Тема: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Тема навеяна недавними приключениями с разрядившимся аккумулятором.
Задался я тут давеча вопросом: неужели, на заре пятнадцатого года 21 века, человечество, имея грозное Сколково и всяческие нано технологии, не придумало что нибудь этакое, что бы облегчить, полную лишений и невзгод, жизнь автомобилиста?
А раз появился вопрос - надо найти ответ! Благо далеко ходить не надо и лопатить километры библиотечных стеллажей не придется!
И потопал я в сторону компьютера, дабы размять верхние конечности в поисках ответа на терзающий меня вопрос.
Интернет, надо признать, у меня быстрый и поиски завершились достаточно скоро......  bp
Сколково - нет, там технологии наших дедов в почете, а вот китайцы наши меньшии придумали!
Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается! Выбор причиндалов заставил задуматься!  be  bu
Так, собственно о чем я?
Все просто, все в названии темы.
А именно, речь пойдет о Jump Starter, или по нашему, по рабоче-крестьянски - "многофункциональное пуско-зарядное устройство".
Для меня, как говорят, то, что доктор прописал.
Итак, что нам обещают продавцы, в ожидании наших денег в своих карманах:
- компактные размеры, легкий вес;
- возможность запуска двигателя при разрядившимся аккумуляторе;
- возможность зарядки всяких, не побоюсь этого слова, гаджетов aq , начиная от мобил и заканчивая ноутами;
- фонарик с несколькими режимами работы;
- USB гнездо/два;
Почитав отзывы, позависав на ютубе, посчитав обесценившуюся рублевую наличность, решил - беру! bs
Заказал, оплатил, подождал, подождал, получил, распечатал, подзарядил, подразрядил ag , сфотал, делюсь
Итак: CARCU E-Power-21

Все богатство умещается в кейсе из кожи молодого дермантина, но на вид вполне достойно, что подтвердили и тактильные ощущения (лист а4 для масштаба)

http://s010.radikal.ru/i314/1502/a6/da7d9de02d9e.jpg

Внутири все довольно удобно расположено и хорошо закреплено, громыхать не должно

http://i072.radikal.ru/1502/fb/9f672b0b9530.jpg

http://i079.radikal.ru/1502/a5/4dd4dcdd3618.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1502/c4/d0780e2c5ef4.jpg

Обилие разъемов порадует как любителей огрызков всех моделей

http://s48.radikal.ru/i119/1502/a8/f30bd38e1d2a.jpg

так и людей, предпочитающих отечественного (не забываем про ссанкцыы ag)  производителя

http://i038.radikal.ru/1502/0e/55fd681b290e.jpg

Собрана хреновина добротно, материалы нормальные, зазоры ровные, блястит!  bg

http://s020.radikal.ru/i723/1502/3e/4fd0198ea4f0.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1502/34/9fff55720996.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1502/57/d3db01c8e2db.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1502/1a/2b46b6fe6b41.jpg

В целом впечатления положительные, все работает, ноут фурычит, мобила заряжается, фонарик светит. Другой 12в техники в офисе нет, но думаю проблем не возникнет.
ТТХ заявленные производителем и подтвержденные продавцом:
Емкость (энергия).Заявленные мА⋅ч (Вт⋅ч): 18000 (66.6)
Емкость реальная, нами замеренная (мА⋅ч): 19060
Силовой выход для запуска двигателя: 300А/600А (пиковый)
Вход: 14В/2A
Выходы: USB(5В/2A), USB(5В/1A), 19В/3.5А, 12В/10А
Переходники для зарядки ноутбуков: есть
Переходники на Apple: есть
Переходник на micro USB: есть
Переходник на mini USB: нет
Поколение силовых зажимов: новые усовершенствованные (с мозгами, индикацией и большей пропускной способностью)
Светодиодный фонарик: есть
"Прикуриватель мама": есть
Возможность одновременной работы с выходами (кроме силового): с трех
Возможность одновременной зарядки и разрядки: есть
Продолжительность зарядки (час): 7
Срок хранения устройства без существенной потери заряда(мес): 4
Размер:230*87*27мм
Вес:670г.
Упаковка: кейс
Запуск двигателя и др. функции: бензиновых двигателей до 7л. и дизельных не более 4 л. Зарядка/источник питания для моб. телефонов, ноутбуков и др. цифровой техники, в том числе автоэлектроники.
Так как я в электричестве полный ноль (или фаза be  ) выбирал исходя их внутренних убеждений основанных на еще более внутренних  bu

