351 (2015-09-11 16:13:36 отредактировано d_v_kmnsk)

Re: Проблема с вариатором

Добрый день, купил себе бу jx35. 2013 год выпуска, продан в апреле 2014 года. Пробег 10 000 при покупке. После покупки обнаружил дергание вариатора. Скорость 20-40 км/ч. Ощущения неправильной (высокой) передачи на механике, козлит что-ли. Дергание значительное. После прошивки вариатора по гарантии в Спеццентре Химки вопрос решился. На данный момент есть некоторые совсем мелкие вибрации и нестыковки при имитации переключения скоростей. Но поверьте мне, после ауди с ее s-tronic в пробках - вариатор финика - песня. Пересаживаюсь на ауди обратно - сразу ощущаю. Ну, а вообще, Джексон - очень странный автомобиль. Следующий будет, все таки, немец сопоставимого класса.

352

Re: Проблема с вариатором

d_v_kmnsk пишет:

обнаружил дергание вариатора. Скорость 20-40 км/ч. Ощущения неправильной (высокой) передачи на механике, козлит что-ли. Дергание значительное. После прошивки вариатора по гарантии в Спеццентре Химки вопрос решился. На данный момент есть некоторые совсем мелкие вибрации и нестыковки при имитации переключения скоростей. .

автомобиль дергался на малой скорости в пробке, после прошивки у дилера, значительных толчков не было. сейчас ситуация вернулась, дергается постоянно. А на днях ощутил новые бодрые ощущения. на скорости 10 км\ч  при нажатии на педаль газа, автомобиль как бы провалился (как будто на жигулях на первой сцепление бросили), а затем резко дернулся-прыгнул вперед. сказать, что я удивился - не сказать ничего  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

353

Re: Проблема с вариатором

Я думаю пора посетить ОД! И заменить проблемный узел)

354

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Я думаю пора посетить ОД! И заменить проблемный узел)

вопрос остается открытым. помогает ли это  bo

JX35 BLACK Premium 499 777

355

Re: Проблема с вариатором

Пробег 70. Вариатор менял по гарантии (в начале ветки) на 25. После этого один раз 10-15 тысяч пробега мою радиатор вариатора со снятием бампера в I-gear и никаких толчков не наблюдаю

Jx 35_2013_Белый Elite

356

Re: Проблема с вариатором

Была куплена машина 2013 года в. и на 9-й день покупки начало трясти обратились к дилеру и предоставили новый аналогичный автомобиль. На второй машине начались такие же признаки, заменили коробку- проехав еще пару тысяч  опять "трясло"-обратились еще раз заменили раздаточную коробку!после этого на двух ТО сообщали мы о том, что с машиной что-то не так, на что нам сообщили: "когда окончательно сломается тогда и приезжайте!"  Спустя пару месяцев она на ходу сломалась!На эвакуаторе везли ее к дилеру! И сейчас нам снова сообщили о замене  коробки передач......
Машина хорошая-дизайн,комфорт ......НО за такие деньги не вылезать из сервиса это ужасно!Да, нам ни разу не отказали в ремонте и всегда дают "подменку", но  чтобы на ходу сломалась это уже угроза жизни!хорошо это было 02:00 ночи и машин было мало в Москве, вызвали за свой счет эвакуатор чтобы до дома доехать, а с утра уже в сервис забрали ее(((((((((((((

357

Re: Проблема с вариатором

Жесть... исходя из всех сообщений в форуме на тему коробки, можно сделать вывод:
если попалась глючная машина, она начинает барахлить практически сразу и многочисленные замены коробок проблему не решают. В то же время, если машинка изначально ехала хорошо, то и в дальнейшем у нее все должно быть супер. (Лотерея) Еще, машины выпуска 2013-го со старыми коробками ломаются чаще. У меня пробег 17 000 и пока не могу пожаловаться, да, слегка пихается на светофоре, но того о чем пишут в этой теме нет. Надеюсь что и дальше все будет хорошо, а то мне по удобству и совокупности положительных факторов ни одна другая машина не подходит. Ну разве что посмотреть новую Q7, впрочем Табурег терпеть не могу, а 7-ка это и есть раздутый Табурег  ag. Ведь реально, у нас практически нет аналогов нашей машины в других марках, максимум новый Хосе 90-й и Кузибен, и все...  ac Акура не в счет, ей до Джикса как пешком до луны...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

358

Re: Проблема с вариатором

26к км пробега, с вариатором 0 проблем. Что со стальной защитой, что без нее. Радиатор вариатора не мыл ни разу. По трассам не езжу вообще - иногда мкад, но редко. 90% только городского. Машине 13 месяцев от роду.
Из багов замечено только то, что не так давно на морозе если машина постоит долго, то громкость на руле в минус работает раз из пяти, когда прогреется - все ок.

