Тема: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

------------------------------------------------------------------------Предупреждение-------------------------------------------------------
Много написанного и в основном не описание авто,а просто рассказ


Итак, приветствуйте нового собрата по авто! Вот я и стал счастливым обладателем ЖиИкса! Далее, я поведаю вам свой рассказ о том, как приобретался аппарат и о превых впечатления. В общем сочинение на тему:  «Как князь- купец, заморе ездил кОня покупать….»


Начну пожалуй издалека и кратко затрону тему предыдущих авто. Первой серьёзной машиной в хозяйстве была Volvo XC90-хороший, комфортабельный аппарат, с не менее хорошим аппетитом,но отвечающим по всем требованиям для семьи- мощный и 7 местный кросовер… После накатки пробега в 100к было принято решение его поменять(традиция такая- гарантия кончилась- надо продавать =),после Вольваря, не задумываясь взяли гордого и неприхотливого Горца от японского концерна Toyota ,который так же верой и правдой отслужил нам, позволил с удовольствием, на протяжении трех лет, летом совершать путешествия по маршруту кемерово-смоленск-белоруссия-краснодар-кемерово,накатывая по 12к км за раз…. Но вот и Японцу, достигшему преклонного пробега в 100 пришлось найти новые руки, которые будут с уверенностью крутить руль в правильном направлении, а нам начать ломать голову на тему следующего авто. Голову ломали оооочень долго, взвешивая все за и против. Первым, выбор пал на с виду дерзкого  плагиатора на Рендж Ровер-Форда эксплорер. По начинке-за 2000к с небольшим, получаешь  вроде полный фарш, включая вездеходные свойства и массу всего ненужного, но приятного. Записались на тест, приехали, сели, прокатились, поматерились, уехали домой… На очереди были Хонда пайлот, Мазда Цикс-9 и даже про Таху задумываться стали, но выбор между объемом багажника либо третьим рядом сидений, свёл шансы Тахи оказаться купленным, к нулю. Но вот в интернете заколосилась новость- «Обновлённый Highlander-уже через неделю в вашем городе…» Ну всё, купим рестайла- подумал я! Позвонили официальному дилеру, предзаказ только на июль минимум. Ищем дальше….. И тут Взор упал на вариант, который почему то всегда сразу отметал- Финик ЖэИкс(если честно, то раньше не очень любил эту марку). На тесте и в самом автосалоне,  у наших дилеров Nissan не оказалось ни одного финика, что бы поиметь хоть какое-то впечатление о данной марке. Прочитав отзывы, посмотрев обзоры на видеопорталах, решили рискнуть и купить «кота в мешке».


Звонок дилеру в нашем городе:

Добрый день, вы официальные представители Infiniti? - Да!
Можно тогда нам заказать JX35? - Не вопрос! Какой цвет и комплектация?
Элит, тёмная вишня.  –Превосходный выбор! С вас 2800к,машина приедет через 2 недели.
Простите, но на офф сайте цена 2395к?!  -Ну вот и прите в свою Москву, а мы меньше чем за 400к её не погоним!
На следующий день обзвонили все автосалоны, в радиусе 1500 км,но ничего не нашли, созвонились с салоном Genser,узнали цену, внесли задаток  и в тот же день купили билеты в столицу. Менеджер салона пообещал помочь с оформлением в гаи и заблаговременно взять талон в эл.очередь.
Настал день Х! Весь день распланирован по секундами! Самолет в 6:55 по местному, приезжаем на регистрацию: По метеорологическим условиям в Москве,ваш рейс перенесен на 15:55 О_о Пришлось купить билеты на следующий самолет, в  8:30. Далее сон,бла-бла-бла,в салоне!
Менеджер встретил и поёл к авто… Для более ярких впечатлений, не хватало повязку на глаза одеть, а потом снять со словами: Открывай глаза. Увидеть машину первый раз-это что то! На картинке- ну симпатичная,ну вроде стильная….. Но вживую- моему восторгу не было предела: цвет-красный, но назвать его женским- это просто кощунство(он не женский, он СОЛИДНЫЙ и богатый!!!!) морда- не утонченная, а агрессивная, с хищным прищуром, 20 катки-крутяк!!!!...... Всё, руки дрожат и тянутся к рулю…. Т.к опоздали, очередь наша прошла, плюнув на рассказы менеджера об устройстве авто, мы самостоятельно поехали в Гаи, вставать в очередь. Ой и перематерились мы на ваших гайцов-с момента приезда к отделению и до момента выхода на улицу с номерами, прошло долбанных 6 часов!!!!!! Для сравнения, в своем городе вся процедура занимает 1 час-это максимум и она значительно проще!
И вот автомобиль на руках, на часах 21:00 пробираясь через МКАД, начинаем отходить от суеты и плавно соображать, что же мы всё таки купили: так, а что делает эта кнопка? Ага, понятно…. А эта? О, круто, жопу греет! А эта?....