А теперь ответ на самый главный вопрос, который уверен терзает вас с самого начала - заводит ли эта штукенция авто?
Отвечаю - а хрен ее знает! Не пробовал!  ah
Яж как хитрый, установил автозапуск на падение напряжения до 12в и сплю спокойно!  bj (до очередного глюка)
Нафига тогда купил? справедливо спросите вы.
Отвечу не таясь, пусть будет, в хозяйстве пригодится, особенно на природе.
Да и охотниче-грибное ведро на колесах, не оборудованное автозапуском, частенько приходится реанимировать.
Если есть у кого нибудь опыт использования - прошу делиться, желающие обсудить - пишите!

PS: забыл добавить: всякие тубы, демонстрируют нам множество роликов, с удачными запусками двигателя от подобных устройств.

Hi-Tech

2

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Красивое))

ELEGANCE Emerald-Graphite

3

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

крутая!  bp  зачем я брал маленькую для айпада =)) надо было сразу такую брать. правда маленькая у меня на 11 000 мач.

цена 3500?

JX35 BLACK Premium 499 777

4

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Aquarius пишет:

цена 3500?

Чуть больше - 6500

Hi-Tech

5

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Эта хрень на заведет авто. Без шансов. А как банка для зарядки устройств - стоит дорого. 13 у.е. в китае стоит банка на 15000мач реальных.
У меня одно время садился аккумулятор за сутки, так я возил с собой огромный стартер мобильный... 5 литров он заводил хорошо только будучи на 2\3 и выше заряженным. Дизель друга мог завезти (2.4 вольвовский) только будучи полностью заряженным.

6

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

kitnamore пишет:

Эта хрень на заведет авто. Без шансов.

Откуда такая уверенность? Пробовали таким заводить?

Пока сам не испытывал, но вот  у людей очень даже заводится.

Hi-Tech

7

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Тут и пробовать не надо. С чего это только автопроизводители ставят такие огромные и доргие аккумуляторы, когда можно эту спичечную коробку ставить. В нете полно тестов аналогичных устройств, ни одно ничего не завело. В чем проблема? Сняли минус с клеммы аккумулятора, подключили на него эту коробочку и пробуйте заводить. Это на 2 минуты работы.

8

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

kitnamore пишет:

Тут и пробовать не надо.

Понятно, вполне убедительно и аргументировано!  br

Hi-Tech

9

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

kitnamore пишет:

С чего это только автопроизводители ставят такие огромные и доргие аккумуляторы, когда можно эту спичечную коробку ставить.

Может быть не стоит путать теплое с мягким?
Задача аккумулятора обеспечивать возможность многократного (в течение минуты, часа, суток, недели .....) запуска двигателя в установленный производителем АКБ период полезного использования.
Основная же задача этой коробочки, помочь штатной АКБ, в случае ее разряда, запустить двигатель, возможно 1-2 раза в год.
Разницу улавливаете?
Ну а что касается отключения аккумулятора полностью и завода только от коробочки, извольте

Hi-Tech

10

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Солидно!  ab  bp

JX35 BLACK Premium 499 777

11

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

"За Рулем" неоднократно проводил тесты - ни один такой прибор не завел ни одну машину.
А тут вдруг появилось чудо техники.
В чем проблема проверить?
У меня тоже есть мобильный стартер - в 20 раз больше размером он (примерно 1\2 от аккумулятора по размерам и весу). Он с трудом может завести, а тут чудо мелкое, которое при мертвом аккумуляторе заводит влегкую.
И да, отмечу - вольты не складываются вообще. Т.е. если аккумулятор сел до 10 вольт и не заводит мотор, то еще 10 вольт стартер мобильный тоже не заведет мотор т.к. вместе они не 20 вольт.  ag

12

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

kitnamore пишет:

"За Рулем" неоднократно проводил тесты - ни один такой прибор не завел ни одну машину.
А тут вдруг появилось чудо техники.
В чем проблема проверить?
У меня тоже есть мобильный стартер - в 20 раз больше размером он (примерно 1\2 от аккумулятора по размерам и весу). Он с трудом может завести, а тут чудо мелкое, которое при мертвом аккумуляторе заводит влегкую.
И да, отмечу - вольты не складываются вообще. Т.е. если аккумулятор сел до 10 вольт и не заводит мотор, то еще 10 вольт стартер мобильный тоже не заведет мотор т.к. вместе они не 20 вольт.  ag

