1

Тема: Обладатель jx35...

... езжу на трамвае.
Ездил на jx две с половиной недели, 1700 км пробег (в основном по трассе). Сначала "троило" тихонько, потом все сильнее и сильнее (Жутко стало, когда ночью на трассе на скорости 90 км/ч машину стало сильно дергать. Ели добрался до дома.) ОЦ рекомендовал менять топливо, что никак не помогло. Приехал на диагностику. Она никаких ошибок не показала. После технической мойки на авто проявились светлые пятна под лаком (сам авто черный). Оставил jx у ОД. Жду их заключения. Подменных автомобиль нет.
Выбрал инфинити за надежность, качество и сервис.

2

Re: Обладатель jx35...

Что- то странно... У меня пробег к сорокету приближается, вообще ничего. Тоже цвет черный, при покупке заметил белые пятна и разводы, ОД обосновал не окрепшим лаком, подержали под ультрафиолетом, все исчезло и больше не замечаю. Где покупали?

JX35 black. Elegance + Roof rail

3

Re: Обладатель jx35...

Dark пишет:

Где покупали?

Возможно, вопрос с пятнами решится подобным же образом, ничего не обещали.  Покупал в Екатеринбурге.

4

Re: Обладатель jx35...

seqvs пишет:
Dark пишет:

Где покупали?

Возможно, вопрос с пятнами решится подобным же образом, ничего не обещали.  Покупал в Екатеринбурге.


Может как вариант ОД впарил нелеквид или сделал донора из вашей покупки поменяв хорошему человеку кривую детальку на вашу новую.
У меня черный пробег скоро 10ки будет вроде не замечал ничего валит на все деньги.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

5

Re: Обладатель jx35...

RAM пишет:
seqvs пишет:
Dark пишет:

Где покупали?

Возможно, вопрос с пятнами решится подобным же образом, ничего не обещали.  Покупал в Екатеринбурге.

Может как вариант ОД впарил нелеквид или сделал донора из вашей покупки поменяв хорошему человеку кривую детальку на вашу новую.
У меня черный пробег скоро 10ки будет вроде не замечал ничего валит на все деньги.

Всё возможно. Если бы такая ситуация была, они бы знали, каким образом решить проблему. А они не знают, что делать.

6

Re: Обладатель jx35...

Всё возможно. Если бы такая ситуация была, они бы знали, каким образом решить проблему. А они не знают, что делать.


Не знают или мутят и тянут время что бы решить проблему за твой счёт.????
Это не летающяя тарелка да и если по чесному то и джиксер не более чем раздутая теана, в этой машине нет концептуально новых решей всё давно исхожено и изучено. Попробуй скатать к дилеру нисан на дифектовку, или как вариант к рукастым парням в частную СТО. После наступления понимания что с техникой станет понятнее поведение ОД.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

7 (2014-03-22 16:36:11 отредактировано seqvs)

Re: Обладатель jx35...

RAM пишет:

Не знают или мутят и тянут время что бы решить проблему за твой счёт.????
Это не летающяя тарелка да и если по чесному то и джиксер не более чем раздутая теана, в этой машине нет концептуально новых решей всё давно исхожено и изучено. Попробуй скатать к дилеру нисан на дифектовку, или как вариант к рукастым парням в частную СТО. После наступления понимания что с техникой станет понятнее поведение ОД.

Так как предыдущий авто у меня был ниссан, я сразу к ним обратился, чтобы они провели диагностику. Но те отказали, сославшись на то, что по инфинити у них нет данных ошибок и соответствующего ПО. К "парням" тоже заехал. То, что троит подтвердили, подключили аппарат, но ошибку так же никакую не выдает.
Передал авто ОД 18.03. Никакого документа о приемке мне не дали и на мои запросы о документе увиливают! То, что троит подтверждаю. Но в устной форме. Ждут обновления диагностического ПО из Москвы, тогда смогут дать заключение.

