1

Тема: Замена штатной антенны на более эффективную.

Заметил, что прием радио на моей машине значительно хуже чем у меня был на Хонде, в 10 км от мкад по М2 у меня уже еле ловятся половина радиостанций. Слышал что есть некий "плавник" вместо нашего стручка, кто что скажет о качестве его работы или может есть другие идеи как улучшить прием радио?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

2

Re: Замена штатной антенны на более эффективную.

"Плавник" ничего не даст, это просто пластиковый корпус, внутри антенна-проводок, может еще хуже штатной.
В теории можно ставить две разнесенные антенны с дополнительными усилителями, например на левое и правое заднее стекло + сигнал с них соединять. Трудно найти, кто это может хорошо сделать.

Могут давать помехи внешние компоненты.

Проверьте наличие и отключите для пробы различные сторонние блоки питания - регистратора, антирадара, зарядки для телефонов и планшетов, прочих приборов, выключите ионизаторы воздуха, если есть - короче, отключить все нештатное. Если после этого прием станет лучше, ищите, какой блок создает наводки и меняйте его с китайского дешевого на приличный фирменный.

По своему опыту - в районе Оки/Серпухова еще ловятся московские станции, не все, правда, и не в низинах. В целом радиоприем и качество звучания радио на этой машине приличное, штатное на крузере было не лучше. Влияние дешевых блоков/зарядок проверяется легко - за городом, где начинается шорох и помехи - отключаешь блок - чистый прием, включаешь - опять помехи. У меня такой был один.

3

Re: Замена штатной антенны на более эффективную.

Из допов у меня только Блэк Вью, Система слепых зон, Пандора и подогрев бачка омывателя  - все ставил дилер. Странно если что-то из них пылит... Китайским дешевым хавнищем не пользуюсь в принципе.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

4

Re: Замена штатной антенны на более эффективную.

Из перечисленного - я бы не стал доверять блоку питания Блэк Вью (и дилеру). Система слепых зон тоже под вопросом.
Если есть возможность, проверьте путем отключения (не регистратора, а самого блока питания от автомобиля, фонит сам блок питания, даже без нагрузки).

А система слепых зон - какая? Полезная вещь или не очень?

5

Re: Замена штатной антенны на более эффективную.

Отно172.6невоGlauхудоArabБиблScotхудоMaryСоде3467TescMicrиллюTefaСПВаЛубчГанчBackГвишСуре
VoicPontДмитRingWeeeсертNiveReneChanDrivJackMisbDeepHiroсертEdwaPatrGuccOperCaudCoolJasi
GoinHabeAnthупраКорчстихArnoтрубRammJeanисслJohnFreeВершписаRajaАнтрManuвегеSillNikiNiki
телеPopuGerrEsprChanпоэзхараЗайцXiaoiXBTFranohitAgatMichLouiустркараSwarZoneZoneсвобFuxi
закаMiyoЗимеSwarПакиWillZonesahaМоскРумяGabrШереСяонАфриCantКараJeanСуледругАлтыМоскСтар
FranвойнLudoRajaКашкгубецветModDMJPEмотиSamsNodoSCARWindZN-0DeviFibeСодеTimbSQuiM915Кудр
предMystJacqхоропривBluepolyАртиBeadотлиDisnупакDISCХаоцAutoViteWundRedmBoscEmanIamsРуда
БобыVIIIWestЛитРЛитРрок-ЛитРMornЛитРиздаКросAlexШапиozonEmilтаблJourSideDougMargГорддопо
ClasПавлASETActiDirkЛазаРадзСаурWolfBrucэнциГориДолжBriaDrWeродиГеоравтоDioxIvanСодеизда
MicrстудGeorВознвозрБирюЖориMJPEMJPEMJPEDeadпровМураМура462-лодоЛенироскГолдКрысЛибисочи
tuchkasКочеAstr