1

Тема: Проблема с ЛКП

всем доброго времени суток!)
принимайте новеньких, два месяца назад купили белый JX35 в комплектации премиум)

и уже возникла проблема...
вчера мыл машину и обнаружил что две двери в каких то разводах и пятнах.
как будто лак сошел, в данных местах машина вместо белого перламутра как будто просто белая матовая...

машина никаких реагентов не видела, мылась всегда аккуратно.
данные пятна никак не отмываются.
кто нибудь сталкивался с подобным? и что это может быть?

2

Re: Проблема с ЛКП

Вот тут в 3-м сообщении нечто подобное описывалось.
А вобще, гарантию на ЛКП никто не отменял, думаю обращение к дилеру решит Вашу проблему.

Hi-Tech

3

Re: Проблема с ЛКП

Вам действительно нужно обратиться к дилеру. Данные разводы они устранят, прогреют излучателем ультрафиолета.

ELEGANCE Emerald-Graphite

4

Re: Проблема с ЛКП

У меня тоже самое на автомобиле, такое чувство, что перед продажей в салоне автомобиль подвергался механической полировке. Мною по данному факту была подана претензия дилеру, пообещали все исправить, нанесли какой то чудо состав, и действительно когда машину забирал, блестела как у кота яйца. Но предупредили что первая мойка у них, якобы приедут специалисты проверять как состав на кузов лег. Приехал я на мойку в салон, прождав 2 часа, сообщают мол готова, забирай,иду осматривать, и просто ОХУЕ...!!! Машина вообще вся в пятнах и царапинах, я готов был и разорвать. Короче я оставил авто в салоне и сказал пока все не исправят, не заберу.

5

Re: Проблема с ЛКП

Похожая фигня с кузовом... С одной стороны разводы как от полировки. Никуда не обращался, стараюсь не замечать ad

6

Re: Проблема с ЛКП

У меня машина черного цвета, я когда забирал заметил, что она все разводах и пескоструйке как будто. Машину все-таки забрал, очень не хотелось заморачиваться, т.к второй машины на коричневом салоне не было. Менеджер сказал, что особенно темные машины приходят с плохим  состоянием ЛКП. машину перед продажей однозначно полировали, полировали очень плохо, т.к. ужасные разводы.
Для себя решил не париться. перед весь затянут антигравийной пленкой, так что не видно особо ничего. когда будет желание освежить машину, сниму пленку и сделаю полную полировку. пленку можно тоже мягкой полировкой пройти.
Черный джикс, по-моему мнению, выглядит лучше всех, но очень маркий цвет и большая машина.

оффтоп - очень хорошая штука пластиковая накладка на заднем бампере, пристраивался к ауди и столбикам во дворе, приняла все на себя  ab  ab

JX35 BLACK Premium 499 777

7

Re: Проблема с ЛКП

Всем доброго дня. Машина белый перламутр. Не вооруженным глазом видно, что бампера отличаются по цвету от кузова. Дилер заявляет что это нормально, т.к структура пластиковых и металлических деталей разная. Но что то мне в это слабо верится. На машинах белого цвета других производителей  такого никогда не замечал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

8

Re: Проблема с ЛКП

albert пишет:

Всем доброго дня. Машина белый перламутр. Не вооруженным глазом видно, что бампера отличаются по цвету от кузова.  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Здравствуйте.

Если присмотритесь - отличаются также зеркала, спойлер  и пластиковые накладки на крыше. То есть, тон пластиковых и металлических деталей разный - пластик более теплый (желтый). На моей машине так же. На прошлой Mazda6 (тоже белый перламутр) пластиковые детали также были более желтые, чем металлические.  При этом, когда красили передний бампер (речь о мазде), ОД сначала очень сильно не попали в цвет, а вот со второго раза попали идеально с капотом и передними крыльями, и передний бампер перестал отличаться от металла. ab

PS У европейцев (фольцваген и сотоварищи и мерседесы) такого не замечал, хотя после мазды и инфинити присматривался специально. Также не замечал особой разницы на машинах других цветов, в том числе и белых без перламутра. Видимо, такой у японцев белый перламутр...