Едем, балдеем, но машину оцениваем только изнутри- кожа классная, всё управление интуитивно понятное, шумоизоляция, вопреки многим отзывам- тише, чем в предыдущих авто…. Едем и греем себя мыслями о том, что впереди почти 4к км дороги и уж там то опробуем на что годна эта машинка!
Но вот, наконец  мы покинули Москву и….. и нифига! На дороге гололед и каша  такая, что это просто словами не передать(11,02,2014 если кто ездил по трассе в этот день, сам поймет)- через каждые 250 метров, либо кто то в кювете, либо в лоб словившиеся тачки(в общем больше 40-60 не разогнаться) но тем не менее, машина очень уверенно чувствовала себя на скользкой дороге управление было безупречно, а всё благодаря тому, что машина хоть и напичкана всякими улучшайзерами и электроникой для стабилизации, ты всё равно с первых же минут вождения чувствуешь её и понимаешь чего она хочет и что сейчас произойдёт- если жопу потащило, то ты чувствуешь это с первых миллиметров ведь это происходит ооочень плавно и ты можешь даже наращивая скорость, определить дальнейшую траекторию и поведение машины и дело тут даже не в вере в чудо или хорошую резину, а в том, что  ты РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ колеса, словно это твои ноги…(не ради антирекламы, а для сравнения- на хайлендере- благодаря электроники, на заснеженном повороте до последнего  момента, чувствуешь, что едешь по рельсам и ты с них никуда не денешься- они же рельсы! Но потом, в одну секунду,  жопу  начинает разворачивать так, словно сел на марк 2 с задним приводом и в повороте газанул…)


