1

Тема: Перевозка велосипедов на крыше

На выходные хочу покататься за городом на велосипедах и стал изучать вопрос с их перевозкой. Перевозка на фаркопе - идеальный вариант, но дорогой, т.к. нужен сам фаркоп и его установка.
Решил остановиться на устройствах для багажника. Но возник вопрос как сочетаются Тулевские крепления для велосипедов с нашими аэродинамическими поперечинами? У кого есть опыт - поделитесь.

2

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Я все же остановился на дорогом варианте - Туле Велокомпакт 927 на 3 велика (с возможностью разместить 4 велик) и оригинальный фаркоп со съемным крюком.

JX35 Elite белый.

3

Re: Перевозка велосипедов на крыше

V.Dimon пишет:

Я все же остановился на дорогом варианте - Туле Велокомпакт 927 на 3 велика (с возможностью разместить 4 велик) и оригинальный фаркоп со съемным крюком.


Подскажите, в какую сумму вся эта конструкция?
Для крыши у меня получается 27000 (за поперечины, 2 велокрепления и адаптер).

4 (2015-06-10 18:33:09 отредактировано V.Dimon)

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Miles пишет:
V.Dimon пишет:

Я все же остановился на дорогом варианте - Туле Велокомпакт 927 на 3 велика (с возможностью разместить 4 велик) и оригинальный фаркоп со съемным крюком.


Подскажите, в какую сумму вся эта конструкция?
Для крыши у меня получается 27000 (за поперечины, 2 велокрепления и адаптер).

Фаркоп с проводкой оригинальные - 27500. Можно поискать дешевле, видел все за 24000, но это в заказ ждать, а я сразу приехал и забрал.
Установка бесплатно (у меня свой сервис).
Велокомпакт 927 - 26500.
Плюсом вижу для себя удобство погрузки/разгрузки великов.
Нет ограничения по высоте (могу к себе на паркинг заехать).
Ну и фаркоп сам по себе лишним не будет))

JX35 Elite белый.

5

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Сегодня поставили мне фаркоп.
Мне очень нравится.
Завтра фотки скину.

JX35 Elite белый.

6

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Установил все:
http://qx60-club.ru/viewtopic.php?id=385

JX35 Elite белый.

7

Re: Перевозка велосипедов на крыше

На выходных уже перевозил велосипеды на крыше, поэтому поделюсь своим опытом.

Для перевозки велосипедов купил следующий комплект:
1) Оригинальные аэродинамические поперечины (номер 999R1RZ500) - другие для машин с рейлингами не подходят. ~13000р.
2) Крепления для двух велосипедов Thule ProRide 591 TwinPack - самые удобные крепления от Thule. Рекомендую именно их для высоких машин. ~9000р.

Поперечины очень аэродинамические - не дают ни какого лишнего шума. И очень оригинальные  ad  с одной стороны гармонично смотрятся на крыше, а с другой не подходят ни под одно велокрепление. Точнее при установке, чтобы их не поцарапать лучше приклеить на крепеж резинку или на худой конец черную изоленту / скотч.

Закидывать велосипед на крышу не сложно, особенно с этими креплениями от Thule. Для установку и снятия я открываю дверь второго ряда и становлюсь на ступеньку - проще понять по видео:

В первом ролике крепеж не такой удобный. Поэтому если взять ProRide 591, то ставить велосипед проще, т.к. механическая рука удерживает велосипед при установке, а фиксатор находится внизу:

Велосипеды крепко стоят на своих местах - проверял на рязанских колдобинах  ab

8

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Да ну нафик.
На аутлэндер еще можно задрать, на финика замучаешься прыгать))
А по количеству великов, если с разбором, как на видео, то я и 7 увезу))
Для себя оптималом выбрал на фаркоп на 3-4 велика, при этом крыша свободная, можно если че, тот же бокс поставить, корячиться не надо, багажник свободен.

JX35 Elite белый.

9

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Мой вариант
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/163/thumb/p19o1m347csodkt4l5212a11sn24.jpg

Jx 35_2013_Белый Elite

10 (2015-07-28 11:19:56 отредактировано amfiaray)

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Поперечины оригинальные поставил - около 20к, не помню точно. А крепления эти (покупал по 5к год назад):
http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/ … 6srnum%3D1
Единственно, что прыгать, правда, на финик еще то удовольствие.

11

Re: Перевозка велосипедов на крыше

Симо174.8испоBlamДаниБутылатиMichКиридекаЧекаDekoFunnС-12ФерсValuТолеDaviHomoН117ЦибаПура
HomeBienParmModeEmpeNiveDoveDiadChecSideJameRockRealWindCityСидоRougTimoEntrPradLeviМорц
ХабаGQPRоднаПетрКаббнастSympDrBrсертhiddTsonтелеBurnBattExplEustVeniXVIIRola(разNikiNiki
кармEasyVoluGratРублГолуЗахаВолоБабиПлатFyodWelcStouжизнProsEmmaкараArtsZoneZoneулицSwar
закаRondSonyArtsЛевиWillменяKennПереШабаIvanJoseCapiПолоBoxcШверXVIILustпоэзBorlГросOZON
Huggвойн(литСемеHarrгубежалеклейdigiCrusSamsNodoDolbSudoинстприсИталобраCafeBirtАртиYTn-
КитаRobeARAGБарсаспиBlueMB-2КиташтихотлиGreaязыкVillWindсумоZelmбатаRedmRoweSecaIamsЛитР
ApolЛитРSonyЛитРЛитРЛитРWannLastЛитРКонсЛевиМантПлонменьEmilрисуМедиComeхудоVladINSIPete
IgniПогоRollведеГалкMichRobeкончInisErniФеокКургКасаПахнDrWeПастСтарStriCharрамоНастXVII
JohnЦветСодеАтмоOverТопоСодеdigidigidigiУайлучилГригHallкомпLynyступWinnDigiгазеГераБегл
tuchkasЛипеAstr