359 (2016-02-22 23:26:59 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Я тут 1,5 месяца мучился были рывки,дергание до 140км/ч ездил к ОД подключали комп все сразу пропадало,ОД утверждал что это вариатор,оказалось что это не варик,а дроссельная заслонка которую надо было просто промыть и обучить,дошел до этого сам, все сервисы были бессильны!)) Может быть это кому нибудь поможет.Удачи)


PS сейчас пробег 53000км!

360

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

...дошел до этого сам, все сервисы были бессильны!))

Видимо пора в топе темы создавать "базу знаний о способах лечения вариаторного Паркинсона" На моей памяти уже была причина в замокшем контакте датчика коленвала, теперь оказывается что не отрегулированная  заслонка влияет на дерганья. С учетом того, что при малейшем изменении оборотов на холостом, наш вариатор "пихается" на светофоре, работа двигателя, видимо, оказывает драматическое влияние на мозг варика. Получается, что в тех случаях, когда коробку меняли по два раза и "Паркенсон" не проходил истинная проблема была в работе движка.

Пы.Сы. Пробег 20 000 км, вариатор работает без нареканий.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

361

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:
серж 776 пишет:

...дошел до этого сам, все сервисы были бессильны!))

Видимо пора в топе темы создавать "базу знаний о способах лечения вариаторного Паркинсона" На моей памяти уже была причина в замокшем контакте датчика коленвала, теперь оказывается что не отрегулированная  заслонка влияет на дерганья. С учетом того, что при малейшем изменении оборотов на холостом, наш вариатор "пихается" на светофоре, работа двигателя, видимо, оказывает драматическое влияние на мозг варика. Получается, что в тех случаях, когда коробку меняли по два раза и "Паркенсон" не проходил истинная проблема была в работе движка.

Пы.Сы. Пробег 20 000 км, вариатор работает без нареканий.

Я тоже так думаю, потому многим и не помогала замена вариатора!)) я так понимаю там очень тонкая грань между двигателем и вариатором!)

362

Re: Проблема с вариатором

привет друзья давно не виделись.сегодня поставил эксперимент.скорость 70 варик в ручное переключение передача 7 обороты1500.нагрузка частичная минимальная.машина дёргается.возможно троит двигатель. как написано выше.типа датчик колен вала или дроссельная заслонка.отпускаем педаль газа смотрим на мгновенный расход топлива.подача топлива ноль.машина дёргается.да да катишься без газули машина дёргается.заслонка закрыта подача топлива отсутствует.ставим варик в нейтраль расход топлива появляется движёк разъединён от трансмиссии шепччет на холостых обороты 600 МАШИНА НЕ ДЁРГАЕТСЯ.вывод.двигатель поёт но совместная жизнь с вариком не клеится.варик виноват.

363

Re: Проблема с вариатором

кстати не понимал про какие толчки вы писали при старте.сегодня начал пинаться.понимаю.жопа.

364

Re: Проблема с вариатором

у меня недавно проявился странный момент - со светофора газовали с FX, дорога чуть-чуть со снегом, разогнались до 120 примерно  и тут резко как-будто машину дернули за зад  bu  обороты не успел посмотреть, ощущение было, как будто движок заглох, я педаль газа бросил и через секунду может она поехала нормально, но соответственно со сброшенной скоростью. режим спорт был включен.

JX35 BLACK Premium 499 777

365

Re: Проблема с вариатором

Aquarius у меня такое несколько раз происходило на стандарте,но только лишь когда педаль в пол со светофора скорость по меньше.

366

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

у меня недавно проявился странный момент - со светофора газовали с FX, дорога чуть-чуть со снегом, разогнались до 120 примерно  и тут резко как-будто машину дернули за зад  bu  обороты не успел посмотреть, ощущение было, как будто движок заглох, я педаль газа бросил и через секунду может она поехала нормально, но соответственно со сброшенной скоростью. режим спорт был включен.

Да у меня такоеже бывает, как-будто пробуксовывает что-то, обороты есть,а машина не едет, сбрасываешь газ и опять в пол и начинает тянуть.

