1

Тема: QX60 Проблема с вентилятором

Уважаемые Господа,искал нечто подобное моей проблеме на форуме,не нашел,но если таковая есть,то заранее прошу прощения.Так же,прошу меня простить за непрофессиональное описание проблемы потому,как не технарь совершенно
А суть проблема следующая:
в мае 2017 года,на праздниках ездил в Грузию(Тбилиси),еще при подъезде к городу услышал странный и довольно сильный шум в районе радиатора,вентилятора,понял,что какая то серьезная проблема накрыла меня...
Найдя через друзей более или менее нормальный сервис,поехал туда и мне сказали,что у меня сгорел двигатель отвечающий за  второй вентилятор(как я понимаю,на QX60 стоят два вентилятора)и что то говорили про подшипник,типа навернулся. День был выходной(воскресенье),этот маленький двигатель найти не смогли, официального представителя Инфинити в Тбилиси нет,соответственно,попытались что то сделать в самом движке,то ли уплотнить его,то ли еще что то,в общем,было механическое вмешательство.
По приезде в Москву,позвонил в салон,где приобретал авто,мне сказали,что необходимо сделать диагностику(что само по себе более,чем логично) и только после этого скажут,слетел я с гарантии или нет.Но вот,что странно,мне практически сразу сообщили,что если было механическое вмешательство,то с гарантии я слетаю,я сказал,что,конечно же,было вмешательство,иначе,я бы вообще не доехал,а у меня,на секундочку,супруга и двое детишек в салоне.Доехал с трудом,ехал медленно,почти 36 часов ушло,все время,и это при том,что я почти не спал в дороге(два часа на заправке посопел)
Мой вопрос-ребят,как мне с ними разговаривать и что делать,если мне скажут,что с гарантии слетел?как мне быть? за свой счет все ремонтировать? тогда зачем не вообще гарантия нужна,вот в чем вопрос...
Надеюсь на ваши опытные и профессиональные советы и ответы
Заранее всех благодарю.

2

Re: QX60 Проблема с вентилятором

bloke, для начала покажите авто официалам и получите от них ответ.
В случае отказа в гарантийном ремонте запросите письменный ответ с указанием причины отказа.
Внимательно ознакомьтесь с условиями гарантии в сервисной книжке.
По результатам всего этого, можно думать, что делать дальше, а сейчас пока получается гадание на кофейной гуще.

Hi-Tech

3

Re: QX60 Проблема с вентилятором

Единственное в вашем случае, купить эту деталь через Экзист, заменить ее скажем в ай-гир и не трындеть официалам про механическое вмешательство, поверьте, это самый правильный выход. Наверняка, движек этот стоит не дороже варатора  ag  а вот слететь с гарантии или судиться с Ниссаном, оно вам выйдет кратно дороже!

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

4

Re: QX60 Проблема с вентилятором

Ну на самом деле вы с самого начала действовали не верно. Кстати в Тбилиси есть центр Ниссан они могли бы помочь. Ну да ладно, сейчас как вам правильно ответили, получите офиц. заключение ОД в письменном виде и посмотрите чем они мотивируют отказ. Само по себе вмешательство не может быть причиной отказа, причиной отказа должно быть нарушение работоспособности в следствии этого вмешательства, а у вас соответственно вмешательство было позже. Я вижу следующий порядок действий после отказа, необходимо будет написать претензию на имя ОД с требованием устранить недостаток, с указанием, что у вас есть свидетели(указать, если есть то получить заключение сервиса из Тбилиси), что отказ узла произошел до вмешательства, что вы пытались минимизировать убытки компании инфинити на транспортировку автомобиля до ближайшего ОД Инфинити(т.к. его не было в данной стране что не уменьшает ответственность по гарантийным обязательствам у компании инфинити.), и пассажиров вынужденных незапланированно добираться до дома без автомобиля и  получить от них подпись о принятии, далее обратится на горячую линию Инфинити известив, что вы оставили такую претензию, и ждать реакции в положенные сроки, а дальше либо суд либо не морочится.

5

Re: QX60 Проблема с вентилятором

af Цена вентилятора в сборе 5000 руб. Моторчик 3500 Руб. Дававйте из-за этой суммы не ездить на машине месяц, ожидая ответа от Ниссан или тратить свое время на сутяжничество...В ресторане можно оставить сумму в два раза больше за вечер... Вот прям смешно даже... А насчет дилера Ниссана это верно, 100% там была такая фигня в наличии на складе, уверен что этот вентилятор стоит на доброй дюжине ниссановских машин. Можно было его поставить, пусть даже за деньги, а вот потом уже попросить Инфинити восстановить расходы как вариант.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

6

Re: QX60 Проблема с вентилятором

NNZ пишет:

af Цена вентилятора в сборе 5000 руб. Моторчик 3500 Руб. Дававйте из-за этой суммы не ездить на машине месяц, ожидая ответа от Ниссан или тратить свое время на сутяжничество...В ресторане можно оставить сумму в два раза больше за вечер... Вот прям смешно даже... А насчет дилера Ниссана это верно, 100% там была такая фигня в наличии на складе, уверен что этот вентилятор стоит на доброй дюжине ниссановских машин. Можно было его поставить, пусть даже за деньги, а вот потом уже попросить Инфинити восстановить расходы как вариант.

