пишет:

АСЦ Химки - ноль давления ( не хочешь - не бери..) всё очень достойно и спокойно

+1

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

11

Re: Угоняемость + КАСКО

Будьте внимательны!
86000р - подозрительно низкая цена для РОСГОССТРАХ!
Вам могут не сказать про франшизу и т.п. подводные камни автострахования.

Teploset пишет:

По каско предлагают Росгосстрах за 86 вроде как недорого (предложение от страхового брокера, не дилерское).

ELEGANCE Emerald-Graphite

12 (2014-02-05 20:00:21 отредактировано Teploset)

Re: Угоняемость + КАСКО

Страхую 3 или 4 машину у этого брокера, косяков не было, а страховые случаи встречались. Следущее по цене предложение было Согласие 91 тыс. Остальное за 100

13

Re: Угоняемость + КАСКО

Если брокер проверенный, тогда все ок! Удачной покупки!

ELEGANCE Emerald-Graphite

14

Re: Угоняемость + КАСКО

Teploset пишет:

Страхую 3 или 4 машину у этого брокера, косяков не было, а страховые случаи встречались. Следущее по цене предложение было Согласие 91 тыс. Остальное за 100

Свою страховал в Альянсе у дилера, вышла 78. Уже отбил, можно сказать.

JX35 black. Elegance + Roof rail

15 (2014-02-06 12:18:37 отредактировано RAM)

Re: Угоняемость + КАСКО

Aliksandr70 пишет:

мне посчитали каско рос гос цирке 98тр.именно в цирке потому что всё началось с составления договора.права получил 1989году. стаж 25 лет.но в дубликате прав 98 г.т.е. стаж 15 лет. итого плюс 10 т.р. или карточка водителя. время дороже . и это только начало взаимоотношений.


Дурь какая то с стажем вождения , я себе в прошлом году добавил категории в права А и Е к В по надписи на правах получается что я как год за рулём. Препираться не стал т.к. не помню где карточка водительская да и заморачивоться некогда в Согазе обошлась каска на троих с учётом моего годового стажа вождения))))) 97 рублей.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

16

Re: Угоняемость + КАСКО

За счет чего отбили? )

Dark пишет:

Свою страховал в Альянсе у дилера, вышла 78. Уже отбил, можно сказать.

ELEGANCE Emerald-Graphite

17

Re: Угоняемость + КАСКО

Мне у дилера в компании согласие на меня и жену считают 135000  с франшизой в 30000. Стаж 4 года.
Думаю сделать у знакомых.. Дилер сказал, что кредитные и обычные страховки отличаются. Это так?

JX35 BLACK Premium 499 777

18

Re: Угоняемость + КАСКО

Ros-s пишет:

оформил каско на себя, тестя и на жену, в ингосстрахе 83 тыс. прямо в салоне

Да ну - не может быть такого... У меня при всех знакомствах и скидках там ниже 130 ну никак не получается... Это наверное с какой то франшизой? А что за программа - "Авто-профи"?

19

Re: Угоняемость + КАСКО

Изучал где сделать КАСКО (возможно будет всем интересно) - комплектация hi-tech (то есть сумма ~2M5).
Из наиболее оптимального по цене среди относительно известных/надёжных контор:
1. Росгосстрах  ~ 100К (+ 15К за GAP от Ингоса) - но такие отзывы о них, что решил не связываться.
2. Intouch c GAP ~ 95K и отзывы вроде неплохие, но вот устойчивость компании.... да и что то они оказались уж очень нерасторопными: уже 3 раза за посл. 2 дня попросил рассчитать и прислать варианты и в ответ тишина, если они так продают, то как же они потом возмещают...
3. AIG (бывш. "Чартис", спасибо - подсказал кто то с форума) ~ 120K. GAP уже включен, 1 деталь 1 раз без справок ГИБДД - склоняюсь к этой опции как наиболее оптимальной + там ещё подарков всяких предлагают в виде сервисов на дороге, но жаба конечно душит - цена получается не маленькая.
4. Ингосстрах > 150K - на самом деле видимо самый надёжный (и проверенный мною) вариант, но (а) совсем дорогой, (б) требуют справки ГИБДД если больше чем просто царапина.

Вообще то цены очень сильно зависят от опций (приведённые выше они также включают какие то скидки, данные агентами там где их давали, поэтому при повторении вами результаты могут расходиться ):
1. например соглашаться на 20%-10% амортизации за первый-последующий годы или нет (если нет, то это "достраховка" называется GAP), считаю что для машины первого года эксплуатации - точно стоит достраховаться, а потом - может и нет смысла
2. где ремонт: понятно что на срок гарантии надо брать ремонт только на официальных сервисах производителя
3. франшиза: дело в общем то вкуса - цены выше указаны БЕЗ франшизы, но с ней лучше или без неё я ещё не решил, как правило, разница в цене страховку с франшизой по сравнению с без франшизы получается довольно большой: в 1.5 -2 суммы франшизы.
Это значит, что если вы уверены что у вас будет 0-1 страховых случаев (хотя кончено если быть таким уверенным то можно и не страховать ущерб), то очевидно лучше брать с франшизой, а вот если 2 и больше - то франшиза - будет дополнительными расходами.
Также, ещё, если решить, что по мелочи всё равно заявлять и ремонтироваться не будешь (на практике на всякие царапины, ссадины все равно времени не хватает часто), то можно согласиться с небольшой франшизой на сумму там до 8-10К.
4. еще стоит обратить внимание на возможность что то ремонтировать без справок из ГИБДД, могу сказать, что страхуясь в Ингосстрахе наверное с десяток лет уже устал заниматься имитаций что бы добыть справку...

Спасибо за внимание.

20

Re: Угоняемость + КАСКО

КАСКО (СК "Оранта") оформил в страховом отделе автосалона "У Сервис+". Стоимость вышла 103 000 р. Возраст 32, стаж - 6.

Premium + roof rail, белый

21

Re: Угоняемость + КАСКО

след360.1больCHAPДегеБогдPapuСпешЛисолюбиДобрTescAtlaPelhНосыклубКурсDekoписаTescИллюнавс
издаСаплSkarHY80AngeсертсемьSaltAnnoСуслсертромаJameЖужуGarnKissGarnDoveVenuJewePeruПопо
OreaФагрDjanмузыязыкVoguStilBlacLycrГериКазаСереStraавтоMariJohnИллюPlanAlleTereSelaRoxy
OompкнижПшенWagnJuleинстHerbМироDykeМассZoneссылIsaaZoneZoneAlexWindAlvaZoneкрасагенZone
ZoneЗелиZoneZoneХлудPabl1877ЛекцШпажКузьиллюотстШирогубеFromфакутворРасслитеbertСлепClau
губеСухоМуроГлузгубедоподеятGebrмесяпосуInoxZanuHitaИллюTimeSnooАртиWindLoveRuyaДревВетл
автоABL0CHEVхоросекрJazzАртипазлпазлProSВысоинстRhinWindCleaVitaлинеOregуведChouBritсвяз
EmilЛитРАнтоЛитРHappЛитРHerzRockЛитРXVIIРоссИницДаниБеловласИллюКариигракиноТаразаниDebo
WishHeavThisArduЕвроБулгЛапиАнонVIIIAlleВыпуКрылСиниEdouDiarСоковузоMakeТопо2002цифрЗдан
другScotначаHenrBackThomМаксмесямесямесяДенисумоМаляТурцBerlГуба115xSpirРагмхудоДубрШока
tuchkasУказPsyc