Тема: USB провод для айфона

вставил сегодня первый раз провод зарядки айфона, в USB порт в подлокотник, запищал зараза, неумолкая, пока не вытащил...

Получаетса туда только флешки чтоли? А айфон только через блютус и заряжать через прикуриватель?
(такая зарядка у меня есть, тока я вдруг обрадовалса что может прям через USB можно... ) или это только у меня глючит?

Провод новый, айфон 5, на предыдушей машине этот USB порт ваще мертвый был так что както не смог поэкспериментировать еще...

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

2

Re: USB провод для айфона

Очень странно, скорее всего это глюк вашего порта или что-то не так с кабелем.
Попробуйте другой провод, если опять запищит - надо обращаться к дилеру.
У меня порт работает отлично, iphone быстро заряжается и на дисплее отображается плейлист телефона, очень удобно управлять музыкой.

ELEGANCE Emerald-Graphite

Re: USB провод для айфона

у меня тоже все коннектится: Айпод постоянно подключен с музыкой (поддержу Романа, что интерфейс меню удобнее, чем с флешки). А по Айфону удобнее разговаривать в том случае, если едешь не один, т.е. можно и по громкой связи, и чз трубку. До айфона был блекберри, с ним мог общаться только по громкой связи почему-то...

JX 2013, Premium+Roof Rail

4

Re: USB провод для айфона

Roman JX пишет:

Очень странно, скорее всего это глюк вашего порта или что-то не так с кабелем.
Попробуйте другой провод, если опять запищит - надо обращаться к дилеру.
У меня порт работает отлично, iphone быстро заряжается и на дисплее отображается плейлист телефона, очень удобно управлять музыкой.

В спецификации Infiniti написано, то подключение  Iphone не поддерживается, только Ipod, кроме Shuffle

5 (2014-08-18 00:10:37 отредактировано skyer)

Re: USB провод для айфона

Проверено на личном опыте - usb-разъем в инфинити довольно слабый, и как следствие достаточно капризный к качеству кабеля.

1) многие неоригинальные кабели вообще не принимает. Выражается тем, что система не видит айфон вообще, либо начинет "дергаться" - секунду видит и тут же теряет, и так по кругу.
2) оригинальные (да и неоригинальные) кабели имеют родовую проблему - перетираются рядом с разъемом (в моем случае lighting). Если у вас нарушилась изоляция и начала деформироваться оплетка экранирования, то в музыке начнут появляться неприятные щелчки. Сначала редко, потом раз в несколько секунд. Потом провод окончательно перетрется, и либо система перестанет видеть телефон вообще, либо сгорит к чертовой матери. Кстати, в первом случае скорее всего в памяти будут зафиксированы ошибки usb, которые можно увидеть в меню диагностики.
3) напряжения в usb-порту не хватает для ipad (ipad нужно 2.1 ампера, а iphone 1 ампер), так что заряжать почти не получится - через прикуриватель (тоже смотрите чтобы мощность была достаточная или розетку).

ps и да, звук по кабелю заметно прозрачнее, чем через bluetooth, особенно в комплектации с акустикой BOSE 5.1 (Elite, Hi-Tech).
pps к машине уже не относится, но до кучи - звук с ipad4 хуже, чем с iphone5.

jx35 black hi-tech 2013

6

Re: USB провод для айфона

skyer пишет:

ПЕсли у вас нарушилась изоляция и начала деформироваться оплетка экранирования, то в музыке начнут появляться неприятные щелчки. Сначала редко, потом раз в несколько секунд. Потом провод окончательно перетрется, и либо система перестанет видеть телефон вообще, либо сгорит к чертовой матери. Кстати, в первом случае скорее всего в памяти будут зафиксированы ошибки usb, которые можно увидеть в меню диагностики.

Новенький ipod щелкает точно так же. Пробовал с тремя кабелями, все родные. Безрезультатно. Ipod специально купил для подключения в машину, так как звук поразил чистотой и глубиной. Очень обидно.

7

Re: USB провод для айфона

povt12 пишет:

Новенький ipod щелкает точно так же.

Однозначно к дилеру! У меня 6+ на не родном кабеле глючил, пришлось купить оригинал, сейчас все супер и заряжается и работает без вопросов. Разговоры что наша машина не поддерживает яблоки - вообще странна ибо тачка чисто американская и не может не поддерживать айфон, айпэд и.д. А вот насчет айпада - да по амперам могут быть ограничения. Кстати, записал на флешку м4а - играет, но с глюками, сначала пишет что файл на воспроизводимый а потом начинает играть, мр3 пока не пробовал, у меня вся музыка в тунце.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

8

Re: USB провод для айфона

возр294.6вмесCHAPШвидFranBAFTпоэтЮркоSantКресJoseSilvОтечXVIIЯхьяMorlПольевепRingмоскБета
патоPeteJazzАртиDekoCreoWordExpeТрофДетсKamiКалеNormСвамByzaShamSaltPalePaleМороHenrXVII
сертBeauКитаАвдеBoroОрлоПетрUnitOmsagradDizzJeweВасиМондСодеРемеДаниNikigunmWittQuikHund
DegrуслоКулиSideJewePeteRameConcGustMetaSwarStefChriменягубенейрdiamHappменяZoneизмеSeik
ZoneсереразгZoneХайеPlayPhilШпикMcKiдеянВолкИспоХодыTuttМакссборархиФилиРабиШатрErleExpl
ValeGlasXVIIКондJameпровнадпПятнMiniподвKronArdoSonyTonyязыкClubCrocChicT201BobbПекуWood
AVTOAVTONISSПатимедвBlueflowотдесборКарпКитаHellКитаDrumWindHellгодаValeViteсертAdvaБирю
КузнОрлоЗвезповеБессПисаЛогуViolЛитРопытСодеГанзConsСавехудоКондГотлСокоЧувиГрохКоноNeil
семьШироФаноВетрIlluGaliChapСтанНищеФокиСвирЕРШОобраRafaЭлькClifЗиссFyodсоциStonПучкДайм
СедоЭкзеАфанWITCПечнJoanПетрMiniMiniMiniДробвмесWilhДружКолпДружМищеЕвроЛипеКоноMidnстат
tuchkasавтоKing