Ровно 24 часа, мы ехали до Уфы, меняясь примерно через 4 часа(ах, да, забыл написать: ездили вдвоем с отцом и по опыту прошлых поездок по России рулили без остановок- один за рулем, второй складывает 2 и 3 ряд сидений и спокойно спит, постелив какой-нить матрас =) при остановках стали замечать, что из под капотного пространства валит пар. Открыли- из-за конструкции авто, через отверстия возле противотуманок  всё закидывает снегом, который тут же тает и парит. Не придавая этому особого значения, мы поехали дальше. Перемахнув заснеженный Урал, температура за бортом начала резко понижаться, а дорога становиться пригодной для езды со скорость хотя бы в 100-110. Едем и кайфуем дальше…. Где то между Челябинском и Курганом, еду по пустой дороге, стрелка спидометра ровно 110 и тут, мягкий провал в работе двигателя(словно заглох на секунду),гляжу на панель и цепенею- загорелся чек. Не медля съехали на обочину, заглушили, завели- не горит. Но для успокоения  начали звонить в справочную с вопросами- что делать. Ответ был коротким- всё ок, ездить можете сколь угодно, на то приедете, вам сбросят ошибку. Едем дальше. До Кургана ровно 1 км,  машину начало нехило дёргать и вновь загорелся чек, остановились, тахометр скачет с 500 до 3000 и обратно. На дворе стоит 30 градусный мороз, время 9 утра по местному и мы понимаем, что сейчас машине настанет аййайай и мы тут замерзнем нафиг, а наши обледеневшие трупики позже сожрут медведи. Неожиданно в голову приходит прекрасное воспоминание о том, что я звонил в Курган и узнавал о наличии у них нужного нам авто(эврика!!!! Да тут же есть офф дилер) открываю интернет, ищу… О  чудо, я был прав!!!! Позвонив, получил ответ о том, что когда то они занимались финиками, инфо на сайте осталась, а сейчас они занимаются только нисанами и киа, но мы можем приехать, глянут, что могут сделать. Благо от обочины до сервиса было всего 8,5 км. Приехали, загнали на мойку(тк сзади и спереди у машины была ровненькая стенка из снега, из-за которой не выпирало ни одной объемной детали, просто, тупо, ровный слой снега,  сантиметров по 5-8) Пока машину мыли, менеджер по сервису (Павел, г.Курган Ул. Омская 141. Прям отдельная похвала за вежливость ,понимание и прекрасный сервис!!!!!!!), опустил глаза и слегка растерянным голосом промолвил: Вы простите, но тк автомобиль у нас не профильный, то диагностика будет вам очень дорого стоить. Вариантов у нас не было(быть съеденным голодными михайло потапычами не самая радужная перспектива против колоссальных растрат). Машину помыли и загнали в бокс(далее всё происходило при нас)  Стыканули диагност-проблема с движкой. Полезли в воздушный фильтр и как только вскрыли коробочку, так ох@№ли всем сервисом- вместо ожидаемого воздушного фильтра, мы извлекли сплошной кусок льда, весом кг  эдак в 5,внутри которого был замечен наш воздушный фильтр. И тут всё стало понятно- сутки езды по снегу, снег испаряется, конденсат тянет в фильтр, фильтр мокнет, но работает. Переваливаем за урал, температура понижается, фильтр замерзает напрочь! Отогрели,просушили,поставили,закрыли. Вся работ вместе с мойкой авто, заняла ровно час. Пришло время платить. Менеджер протянул нам счёт на оплату и вновь виноватым голосом произнес: Я вас предупреждал, что авто не профильное и сервис обойдётся очень дорого. Опускаем взор к строке Итого и начинаем ужасаться- целых, мать его 700!!!!!! Рублей!!!!!!!! За мойку и за то, что целый час разбирали, сушили и диагностировали,  взяли всего 700 рублей!!!!!! Я за тойоту, на ТО, привозя все свои расходники и за то, что она там у них тупо стояла 2 часа, как заявлено в регламенте, отдавал почти 10к! А тут всего 700…… В общем всех поблагодарили, поехали дальше.


Едем, радуемся, проехали километров 100 от Кургана, за рулем еду я, а в душе какое то непонятное чувство, будто что то неладное. Предчувствие оправдалось, когда примерно через час я убедился, что за нами тянется хвост. Я долго не соглашался внутри себя, что это действительно так, но увы…. Проанализировав всё, поняли, что пасли нас видимо ещё с Москвы, но заметили в итоге мы его только выехав с Кургана. Чёрная, тонированная в круг целика, ни капельки не стесняясь тянулась за нами на расстоянии в пару десятков метров. Пустая трасса, еду 15 км\ч-не обгоняет, еду через сплошные- за мной, херачу по кольцу 2-3 раза по кругу- как прилип,  заезжаем на азс, он проезжает дальше метров 100, встает и ждет нас…. Пытались оторваться- всё бесполезно, нагоняет. Пропадал из виду максимум минут на 15,потом вновь.... Но зато по достоинству смогли оценить ходовые характеристики автомобиля- до двух сотен стрелку укладывает только в путь, при этом, входить в повороты- просто сказка! Машина действительно хорошо шумоизолирована, очень тяговитая и что бы я, так спокойно и без страха ехал на других авто по зимней трассе с такой скоростью?! Да ни разу такого не было! До сих пор, так я и не понял- либо страх перед тем, что бандиты остановят и убьют, перекрывал инстинкт самосохранения, либо действительно в этой машине так комфортно ехать на высоких скоростях, что нога давила газ и отпускать его даже и не думала….  Поняли, что останавливаться можно только на людных заправках. Пришлось ехать без остановок у кофешек и следовательно без еды. Ближе к Новосибирску, проезжая по пустой дороге, заметили, что в хвост целике пристроился тонированный Патрол без номеров. Через 10 минут езды втроем, змейкой, Патрол обогнал нас и пристроился спереди. ВСЁ! КОНЕЦ! Переглянулись и с отцом и поняли, что сейчас начнут зажимать. За секунды сошлись на мнении, что как только начнут жать, бить по газам, в надежде столкнуть  Патрола(один х, машину заберут, а нас вряд ли просто так отпустят, так хоть попытаться, да и хоть травматический, но тем не менее пистолет есть и использование его, так же, сможет увеличить шансы…) Перекрестившись, стали ждать. Проехали мы не шевелясь и не меняя скорость минут 5, после чего стали приближаться к колонне фур. В один миг, Патрол стартонул через сплошные, уйдя в точку, а целика резко свернула на обочину. Больше мы их не видели….  Оставшиеся до дома километров 700, никто из нас глаз не сомкнул, смотря в заднее стекло и боясь увидеть эти грёбанные ксеноновые фары- пролетели на одном дыхании.


