1

Тема: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Друзья форумчане вопреки фразам о том, что тут рыбы нет - свои поиски финика начинают именно с форумов  bq
Помогите соориентироваться по ценам
Сколько сейчас стоит ухоженный JX первого поколения в максималке? ( хочется люк, панораму, круговой обзор и вентиляцию сидений)
Так же есть ли где-то описание комплектаций первых машин?
там вроде еще всякие помошники есть которые способны машину оттормозить в определенных ситуациях но не понятно допы это или от комплектации зависит.
***
Пы.сы. Если у кого то к концу года есть JX на продажу с фирмы с НДС-ом было бы вообще великолепно ad

2

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Максималка это hi-tech, в ней есть адаптивный круиз, он может держать дистанцию и скорость потока, останавливаться и трогаться самостоятельно. но не рулить

3

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

alexgt пишет:

Максималка это hi-tech, в ней есть адаптивный круиз, он может держать дистанцию и скорость потока, останавливаться и трогаться самостоятельно. но не рулить

Подскажите.. а функция самооттормаживания в пробке, чтобы не вьехать во впереди идущего или когда задом здаешь например собака выбежала - в первом JX есть?

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

neon62rus пишет:
alexgt пишет:

Максималка это hi-tech, в ней есть адаптивный круиз, он может держать дистанцию и скорость потока, останавливаться и трогаться самостоятельно. но не рулить

Подскажите.. а функция самооттормаживания в пробке, чтобы не вьехать во впереди идущего или когда задом здаешь например собака выбежала - в первом JX есть?


Чтобы не въехать в зад впереди идущего авто, надо не оттормаживать, а тормозить )))

5

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

по разнице версий JX и QX не подскажу, мне кажется это был только ребрендинг, хотя может по комплектациям разных лет и была какая-то разница
в QX hi-tech 14 года так:
1. активный круиз, он поддерживает скорость не выше заданной, и при этом держит дистанцию (есть 3 установки дистанции)
2. пробочный режим, он только тормозит если машина впереди тормозит, газ дает водитель сам, или машина едет на ХХ
3. задний ход - контролируется препятствия сзади, и движения сзади справа-слева. тормозит если что не нравится

6

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

https://c.radikal.ru/c20/2109/d9/1b29903ce66e.jpg

Hi-Tech

7

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

neon62rus пишет:
alexgt пишет:

Максималка это hi-tech, в ней есть адаптивный круиз, он может держать дистанцию и скорость потока, останавливаться и трогаться самостоятельно. но не рулить

Подскажите.. а функция самооттормаживания в пробке, чтобы не вьехать во впереди идущего или когда задом здаешь например собака выбежала - в первом JX есть?

торможение при движении задним ходом есть и в компл Елит.) у меня такая. В Элит есть все, кроме датчика мертвых зон и дистроника. В рестайле уже стало победнее. По ценам- я сейчас продаю 2013 год, пробег 120000 км, выставил за 1500000 звонят очень много, сейчас погода у нас наладится-буду показывать. а вообще от 1200-1600000 разбег по JX, QX60 на 100-200000 дороже с аналогичными данными

8

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

у меня jx 13 года вторая комплектация 114000 км в трейд ин берут 1350000.

9

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

texinform пишет:
neon62rus пишет:
alexgt пишет:

Максималка это hi-tech, в ней есть адаптивный круиз, он может держать дистанцию и скорость потока, останавливаться и трогаться самостоятельно. но не рулить

Подскажите.. а функция самооттормаживания в пробке, чтобы не вьехать во впереди идущего или когда задом здаешь например собака выбежала - в первом JX есть?

торможение при движении задним ходом есть и в компл Елит.) у меня такая. В Элит есть все, кроме датчика мертвых зон и дистроника. В рестайле уже стало победнее. По ценам- я сейчас продаю 2013 год, пробег 120000 км, выставил за 1500000 звонят очень много, сейчас погода у нас наладится-буду показывать. а вообще от 1200-1600000 разбег по JX, QX60 на 100-200000 дороже с аналогичными данными

А можно объявление скинуть? как хоть выглядит пробег 120 а то у меня подозрение что в рынке разбег от 120 до 300 а внешка у финика сохраняется хорошо)

10

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

neon62rus пишет:
texinform пишет:
neon62rus пишет:

Подскажите.. а функция самооттормаживания в пробке, чтобы не вьехать во впереди идущего или когда задом здаешь например собака выбежала - в первом JX есть?