Ну, что же, я был уверен, что Ваша вера уважаемому изданию, не даст Вам реально оценить видео, найденное мной в интернете.
В чем проблема проверить?
Да нет проблем! Проверил!
И видео записал, специально для Вас!  br

В общем, тест показал абсолютную работоспособность устройства.
PS: нежелание эспериментировать над фиником, думаю, форумчане мне простят и поймут.
Подопытный: Шеви-Нива, стоит в гараже с осени.

Hi-Tech

13

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Кстати, параллельно был испытан вот такой http://neoline.ru/products/invertors/Ne … arter+140/ аппарат.
Тоже завел без проблем, хотя энергичность прокрутки стартера была несколько ниже.
Но и емкость его гораздо меньше.

Hi-Tech

14

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Если он завел - поздравляю. И беру свои слова обратно. Но для 3.5 мотора нужен больший пусковой ток, чем для шеви.

15

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

kitnamore пишет:

Но для 3.5 мотора нужен больший пусковой ток, чем для шеви.

Согласен!
Именно по этому разместил первое видео, что бы показать, что стартер крутит бодро в течение нескольких попыток.
На самом деле попыток было 4, пока с сигналкой разобрался. Итого, запусков стартера было 12-14 секунд по 5.
После последней, удачной попытки, уровень заряда батарейки показывает полный заряд.
Думаю, что с двигателем 3,5 справится без проблем. Будет случай - проверю.

Hi-Tech

16

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Хочется верить. Но для примера - аккумулятор живее всех живых от кашкая 2.0 не завел фх50с, от мерса 2.5 не завел фх50с, от 3.5 мурано первого смог с трудом провернуть только подняв обороты до 4500.

Но вообще прогресс налицо, несколько лет назад это был развод на деньги, а теперь находятся устройства, что заводят. Хотя и стоят как полноценный аккумулятор.

17

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Недавний случай помог вернуться к обсуждению в этой теме.
На днях, прийдя в гараж, обнаружил своего финика абсолютно обесточенным. Признаков жизни не подавал, от слова совсем.
Вот и настало время для испытания пускача именно на нашем, 3,5 литровом движке, хоть и прошло более двух лет с момента обсуждения.
Процедура уже знакомая, по этому повторить ее не составило труда.
Машина завелась моментально, стартер крутил как от штатного аккумулятора.
После запуска, индикаторы на пускаче показывали полный заряд.

Hi-Tech

18

Re: Jump Starter! Обсудим, что за зверь?

Econ115.3смотReprВайлвторCanzрабоКитаXVIIБарсKnutShinFiskMarkLineСодеVocaСнисDualEuroРома
MealTescClueTefaTescCleaJuicTherXVIIмузыНаумискуOrlaValsсертАтмоInhiSunsMavaNighCreoРуди
BennсертRichдопоDaviXVIIИллюNathLawlBandHermElegPlayBrokГраниронгостРастxDevshinSelaSela
ВойтMoreVainMakiкульKoboMareТимоFiniEdgaЛевирубеСероIsabтреуRobeSwarRHLIToveZoneпрошambe
жизн1101Will01-2SwarFranSwarZoneHenrBethWrigOlofmailMiloGustЗабеIngoШилопостJuliJohnЛяхо
СаллFIBAпострубеEdgaЛевиэпохдекоSoup1784CrasПроиSamsRondSonyProwJardкруж4400ProfсложКита
сертJeanARAGМексаспиSwinBathсборинстнезазнакXaviPoweJustСтепEdenWoodBoscDeLoCommTrioНаум
СмолAbigБогддоповыбоофицЛитРСовеМалаГвозЧернАпелВаргHenrЕлисспраAdorлебепринBattBarbМила
FireMannMichHaraМатуРомаDigiМихеЛихачтенAndrКеллДанидругБрагTotaПрохTuttНикоБитнчитарабо
ПанюсолдтеатSterпереДмитМальSoupSoupSoupIronКозиСолоГолуМироудаэFeatСказЧерчКарлHelpклас
tuchkasкартпрак