И вот, мы дома. Сразу по приезду были совершены все нужные звонки и предприняты всевозможные меры на случай, что за машиной придут. Неделя прошла- дай бог всё спокойно.


Итог: Машину купили и сразу испытали на полную катушку! Покупкой безумно рады, о приключениях уже вспоминаем с улыбкой и словно сходили в кино на фильм о бандитах =) По ходовым характеристикам уже писал, а вот по расходу- пока забрали машину с салона, заправились и поехали в гаи. Там машина тарахтела на холостых 6 часов,после этого, не сбрасывая показания, ехали по МКАДу, по снегу, каше, топили под 200,обгоняли…. По приезду компьютер показывал 13 литров. И это ещё при обкатке! Сейчас уже сбросили показания, накатали километров 800, расход 12,5 при не медленной манере езды(опять же, не для антирекламы- на горце средний был 17, на хс 90- вообще 21!)
В общем конём довольны, а о дальнейшей эксплуатации и впечатлениях-  думаю будет всё со временем. Спасибо тем, кто дочитал и не уснул =)


Есть вопросы- задавайте =)

2

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Вот это даааааааааа.поздравляю с героической покупкой.

3

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Как говаривал небезизвестный М.Горький "Безумству храбрых поем мы песню"  ai
Лихие вы с отцом парни!  ay  az

Hi-Tech

4

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Поздравляю! сумасшедший тест-драйв! ab мне кажется если бы Вас пасли с Москвы- не стали бы ехать до Кургана..

JX35 BLACK Premium 499 777

5

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

melifarius, жму руку за стойкость духа, мужество и авантюризм. Эту историю Вы будете вспоминать еще много лет! Крутой рассказ с неслабым саспенсом  ay
Как вам удалось провезти травматический пистолет? Сдали в аэропорту в багаж или приобрели в дороге??

ELEGANCE Emerald-Graphite

6

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Roman JX пишет:

melifarius, жму руку за стойкость духа, мужество и авантюризм. Эту историю Вы будете вспоминать еще много лет! Крутой рассказ с неслабым саспенсом  ay
Как вам удалось провезти травматический пистолет? Сдали в аэропорту в багаж или приобрели в дороге??