Белый JX35 Premium

9

Re: Проблема с ЛКП

Такая же ерунда. Грешил на пленку, которой обтянуты некоторые детали кузова

10

Re: Проблема с ЛКП

Сегодня, на пятый день владения авто, обнаружил на водительской двери и крыле, пятна на лаке, даже как будто под ним, видно только при очень хорошем свете, кусочек попытались заполировать, не уходит(( поеду к диллеру - посмотрим что скажут.

11

Re: Проблема с ЛКП

albert пишет:

Всем доброго дня. Машина белый перламутр. Не вооруженным глазом видно, что бампера отличаются по цвету от кузова. Дилер заявляет что это нормально, т.к структура пластиковых и металлических деталей разная. Но что то мне в это слабо верится. На машинах белого цвета других производителей  такого никогда не замечал. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Привет! Замечал так же на своем бывшем аккроде, белый перламутр, видимо так и должно быть.

12

Re: Проблема с ЛКП

Добрый день одноклубники, подскажите у кого имеется проблема "рыжиков" по кузову на крыше авто в районе примыкания лобовины к крыше авто? Цвет авто белый и очень видны эти "рыжики" и как с ними бороться (как и чем убрать)?

JX 35,2013 Premium + Roof rail

13 (2018-10-09 17:34:37 отредактировано YAKUDZA)

Re: Проблема с ЛКП

333 пишет:

Добрый день одноклубники, подскажите у кого имеется проблема "рыжиков" по кузову на крыше авто в районе примыкания лобовины к крыше авто? Цвет авто белый и очень видны эти "рыжики" и как с ними бороться (как и чем убрать)?

если машина на гарантии, то к дилеру на перекрас, если нет, то туда где удобнее со съемом лобового стекла - хоть к армянам в гараж коих в Краснодаре много и красят хорошо. Если есть сколы или трещина на лобовом, то, скорее всего, придется и лобовое новое ставить - без поломки не снимут. Странно, что проблема на американских машинах та же, как и на российских патфайндерах крашенных в Питере.

14

Re: Проблема с ЛКП

YAKUDZA пишет:

Странно, что проблема на американских машинах та же, как и на российских патфайндерах крашенных в Питере.

Так же есть один видимо скол... Так же ржа, не большая, но есть. У тачек с пендосии мне кажется покрыться ржой одна проблема - доставка по морю, не большой скол на том берегу превращается в очаг корозии

15

Re: Проблема с ЛКП

неправильная настройка роботов при покраске на заводе мне тоже красили по гарантии только потом приезжал к ним снова на доделки релинги не закрепили на крыше и торпедо выравнивали правда я красил на ниссановской станции может чего не знали про ифинити

16

Re: Проблема с ЛКП

солн184.9PERFPERFXVIIWaveСнежJeanWillПрийFripпрофSP25AtlaБенгКитаBecaBrenJeffПескArthПете
BogoАртиRichКольErgoGreeNaivPenhEdgaРомасертTravAstoБелоDoctGezaслужNeutXVIIVIIIVoltAlwa
стихVinoDessсловSpriИванMarkJennPushPameviscGilbмелоAdioLoveязыкШколMoviGustКрымMarcВлад
годвгимнPortBabyNintразнблизClegBritLiveстихFrisFantАШтуSimsUnre3001фото(МИФБоррСлэйArts
ШейнSamuHardКотуtapaЭтинзакаdiamсерефакуэпохЕмелКасыXVIIMaxSActiTotaDesmCiaoSonyPoweNoki
NokiLibeManiмехаКитаBlazкосмуспопродКресCurrElecCand9625MagiСодеЗвезЛукмАртиWoodMickРосс
SimpStepPremJeffсемьJazzDamaинстинстотликонсправBritThatwwwnCariпожаDeLoZelmсертРоссЛитР
МишуЛитРаппа(аудвузоЮжинКремЛитРЛитРПчелRichКрылВасиСодеШушл(190разнIntrЛитвVirgРыбкпост
вокзулыб(ВедСлучBeatАндрРотшAnitВелиВороЛьвоUnitавтоЗайчСергКремСамоEnidЖенеВильдосуптиц
ПредErinLindСодеAutoSimoKoniпродпродпродДавыWindключCarmJeanрисоAlicСавеAlthПолякласПуше
tuchkasMathЦиса