Среди похищенного обнаружились даже капоты, бамперы и фонари
Сотрудника завода Ford в США арестовали по подозрению в краже автомобильных деталей, ущерб составил несколько миллионов долларов. Об этом сообщает Fox 2 Detroit.
Источник: Ford
По сведениям полиции, кражи начались более двух лет назад, сотрудник Ford выносил детали с заводов в юго-восточном Мичигане. Это площадки Flat Rock Assembly, Michigan Assembly и Dearborn Truck Plant, на них выпускают модели Bronco, Ranger, Mustang и F-150.
Работник Ford выносил детали с завода и затем продавал их в автомагазинах в Детройте, где украденное выставлялось на eBay. Примечательно, что это были не мелкие детали, которые можно было бы спрятать в кармане, а капоты, бамперы и фонари. В ходе одного из обысков в магазине Детройта полиция обнаружила, что склад «завален новенькими автозапчастями» от пола до потолка.
По данным журналистов WDIV, полиция арестовала четырех человек и провела обыски в Дирборне и Детройте. Обвинения еще не предъявлены, подозреваемым грозят уголовные дела за угон автомобиля, рэкет и управление преступным предприятием.
- Происшествия
- Лайфстайл
Поделиться
Источник: auto.mail.ru