Перелет с оружием-это вообще отдельная тема. Почитал все ФЗ о провозе оружия,сделал выводы,приехали в аэропорт г.Кемерово. На входе,перед прохождением рамки металлодетектора,подошёл в дежурившему менту и заявил: У меня с собой оружие. тот,потянувшись к автомату,висящему на перевес начал судорожно расспрашивать: КАК?! КАКОЕ?! ГДЕ?! ЗАЧЕМ?! Пистолет лежал разряженным в сумке,на что мент заявил: Выйдете из здания,положите его в кобуру и оденьте на пояс,иначе я вас сейчас арестую за нарушение правил хранения оружия..... Вышел,сделал,зашёл. Через рамку меня пропустили,зашёл в здание,а дальше началась котовасия с отложенным рейсом(читать выше). Когда всё порешалось,дошла наша очередь сдавать багаж,возник резонный вопрос-а куда же сдавать ствол(мы думали,что его примут вместе с багажом)?! Сумки отдали,пошли всё к тому же полицаю. На наши вопросы о том,что делать с оружием,последовал растерянный ответ: А я не знаю,ща старшего позову! Уходит. Прошло минут 10,приходит женщина(старшая смены по СБ) и уточняет,мы ли те люди с кучей огнестрельного при себе. Отходит к монитору рентгеновского аппарата,что то брякнула по рации и стоит смотрит в монитор,будто нас и нет. проходит минут 15-ноль реакции. Снова подходим к ней: Нам что с пистолетом то делать?  -А не знаю,ща чё нить придумаем...  WTF O_o Ещё минут через 10,принесли журнал учёта огнестрельного оружия и положили рядом со старшей. Судя по состоянию журнала и вспоминая фильмы о каком-нибудь ученике Мерлина или Гарри Поттере(её-книгу,можно было так же открыть,и пафосно,перед прочтение сдуть 200-300 грамм пыли) мы если  уж и не были в ней первой записью,так уж в первую десятку,поподем точно..... Далее нас проводили в комнату, где каждый из 6 поочереди заходящих СБшников-зивак(дескать во какое диво в нашем аэропорту-ствол провезти хотят) с умным видом сверял номер на оружии и в лицензии. Упаковали патроны и пистолет в специальные пакет,всё заполнили и только мы собрались уходить,как в комнату вбежал запыхавшийся СБшник и спросил: А вы это,пистолет и обойму отдельно положили? -Нет. "Вытаскивайте,она должна отдельно лежать!"  -Но она разряжена и в ней нет патронов,они все отдельно!  "Не,так оказывается нельзя,надо что бы она отдельно лежала!"  Перепаковали,с обоймой отдельно,положили на этот раз,аж в двойной пакет,передали командиру судна. По прилету в Москву,нас сразу направили в спец комнату по выдачи и хранению огнестрельного оружия и выдача заняла 5-7 минут. Вот так вот мы и провезли с собой травмат =)

7

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Спасибо ксать всем прочитавшим и не судящим строго =)

8 (2014-02-21 09:52:45 отредактировано RAM)

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

melifarius пишет:

Спасибо ксать всем прочитавшим и не судящим строго =)


О как оно бывает , последний раз лет десять назад в коробочку попадал мало приятного. Молодцы что не испугались эти которые в тонированых авто тоже не бесмертные  для них это просто работа не получилось сегодня получится завтра. А так на будущее купите си би рацию поставил на крышу и ехать не скучно можно поговорить с дальнобойщиками и если что есть шанс попросить их о помощи эти парни весёлый народ редко у кого обреза нет под сиденьем)))

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

9

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Думаю, Celica села Вам на хвост после Кургана и это были местные бандюки, которые имеют отношение к сервису, куда Вы заезжали. Хотя, судя по бандитским ценам на допы в салоне Инфинити на Таганке, могли и они наводку дать... опять же они были в курсе, что Вы сами погоните автомобиль и знали куда. Может быть, вели и от Москвы и братва меняла автомобили в ходе преследования, но тогда Вас бы точно приняли намного раньше.
А сколько километров по Вашим подсчетам длилась погоня и как Вы думаете - почему они все-такие не решились на гоп-автостоп?
В любом случае, повезло и видимо песня Гребенщикова "Человек из Кемерова" - это про Вас  ar
"История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова".

ELEGANCE Emerald-Graphite

10

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Поздравляю с покупкой, я свою брал одним из первых, даже без тест- драйва, прошел уже перед тем как забрать авто.
Про травмат- сейчас для того, чтобы вывезти за пределы своего суб'екта, нужно помимо лицензии еще  и разрешение на транспортировку с указанием маршрута, времени, сроком до 1 мес. Если его нет- штраф от 3 до 5 тыс.

JX35 black. Elegance + Roof rail

11

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

вау, захватывающий рассказик! респект и уважуха! меня тоже радует как джей икс трассу на скорости держит, прям супер!