торможение при движении задним ходом есть и в компл Елит.) у меня такая. В Элит есть все, кроме датчика мертвых зон и дистроника. В рестайле уже стало победнее. По ценам- я сейчас продаю 2013 год, пробег 120000 км, выставил за 1500000 звонят очень много, сейчас погода у нас наладится-буду показывать. а вообще от 1200-1600000 разбег по JX, QX60 на 100-200000 дороже с аналогичными данными

А можно объявление скинуть? как хоть выглядит пробег 120 а то у меня подозрение что в рынке разбег от 120 до 300 а внешка у финика сохраняется хорошо)

да конечно. меня уже успели попытаться кинуть))) приехали с фальшивой наличкой покупатели... так что осторожнее господа! пробег 128800 км

https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti … -7f93189a/

авто ру почему то как QX60 меня поставил, сказали в тех поддержке в течение нескольких дней исправят.

11

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

texinform пишет:
neon62rus пишет:
alexgt пишет:

Максималка это hi-tech, в ней есть адаптивный круиз, он может держать дистанцию и скорость потока, останавливаться и трогаться самостоятельно. но не рулить

Подскажите.. а функция самооттормаживания в пробке, чтобы не вьехать во впереди идущего или когда задом здаешь например собака выбежала - в первом JX есть?

торможение при движении задним ходом есть и в компл Елит.) у меня такая. В Элит есть все, кроме датчика мертвых зон и дистроника. В рестайле уже стало победнее. По ценам- я сейчас продаю 2013 год, пробег 120000 км, выставил за 1500000 звонят очень много, сейчас погода у нас наладится-буду показывать. а вообще от 1200-1600000 разбег по JX, QX60 на 100-200000 дороже с аналогичными данными

Вроде qx60 а данной комплектации затормозить только мимо едущий транспорт (((

12

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Ценники сейчас вообще не реальные. Дилеры в конец оборзели с ценами на новые тачки, да и на вторичке уже за пару лямов ничего путного не найдешь.

Жду не дождусь)

13

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Я бы поискал авто с пробегом у крупных дилеров типа Рольф. Пусть будет выше цены с рук, но меньше шансов купить кота в мешке.
Они по крайней мере не скручивают пробег, дают полную карту по диагностике авто и также гарантию.
Я брал недавно авто у Рольфа, там гарантия два года. Учитывая нежный вариатор на финике и его стоимость как у чугунного моста это, скорее всего, пригодится.

14

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

bezdomny пишет:

Я бы поискал авто с пробегом у крупных дилеров типа Рольф. Пусть будет выше цены с рук, но меньше шансов купить кота в мешке.
Они по крайней мере не скручивают пробег, дают полную карту по диагностике авто и также гарантию.
Я брал недавно авто у Рольфа, там гарантия два года. Учитывая нежный вариатор на финике и его стоимость как у чугунного моста это, скорее всего, пригодится.

рекомендую почитать на Драйве как человек купил Патфайндер в Рольфе.

15

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Не дай бог обратиться по этой гарантии, были прецеденты )))

16

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

А кто нибудь с форума в ближайшее время не хочет продать авто? =) ab
Я так недельки через две начну активно смотреть что продается..
Хотелось бы хорошую комплектацию с вентиляцей люками мониторами.
А если вдруг у кого то есть машина с НДС на фирме - такую было бы еще лучше забрать  az

17

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Смотрите не на пробег, а на состояние машины и проверяйте блоки управления диагностикой. У большинства пробеги скручены и автотека чистая. Польфу не стоит доверять, имею опыт с ними. Не рекомендую. У многих машин на площадках пробег смотан. Я когда искал машину просто был в ужасе. В итоге купил у перекупа.

18

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Друзья  кто нибудь с форума в ближайшее время не хочет продать авто? =) ab
Я уже начал искать...
Хотелось бы хорошую комплектацию с вентиляцей люками мониторами.
А если вдруг у кого то есть машина с НДС на фирме - такую было бы еще лучше забрать

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

neon62rus пишет:

Друзья  кто нибудь с форума в ближайшее время не хочет продать авто? =) ab
Я уже начал искать...
Хотелось бы хорошую комплектацию с вентиляцей люками мониторами.
А если вдруг у кого то есть машина с НДС на фирме - такую было бы еще лучше забрать

У меня максималка. Люк, панорама, мониторы,наушники,вентиляции сидений. Цвет зеленый-просто огонь. Шторки на задних дверях. Сам поставил второй радиатор на АКПП, поменял в ней фланцы и цепной ремень. Отревизировал задний контур кондиционера. Поставил LED-освещение головных фар. Машину поддерживаю в идеальном состоянии. Два раза был на российском юге на ней. Путешествие на таком магистральном аппарате суперское удовольствие. Брал в Рольфе из трейд-ина. Куча заказ-нарядов по её обслуживанию храню. Если интересно, то смс пишите, а то незнакомые звонки могу не ответить. 8921-414-36-26.
А я пошёл за QX80

20

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

СергейПитер пишет:

А я пошёл за QX80

Не ходи. Я совсем не в восторге.

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

А что с ним не так? Можно узнать подробности? Спасибо.


povt12 пишет:
СергейПитер пишет:

А я пошёл за QX80

Не ходи. Я совсем не в восторге.