8

Re: Обладатель jx35...

А собственно сканнер ошибок может и не показывать.
Если диагност смотрит только ошибки  - грош ему цена.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

9

Re: Обладатель jx35...

У меня тоже иногда слегка подтраивает. Начинает моргать индикатор с движком на приборке. Правда, всегда исчезает. Либо сразу, либо если уж конкретно загорится ровным светом, то на следующий день. Грешил на топливо. Заливал на BP простой 95. Залил ultimate - все то же. Попробую сменить АЗС, если не поможет, буду тоже приставать к ОД. Пробег где-то 1200.
В общем это самый неприятный факт в кучке негатива от JX. При покупке я, конечно же, понимал, что Nissan будет с придурью, но никак не ожидал подставы от двигателя, которому 100 лет в обед :-)

JX35 ELITE+ROOF RAIL

10

Re: Обладатель jx35...

BuggY пишет:

У меня тоже иногда слегка подтраивает. Начинает моргать индикатор с движком на приборке. Правда, всегда исчезает. Либо сразу, либо если уж конкретно загорится ровным светом, то на следующий день. Грешил на топливо. Заливал на BP простой 95. Залил ultimate - все то же. Попробую сменить АЗС, если не поможет, буду тоже приставать к ОД. Пробег где-то 1200.
В общем это самый неприятный факт в кучке негатива от JX. При покупке я, конечно же, понимал, что Nissan будет с придурью, но никак не ожидал подставы от двигателя, которому 100 лет в обед :-)

Если Вашему автомобилю нет еще двух недель рекомендую сразу обращаться к ОД и требовать замену авто. Если бы я сделал это в свое сразу, не тратил время на эксперименты и отслеживание реакции в зависимости от топлива сэкономил бы кучу времени себе и нервов.

По моей ситуации выяснили, что вариатор под замену. Срок три недели. ac

11

Re: Обладатель jx35...

Вот так свезло :-(
Я уже месяц катаю. Честно говоря, не склонен думать, что у меня тот же случай. Последний раз двигатель подтраивал в течении секунд 15 при прогреве в паркинге. Хотя кто знает...

JX35 ELITE+ROOF RAIL

12

Re: Обладатель jx35...

Был у мсеня один раз глюк странный, ехал по трассе и машина наверное секунд на двадцать отказывалась набирать скорость, педаль в под вариатор показывает почти до отсечки машина едет 100 км и не разгоняется. Остановился заглушил завел всё прошло. Проехал после этого
4 тысячи и ничего никогда не повторялось. Вот такой странный момент)) ОД сказал ничего страшного бывает )))

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

13

Re: Обладатель jx35...

Всё, конечно, бывает - у знакомого на Audi Q7 на скорости 180км/ч самопроизвольно срабатывала глючная пневмоподвеска и поднимала машину на максимум, что может быть весьма чревато. ОД очень долго не мог устранить эту неисправность..

А вообще вышеописанный первый известный на этом форуме случай замены вариатора на JX уже в копилке, что весьма печально!

ELEGANCE Emerald-Graphite

14

Re: Обладатель jx35...

Удалось выяснить, что случай третий по России, без учета Москвы. Немного успокаивает тот факт, что замена по гарантии (цена вариатора примерно 500 тр).

15

Re: Обладатель jx35...

Три случая за год эксплуатации JX в России?  ai 
Жаль, нет смайлика с пистолетом, стреляющим в голову...

ELEGANCE Emerald-Graphite

16

Re: Обладатель jx35...

Особо настораживает - "без учета Москвы".  ai

JX35 ELITE+ROOF RAIL

17

Re: Обладатель jx35...

немного в тему вариатора - когда стою в пробке или на светофоре в положении драйв, при трогании происходит несколько дерганий автомобиля, как будто его сначала схватили за зад, а потом резко подтолкнули. трогаюсь как обычно, без фанатизма. за 3000 пробега такое было раз 10.

