1

Тема: Щелчки в передней подвеске

Третий год мучаюсь, летом (особенно в жару) в городском режиме после 5 км проезда начинаются громкие щелчки , на старте со светофора, как мне кажется в области передних тормозов ) диски горячие, но не синие, колодки в норме, есть подозрения на антискрипные пластины (их не менял)
на трассе все нормально, кто сталкивался ?

2 (2020-07-22 09:29:41 отредактировано xamarim)

Re: Щелчки в передней подвеске

Добрый! У меня машина 18 года, вот только из сервиса по гарантии забрал. Были аналогичные щелчки, по ощущению спереди слева при выезде с парковки, когда крутишь руль на стоячей машине либо чуть двигаешься. На скорости от 5-10 кмч пропадают. Официалы всё излазили, как только не крутили, но причину не нашли. Поменяли по гарантии ступицу, в надежде, что она, было прохладно, выехал без щелчков. Но на следующий день разогрелось и щелчки вернулись. Так что пока никто не знает, что это такое.
  Хорошо, что я не один такой  ab

3

Re: Щелчки в передней подвеске

xamarim пишет:

Добрый! У меня машина 18 года, вот только из сервиса по гарантии забрал. Были аналогичные щелчки, по ощущению спереди слева при выезде с парковки, когда крутишь руль на стоячей машине либо чуть двигаешься. На скорости от 5-10 кмч пропадают. Официалы всё излазили, как только не крутили, но причину не нашли. Поменяли по гарантии ступицу, в надежде, что она, было прохладно, выехал без щелчков. Но на следующий день разогрелось и щелчки вернулись. Так что пока никто не знает, что это такое.
  Хорошо, что я не один такой  ab

Опорный подшипник проверте!

4

Re: Щелчки в передней подвеске

Дилер сказал первым делом посмотрели. Тут в какой-то теме читал, что диск за какую то защиту может цеплять. Это кажется реальным, тем более судя по звуку щелчка. Но сомневаюсь, что официалы это "найдут"

5

Re: Щелчки в передней подвеске

xamarim пишет:

Дилер сказал первым делом посмотрели. Тут в какой-то теме читал, что диск за какую то защиту может цеплять. Это кажется реальным, тем более судя по звуку щелчка. Но сомневаюсь, что официалы это "найдут"

Тоже грешил на подклинивание суппортов или трет защитный диск. Оказался опорник, нашли не сразу.

6

Re: Щелчки в передней подвеске

Заменили диски + колодки + антискрипные пластины, все пропало, скорее всего щелкали старые антискрипные (прошлую замену колодок их не менял), да и диски за 7 лет немного износились )

7

Re: Щелчки в передней подвеске

подл473оперBettKeviПолуШундChriЧижистудRabiавтоконтПерсTescEricАндрTescФранAtlaклейДиан
дебюкотоКитаClasАртизащиРичасловerhaоднаCleaСодеаспирабоCyniOralMineFlaxNiveOreaанглЛысе
PalemailNickPrelспецElleMikiЕгорFIFAFELIДКитMPEGXVIIЗайцOnlyТкачОвчиотдеШвырмолнVentPali
BertлитеFranRich(197АбраКамеXVIIавтоRenndiamдопоThisASASэнерSaraБаряMazdPUREменясосеZone
ChetоконZone02-1ШевчZoneспорБрагБухаLynnКоноСелиискуКГЮнфакуЯковЖикаГеодЛипеHermШварКост
FeucсторXVIIДавиМалаобучСМихпредмесясмерWhirKronShinANTIWindГермSnooBrad5605RenzАйхеРосс
STARSTARНОР-ЛениспецFreeValiрамксборавтобуквискуподуБердSlimMistRembDremDeLoвходzitaБоль
СемеЛитРфантИллюЛитРЛитРФлавЛитРSimmдириEdvaХрипЦвейЗемсCharDancактеПискMikhчитанескМГор
FreeWestПроиразмТушкEnfaрадиШимаGuitФормПылаБелоКопе(МИФMarkGranразравтоLexiAnneCatzФедо
МакаЧукоавтоЗахаобучЛутцЖужжмесямесямесяSusaСтепсооб1211MotlКуцаЛюбиПарыСапоBryaМихаPhil
tuchkasБелоFarl