а вот геморой с постановкой на номера в ГАИ можно спокойно избежать, по крайней мере в АСЦ за тыщ 13-14 они сами всё сделали, я на них доверенность там же в салоне выписал, приехал забирать через день и сразу на номерах и уехал...

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

12

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Видимо, это зависит от МОТОТРЭР, где получаешь номера. В моем случае весь процесс занял 2 часа, расходы составили 2000р. Электронная очередь - это хорошо, считаю что платить дилеру за постановку на учет нецелесообразно, хотя 3 года назад сам так делал, но тогда получение госзнакоа занимало целый день(((

ELEGANCE Emerald-Graphite

13

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

У нас в регионе с номерами до смешного доходит. Гознак не выпускает с этого года номера с цифрами от 001до 009, а так же дублируещиеся цифры. Просто нет блатных номеров больше, бодрятся с коррупцией)))

JX35 black. Elegance + Roof rail

14

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Где ещё вы публикуетесь.интересно читать.вот история будет про жизнь с инфинити.официалы держитесь.

15

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Кстати, а Вы ехали домой на московских номерах?

ELEGANCE Emerald-Graphite

16

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

В выходные некогда было к компу подойти,что бы ответить.
Начнем постепенно:

Roman JX Ну,с того момента,как мы отчетливо стали видеть за собой "хвост" и до того момента,когда он будто конечность ящерицы,отвалился незнамо куда,прошло примерно 1200 км. Насчет размышлений,почему всё же не стали нас принимать,есть один приоритетный вариант-видимо вё хотели нас измотать и ждали,когда мы остановимся на ночлег или на худой конец на перекус. Но мы этого не делали. Останавливались исключительно на заправках и то,только на тех,где есть дальнобойщики или куча машин.
Dark Спасиб за поздравление. Насчет разрешения ничего не слышал. Просто вывезли и всё. Хотя может просто фартануло(опираясь на рассказ выше,можно оценить,что СБшники в нашем аэропорту знают о провозе оружия....)
Насчет оплаты автосалону,за помощь в постановке на учёт-нам не предложили,а мы и не спросили... Гдеж вы все раньше были?! Глядишь пару-тройку тыЩев то и не жалко было б,что бы не терять 6 часов =)
Aliksandr70  Может к счатью,а может и к сожалению-нигде. Шибко некогда,да и нет особого желания вести какие нибудь дневники, ЖЖ или ещё чего(хотя в голове,мир постоянно играет потрясающими красками и вдохновение для пересказа могу найти хоть в сухой травинке пролетевшей у окна...).
Roman JX  Насчёт номеров-АГА!!!! Теперь по нашему 42 и 142 региону катаемся, ловим взгляды и слышим хрусты шейных позвонков не только потому,что у нас потрясающе эффектный автомобиль,но ещё и потому,что регион 777! =)  И кстати насчет сверх крутых номеров-никогда шибко не верил в их "блатотавость",поэтому наверное не повёлся,что бы даже спросить сколько стоит,но когда получал номера,то в окне,у гайца их выдававшего,в отдельной стопке лежали к примеру а777ра777 и тд. Всё время,пока стояли у окна,подписывая бумаги,он так забавно,подобно грустному щеночку тыкающему носом в поводок,намекая хозяину о своем желании выйти погулять,с теми же большими,грустными глазами,в которых так и читалось: НУ СПРОСИ!!! НУ СПРОСИ ЖЕ,СКОЛЬКО СТОИТ ЭТА ПРЕЛЕСТЬ!!! Пытался взглядом показать нам,что есть и такие номера.... Но нам оказалось пофиг.

17

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Понятно, вежливые бандиты попались - хотели просто угнать, без грабежа и нанесения ущерба здоровью владельца и/или себе. Это объяснимо: грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, - гораздо более долгоиграющая статья, нежели кража. Видимо, пассажиры Celica знают это не понаслышке.

Moderator:Предупреждение за нарушение п.3 Правил!
Не думаю, что товарищ в окошке хотел Вам продать номер, потому что к финальному моменту, когда идешь забирать номера, их данные уже внесены в ПТС и другие документы.