Уважаемый NNZ,совершенно с вами согласен,что это смешно,да я,честно сказать,и не против приобрести необходимые детали,мне машина нужна по работе,и уж не ездить на ней не вариант...Буду признателен,если подскажете,где приобрести подобные детали,но правильней будет,думаю,все таки,дождаться результатов диагностики.

7

Re: QX60 Проблема с вентилятором

Diamond пишет:

Ну на самом деле вы с самого начала действовали не верно. Кстати в Тбилиси есть центр Ниссан они могли бы помочь. Ну да ладно, сейчас как вам правильно ответили, получите офиц. заключение ОД в письменном виде и посмотрите чем они мотивируют отказ. Само по себе вмешательство не может быть причиной отказа, причиной отказа должно быть нарушение работоспособности в следствии этого вмешательства, а у вас соответственно вмешательство было позже. Я вижу следующий порядок действий после отказа, необходимо будет написать претензию на имя ОД с требованием устранить недостаток, с указанием, что у вас есть свидетели(указать, если есть то получить заключение сервиса из Тбилиси), что отказ узла произошел до вмешательства, что вы пытались минимизировать убытки компании инфинити на транспортировку автомобиля до ближайшего ОД Инфинити(т.к. его не было в данной стране что не уменьшает ответственность по гарантийным обязательствам у компании инфинити.), и пассажиров вынужденных незапланированно добираться до дома без автомобиля и  получить от них подпись о принятии, далее обратится на горячую линию Инфинити известив, что вы оставили такую претензию, и ждать реакции в положенные сроки, а дальше либо суд либо не морочится.

Уважаемый Diamond,честно,искал представителя "Ниссан" в Тбилиси,но найти не смог,возможно,просто плохо искал,не знаю...
Вам хочу выразить признательность за советы,это очень полезная информация)

8

Re: QX60 Проблема с вентилятором

NNZ пишет:

Единственное в вашем случае, купить эту деталь через Экзист, заменить ее скажем в ай-гир и не трындеть официалам про механическое вмешательство, поверьте, это самый правильный выход. Наверняка, движек этот стоит не дороже варатора  ag  а вот слететь с гарантии или судиться с Ниссаном, оно вам выйдет кратно дороже!

Нет уж,судиться точно у меня времени нет,мне гораздо проще все сделать самому,но вам спасибо за рекомендацию)
Вообще,признателен всем,кто откликнулся,хорошая штука,все таки,форум)

9

Re: QX60 Проблема с вентилятором

Вадим пишет:

bloke, для начала покажите авто официалам и получите от них ответ.
В случае отказа в гарантийном ремонте запросите письменный ответ с указанием причины отказа.
Внимательно ознакомьтесь с условиями гарантии в сервисной книжке.
По результатам всего этого, можно думать, что делать дальше, а сейчас пока получается гадание на кофейной гуще.

Вадим,спасибо за совет,так я и поступлю,а потом,полагаю,будет справедливо,отписаться по результатам,так как проблема подобная моей может произойти и с другими владельцами

10

Re: QX60 Проблема с вентилятором

Корс266.5голоPREFКазафотоBurtSchnчетвКетлОгдеAcac1с67(194КостземлКошеупраСодеTescRobeМенц
BechShinWeseMagiТурцсертPlanDoctRobeБелосертспорГринElliсертOralPantSunsPaleOralCentGeor
KiwiPatrВлодBeetГрудПечесертИванМароSidePrinSpacКонсязыкФонаAutoKazuSelatranпредCerrDigi
ElegAntiClem(ИМЭBuzzDaniThatполоСтарTodaРоссавтоSignФедоChriWeddRusi02-2караZoneкамеRond
ZoneZoneChetкараDobsФролSwarАртеНикиВороЯросувлепервNedaLuigPlayРабоAirSязык(РасКараФран
Sidn(возCharПутиMargПавламрыначамесялентQuatElecGoodдемоЖориBabyГрядEpsoМаркWoodдевуIntr
СодеФилиRENAобравузоCoolBambNeusпазлКабадемоLEGOнаклWindWindMistЦулаPartMoulCafeЗелаТихо
ЛитРЛитРЛитРgreaXVIIрадоmonoЛитРБараНеблСтепМесяМакаМураСемесборВБКоClauLeonТеатMikhЗаха
слишкиноЛеутдопорабоТелеOlivаппеГайдвозрстраЧичепесеWillРакиХлынCraiAnimХозиавтоIncuBeck
RichоднаPernвслеRussБабу(197месямесямесяпринМодеВороDaniРазмWolfDynaРябуИтиннемеразвСуво
tuchkasавтоКарп