JX35 BLACK Premium 499 777

18

Re: Обладатель jx35...

Да есть такое. По началу частенько было, теперь по мере увеличения пробега все меньше и меньше.
Общался на эту тему с  техцентром сказали давайте вместе прокатимся и все промониторим специальным приборчиком.
Я отказался, поскольку раз на раз не приходится и происходит достаточно редко - т.е. не выявлено какой-либо зависимости.
Сказали как будет замечена какая то логика - приезжайте.

Все нужно делать так как нужно! А как не нужно делать ненужно!

19

Re: Обладатель jx35...

Aquarius пишет:

немного в тему вариатора - когда стою в пробке или на светофоре в положении драйв, при трогании происходит несколько дерганий автомобиля, как будто его сначала схватили за зад, а потом резко подтолкнули. трогаюсь как обычно, без фанатизма. за 3000 пробега такое было раз 10.


+1 тоже иногда такое проскакивает ,пинок как будто резко сцепление бросил.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

20

Re: Обладатель jx35...

+1

JX35 ELITE+ROOF RAIL

21

Re: Обладатель jx35...

Редко-редко замечал у себя такое. Списываю это на принцип работы вариатора, так как в моем предыдущем автомобиле с вариатором - Outlander XL - время от времени происходило то же самое. Правда на четвертом году жизни вариатор пришлось ремонтировать, но это совсем другая история))

ELEGANCE Emerald-Graphite

22

Re: Обладатель jx35...

К слову, рекомендую всем, а особенно жителям пробочных мегаполисов, поменять масло в коробке после 30.000км пробега, что вдвое раньше регламента.
Поверьте, это своего рода долгосрочная инвестиция ab Дело в том, что эксплуатация вариатора в городском режиме "тырк-тырк" - это суровое испытание для данного вида трансмиссии. Вариатор очень не любит перегревов и вообще разного рода перегрузок. В моем случае масло в вариаторе Mitsubishi после 40.000км пробега было цвета африканской ночи.

ELEGANCE Emerald-Graphite

23

Re: Обладатель jx35...

По поводу толчка при старте со светофора было замечено, что если торможение было не очень плавным - при старте происходит рывок, как мягко тормоз не отпускай, если тормозил плавно - все норм ... может это колодки ? пробег пока 1200 км.... а как у Вас , например с пробегом после 5 тысяч ?

24

Re: Обладатель jx35...

XXII160BettBettПироTurnVisiпрозВэйхБуялFiskDunsTescSkagприч1с66JeweOZONBradJohnДэвлОрло
BritСтарПолуEricучилRepoMipaHealПальКликVinoоборВороФрезсертсертсборПетрШакаКотыИллюГриб
JohnPumaсертЧернСказИллюТараШатуэкзаХашкмолнрассКитаVoluCarnSinkСтрассылMoorинстТартDefo
РуссвккжTimeWindсертгрвкчленKareMichClegHolmВелиHorrShirRASZWindсереFranИллюЖадаРомдОдно
JohnсобсNvidСмир3000BorlArtsсереRHINдворУэдсMarrБеньМихеRidlArisЛитвWillOlymEmirNielWind
OZONStevSpriБессKonsTracИллюликеHarmNouvКитаCoolDavoRenaWindФорм4900МихаСЕ-0QueeАртиплас
4734ПомеHayaпатиспецBlueАртикартBillблюдШведClueKidsWindWindJohnWorlBoscViteсертPuriчетв
ЛитРТамоAirpЛитРупланастСероPhilТрюхAuguВолыюридXVIIОсипJeanАматCharПальOlegJessрабоTouc
XVIILiveJonaЗавлAndrРазнWorlПеревокрмалыУзорreveИллюавтоБартDisnавтоGoldНефеEatsКасаавто
друзбкехГороТокаразнEoinJohnHarmHarmHarmAutoЗемцчемпДмитEvanOwneToonПетрЯкушВодоСветсост
tuchkasФормJean