1

Тема: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Компания Nissan в середине апреля 2014 года начнет отзыв некоторых моделей своих автомобилей, из-за проблем с подушками безопасности. Проблема кроется в ошибке программного обеспечения, из-за которой в случае аварии может не раскрыться подушка безопасности переднего пассажира. Под отзыв попадают автомобили Nissan Altima, Sentra, Pathfinder и Nissan Leaf 2013-2014 модельного года, фургон NV200 (2013 модельный год), а также вседорожник Infiniti JX35 (2013) и его преемник Infiniti QX60 (2014), седан Q50 (2014). Проблема заключается в некорректной работе датчика, который определяет присутствие человека на пассажирском сидении. Система может посчитать, что место пустует, из-за чего в момент ДТП не сработают подушки безопасности.

2

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Вот и повод для первой встречи клуба)))

ELEGANCE Emerald-Graphite

3

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

весело...

JX35 BLACK Premium 499 777

4

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Кстати у меня если передний пассажир не пристегнут никакой индикации (световой и звуковой) не происходит. Может как раз этот датчик чудит?

5

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

у меня тоже от пассажира ничего не зависит и не мигает....

плюс к этому раньше при включении задней скорости зеркала опускались. после того как их отрегулировал в стороны и вверх - опускаться перестали.  с чем может быть связано?

JX35 BLACK Premium 499 777

6

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Aquarius пишет:

у меня тоже от пассажира ничего не зависит и не мигает....

плюс к этому раньше при включении задней скорости зеркала опускались. после того как их отрегулировал в стороны и вверх - опускаться перестали.  с чем может быть связано?

может быть, переключатель стоит в нейтральном положении просто?..

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

7

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Поподробнее какой переключатель

8

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Про переключатель см. здесь http://jx35-club.ru/viewtopic.php?pid=2089#p2089

ELEGANCE Emerald-Graphite

9

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Только что записывался на ТО-1, за одно уточнил по отзыву в связи с неисправностью подушек.
У официалов пока нет никакой информации по отзыву.

Hi-Tech

10

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Подтверждаю, тоже вчера разговаривал с мастером по гарантии (относительно вздутия краски на дисках). Пока они про отзыв по подушке безопасности переднего пассажира не слышали даже на уровне новостей, сказали что может это только по американскому рынку... Но так быть не может, ведь все JX производятся в США.

ELEGANCE Emerald-Graphite

11

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Подниму тему.
Сегодня был в АСЦ Химки, пока про отзыв они не знают, специально при мне проверили по базе - ничего.
Кто-нибудь слышал новости про данный отзыв?

ELEGANCE Emerald-Graphite

12

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Нет новостей, напутали видимо.

Hi-Tech

13

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Будем надеяться, что напутали или что пока до России отзыв не докатился. Меня беспокоит, что автомобиль никак не "ругается" на непристегнутого переднего пассажира. Если датчики не определяют присутствие пассажира на этом сиденье, то в случае ДТП подушка безопасности реально может не сработать...

ELEGANCE Emerald-Graphite

14

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Надеюсь, это не "одного поля ягоды" с автоблокировкой... у кого-то есть, а кому-то не повезло.
Завтра поеду забирать свой автомобиль с замененными по гарантии колесными дисками (в другой теме писал про вздутие краски на них), попрошу мастеров разобраться почему у меня нет никакой индикации непристегнутого пассажира.

ELEGANCE Emerald-Graphite

15

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

По результату отпишись пожалуйста, интересно, что скажут!

Hi-Tech

16

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

У меня тоже пассажира не видит.

17

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Сегодня решил тоже убедиться в работоспособности индикации ремня пассажира.
Не работает!
Полез в мануал.
Стр. 2-7, а вот и сюрприз! Световой и звуковой сигнализаторы не пристегнутого ремня безопасности работают только на водительском сиденье,  на пассажирские не предусмотрено.
Не, ну а чо, как на КИА. ag

Hi-Tech

18

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Странно, все-таки это пассивная безопасность. Хорошо, что прописано в мануале, значит можно не переживать. Сегодня в АСЦ Химки еще раз обсудили этот момент - сервисной кампании (отзыва) объявлено не было, так что у них руки связаны.

ELEGANCE Emerald-Graphite

19

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Вчера во время прохождения ТО-1 попросил еще раз проверить базу данных на тему этого отзыва. По-прежнему ничего нет, думаю тему можно закрывать.

ELEGANCE Emerald-Graphite

20 (2016-10-24 12:36:39 отредактировано povt12)

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

В субботу в Дженсере по отзывной компании меняли блок Air Bag. Причем, мастер сказал, что делать это нужно, и в обязательном порядке, иначе с гарантией проблемы возникнут.

Я просто спросил, можно ли как то без этого обойтись, потому, что меня предупредили, что после замены всегда будет гореть сигнализатор непристегнутого переднего пассажира. Меня это не сильно порадовало.

21

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

povt12 пишет:

Меня это не сильно порадовало.

Заменили этот блок недавно на ТО-3, да индикатор подушки теперь горит пока на переднее сиденье не сядет пассажир тяжелее 40 кг. и что такого криминального что этот индикатор светится, его не видно практически. Зато видимо исправлена очень критическая ошибка подуши переднего пассажира. Не рефлексуйте  af все хорошо! .

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

22

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

povt12 пишет:

В субботу в Дженсере по отзывной компании меняли блок Air Bag. Причем, мастер сказал, что делать это нужно, и в обязательном порядке, иначе с гарантией проблемы возникнут.

Я просто спросил, можно ли как то без этого обойтись, потому, что меня предупредили, что после замены всегда будет гореть сигнализатор непристегнутого переднего пассажира. Меня это не сильно порадовало.

Вчера был в Дженсере на Новой Риге, переобувался, мастер тоже предложил заменить блок. Я отказался, сказал отложим до ТО, возрождений с его стороны не было.

23

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Очень непонятно - вчера был на ТО5 в У-Сервисе на Ярославке.   Спросил про отзывы- сказали ничего нет .... машина конца 13 года.
Ремень пассажира не загорается - так надо, это мне сразу при покупке сказали ..

24

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Очень интересно!
Официальные сообщения где нибудь есть?

Hi-Tech

25

Re: Официальный отзыв JX35 - проблема с подушкой безопасности

Позвонили с салона и предложили заменить.
Да после замены начал гореть индикатор.
Собирался уже снова к ним ехать, т.к. про это не рассказывали.