367

Re: Проблема с вариатором

На пробеге 73800 без видимой причины загорелся Джеки-Чан...иногда к нему добавляется лампочка "скользкая дорога". При горящем Чеке поведение авто и работа двигателя не меняется, претензий к авто в принципе нет. Горящая лампа "скользкая дорога" в моем случае влечёт за собой вялый разгон, явное самопроизвольное торможение двигателем на околонулевой скорости и заметно выросший расход топлива. Приехал в АСЦ Химки на диагностику.
Вердикт: 1. Необходима замена датчика коленвала. 2. На корпусе вариатора заметили трещину с подтёками масла !!!! в месте, которое при взгляде снизу видно, но так повредить в процессе эксплуатации невозможно (т.е либо брак изначально, либо повредили корпус при первой замене вариатора из-за толчков-в начале ветки). Итог - через месяц повторная замена вариатора по гарантии. 3. Дилер усмотрел запотевание передней фары - в итоге тоже замена по гарантии.
Машина в целом нравится, реакция дилера - тоже не вызывает недовольства, но накопилось очень много НО, что не оставляет авто шансов остаться в гараже по истечении гарантии:((((((

Jx 35_2013_Белый Elite

368

Re: Проблема с вариатором

Justas1976 пишет:

Но накопилось очень много НО, что не оставляет авто шансов остаться в гараже по истечении гарантии:((((((

ag Пора уже замутить новую тему: "Мой будущий выбор после QX60" С учетом того, что прямых конкурентов кроме Q7,нового ХС90 и GLS нет, тема может быть занимательной!

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

369

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:
Justas1976 пишет:

Но накопилось очень много НО, что не оставляет авто шансов остаться в гараже по истечении гарантии:((((((

ag Пора уже замутить новую тему: "Мой будущий выбор после QX60" С учетом того, что прямых конкурентов кроме Q7,нового ХС90 и GLS нет, тема может быть занимательной!

Тестировал MDX - считаю очень даже конкурент.. Acura будет основным претендентом на замену QX через полгода

Jx 35_2013_Белый Elite

370

Re: Проблема с вариатором

Justas1976 пишет:

На пробеге 73800 без видимой причины загорелся Джеки-Чан...иногда к нему добавляется лампочка "скользкая дорога". При горящем Чеке поведение авто и работа двигателя не меняется, претензий к авто в принципе нет. Горящая лампа "скользкая дорога" в моем случае влечёт за собой вялый разгон, явное самопроизвольное торможение двигателем на околонулевой скорости и заметно выросший расход топлива. Приехал в АСЦ Химки на диагностику.
Вердикт: 1. Необходима замена датчика коленвала. 2. На корпусе вариатора заметили трещину с подтёками масла !!!! в месте, которое при взгляде снизу видно, но так повредить в процессе эксплуатации невозможно (т.е либо брак изначально, либо повредили корпус при первой замене вариатора из-за толчков-в начале ветки). Итог - через месяц повторная замена вариатора по гарантии. 3. Дилер усмотрел запотевание передней фары - в итоге тоже замена по гарантии.
Машина в целом нравится, реакция дилера - тоже не вызывает недовольства, но накопилось очень много НО, что не оставляет авто шансов остаться в гараже по истечении гарантии:((((((

А у вас защита двигателя стоит? У меня такая же история с датчиком была,я думал туда всякое говно летит и он  из-за этого накрывается.

371 (2016-03-07 20:01:28 отредактировано Justas1976)

Re: Проблема с вариатором

Серж776 - да, защита стоит. Более того, при диагностике в У-Сервисе (совсем рядом с домом), сервисмены меня ткнули носом не только в трещину корпуса вариатора, но и в какие-то пластины под датчиком коленвала (все ТО и работы после покупки производил в Химках). АСЦ Химки в последствии прокомментировал, что этими пластинками происходит регулировка этого датчика. Спорить не стал, т.к технически не подкован, но попросил после замены мне продемонстрировать установленный новый датчик без пластин.

Jx 35_2013_Белый Elite

372 (2016-03-07 22:08:14 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Justas1976 пишет:

Серж776 - да, защита стоит. Более того, при диагностике в У-Сервисе (совсем рядом с домом), сервисмены меня ткнули носом не только в трещину корпуса вариатора, но и в какие-то пластины под датчиком коленвала (все ТО и работы после покупки производил в Химках). АСЦ Химки в последствии прокомментировал, что этими пластинками происходит регулировка этого датчика. Спорить не стал, т.к технически не подкован, но попросил после замены мне продемонстрировать установленный новый датчик без пластин.

Вот этого я не знал, спасибо!)) Мне в Дженсере про пластины не говорили)

Re: Проблема с вариатором

При пробеге 55000 отметил странную особенность , если долго тошнить в Москве по пробкам ,  то при парковке задним ходом машина еле едет , у кого то такое бывало ?

374

Re: Проблема с вариатором

Пробег 29к км, стальная защита стоит с ТО1. Никаких проблем с вариатором.

375

Re: Проблема с вариатором

Daniil.Rossinskiy пишет:

При пробеге 55000 отметил странную особенность , если долго тошнить в Москве по пробкам ,  то при парковке задним ходом машина еле едет , у кого то такое бывало ?

такого нет у меня, но у меня как только завел мотор, проехал чуть назад, а  потом вперед - она в этот момент резко вперед дергается.

JX35 BLACK Premium 499 777