22

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Владимир пишет:

А что с ним не так? Можно узнать подробности? Спасибо.

Намного жестче из-за рамы, к "плавности" хода привыкал долго. На дальняк устаешь гораздо больше, там, где на 60-ке я спокойно проезжал 400-500 км без остановки, на 80-ке из-за руля выпадаешь. С непривычки всю душу вытрясает.
Посадка затруднена, детей приходится поднимать на руках. Слезть возможно только на подножку, потом уже на землю - иначе штаны постоянно будут в грязи.
Сиденья не профилированы вообще, первые несколько дней я учился снижать скорость при прохождении поворотов и кривых, которые на 60-ке проходил влет. Скользкие и без какой-либо поддержки, ездить непристегнутым нельзя вообще.
Полное отсутствие ящичков, полостей, мест для хранения. Удивлен, что в такой большой машине так на этом сэкономили. Очечника даже нет. Постоянно держу открытым отделение с подстаканниками, потому что эти подстаканники - единственное место, куда можно что-то положить!
Наушники в бардачок уже не убрать, он слишком мал для этого! Нужно класть в ящик между передними сидениями. В крышке ящика полости для хранения мелочей нет (боже, как это оказывается удобно! Понимаешь только когда лишился), все приходится бросать в этот огромный бокс, на ходу уже провод зарядки или зажигалку не глядя не вытащишь.
Задний свес багажника огромный, постоянно вожу с собой кусок укрывного материала - чтобы убрать или достать пакеты из багажника, нужно сначала постелить что-то, чтоб о бампер не испачкаться, потом уже тянуться за пакетами. Полость в багажнике для хранения мелочей (которая в полу под крышкой) никакая вообще. То, что легко входило в  60-ке - трос, маленький баллончик силиконовой смазки, ВВ провода, пара отверток - в старшей модели хранить невозможно! Она сделана так, что туда пачку дирола и платочки бумажные только убрать.
На дорестайловой модели (с одним экраном) пластмассовое дерево выглядело, ну, скажем так - не хуже других. На нынешних с двумя экранами и этой ужасающей глянцевой черной рамкой между ними - это ж просто капец!

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

Спасибо. Вот теперь и думай, что брать после QX60... Цены в космос улетели, плюс дилеры накручивают. Кто что думает по этому вопросу? Какие варианты?


povt12 пишет:
Владимир пишет:

А что с ним не так? Можно узнать подробности? Спасибо.

Намного жестче из-за рамы, к "плавности" хода привыкал долго. На дальняк устаешь гораздо больше, там, где на 60-ке я спокойно проезжал 400-500 км без остановки, на 80-ке из-за руля выпадаешь. С непривычки всю душу вытрясает.
Посадка затруднена, детей приходится поднимать на руках. Слезть возможно только на подножку, потом уже на землю - иначе штаны постоянно будут в грязи.
Сиденья не профилированы вообще, первые несколько дней я учился снижать скорость при прохождении поворотов и кривых, которые на 60-ке проходил влет. Скользкие и без какой-либо поддержки, ездить непристегнутым нельзя вообще.
Полное отсутствие ящичков, полостей, мест для хранения. Удивлен, что в такой большой машине так на этом сэкономили. Очечника даже нет. Постоянно держу открытым отделение с подстаканниками, потому что эти подстаканники - единственное место, куда можно что-то положить!
Наушники в бардачок уже не убрать, он слишком мал для этого! Нужно класть в ящик между передними сидениями. В крышке ящика полости для хранения мелочей нет (боже, как это оказывается удобно! Понимаешь только когда лишился), все приходится бросать в этот огромный бокс, на ходу уже провод зарядки или зажигалку не глядя не вытащишь.
Задний свес багажника огромный, постоянно вожу с собой кусок укрывного материала - чтобы убрать или достать пакеты из багажника, нужно сначала постелить что-то, чтоб о бампер не испачкаться, потом уже тянуться за пакетами. Полость в багажнике для хранения мелочей (которая в полу под крышкой) никакая вообще. То, что легко входило в  60-ке - трос, маленький баллончик силиконовой смазки, ВВ провода, пара отверток - в старшей модели хранить невозможно! Она сделана так, что туда пачку дирола и платочки бумажные только убрать.
На дорестайловой модели (с одним экраном) пластмассовое дерево выглядело, ну, скажем так - не хуже других. На нынешних с двумя экранами и этой ужасающей глянцевой черной рамкой между ними - это ж просто капец!

24

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

povt12,  отличная информация по старшей модели.. офигеть конечно неожиданно.

Ну а я ребята тем временем взял хай теч со 156к пробега. =) моя тема закрыта.. bo 
Большое спасибо всем откликнувшимся и разъяснившим чем они отличаются...  bq  az
максималка явно стоит того чтоб за нее переплатить =) bs

Re: Присматриваю JX к концу года. Дайте совет по ценам?

А что такое хай теч? Что где течёт?