ELEGANCE Emerald-Graphite

18

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Может, что- то не понимаю, но зачем тратить 6 часов для постановки на учет в Мск, если в течении 10 дней можно поставить в любом регионе, в т. ч. У себя дома?

JX35 black. Elegance + Roof rail

19

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Сейчас вроде как сделали 5 дней на постановку, но действительно можно было ехать и нарушать под камерами

JX35 BLACK Premium 499 777

20

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Aquarius пишет:

Сейчас вроде как сделали 5 дней на постановку, но действительно можно было ехать и нарушать под камерами

Это мое самое любимое время)))

JX35 black. Elegance + Roof rail

21

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Dark пишет:

Может, что- то не понимаю, но зачем тратить 6 часов для постановки на учет в Мск, если в течении 10 дней можно поставить в любом регионе, в т. ч. У себя дома?

Нуууу..... Тут как бы несколько факторов:
1-никто и подумать не мог,что в столице это происходит так долго.
2-Всё равно время тратить,на получение любого....
3-на номерах ехать всё равно увереннее-это уже твоя машина и она 100% на тебе зарегана....
4-Я не знаю,как обстоят дела с транзитами у вас в городах,но у нас в Сибири,что бы на транзитах проехать мимо 5 машин гаи и тебя ХОТЬ один не остановил(что бы проверить соответствие доков и срок действия бумаг итд) это я хз,каким счастливчиком быть надо! А если уж такое произойдёт и тебя хоть один не остановит,то у нас в краях-это явная примета,что тебя коснулась длань господня и надо когти рвать за лотерейным билетом(у нас на прошлой неделе так мужик 184 миллиона выиграл(читайте в сми http://gazeta.a42.ru/lenta/show/zhitel- … .html))!!!
5-Ну как то даже интересно по родному краю с московскими номерами фарсить =)

22

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Aquarius пишет:

Сейчас вроде как сделали 5 дней на постановку

10 дней с момента приобретения.

Hi-Tech

23

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Рассказ захватывающий. Спасибо что написали и поделились. Рад что все завершилось. С трудом представляю как Селика могла "пасти" от Москвы. Автомобиль низкий, небольшой (у самого Селика была раньше) и преодолевать такие огромные расстояния на ней - дело трудное, особенно зимой.

24

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

Тут недавно супруге приобрел новый аут (ну и на рыбалку застолбил его для себя), от Мск гнал, по городу уже неделю катается - хоть бы кто остановил...  На паджеро спорт ее так и не уломал сесть(((

JX35 black. Elegance + Roof rail

25

Re: Рассказ о приобретении Infiniti JX35

реал153.3BettBettThomплясCharконкавтоЗернStarRaveСобоАлекБогуАртиChemZeroStayPainSeliMySQ
КобыДудиАфсаКагаIrenMaybHomeсертGilbЛитеTricAlisГилоСлуцMineFredСодеВелиKissШамаИллюДуди
ПолурыбоHibaУспеacidСодеХайчChriоконГолоGiorNokiPuisКедыCotoAndrTerr(РигOscaМиронаукИллю
юнкеИпатJeweMiniSoldфакуГора1962ОсипОтечполоТараSonyСамуNuncэмоцменяMariАсауAmosюношЕмел
ЦветBegiMercШукучистизда30003506SwarChucJorgАндрLouiАдамРокоRogeвещеBessMetrNERVСтреугол
KateStriStepчитаMidnShahШерсGorgGT-3украРоссLiebCandАвсяMicrтеатPinaИталПольQueeВС-3плас
8903AriaWind(ШриматеBlueАртикараTessукраизмеШихиBawiREWAWindлистJohaBoscViteBlueA141Мыси
ШмелЛитРЛитРЛитРGoldЗвонникоДовыДружЗингШишкГродязыкКондВППоLiveXVIINikoдесятеатStriСоде
ШульBest(ВедМироведеШмелМарт54-9LestпесеЯворEFQMmixuГузиЩеглШуреВолкWildтехнUndeСобоТакс
RickКолиДмитРубиRenoКривДмитGT-3GT-3GT-3МороОвчиинтеБаравозрBeatавтоИовлJohnGabrФормЩерб
tuchkasСухиДавы