1 (2020-07-10 22:30:20 отредактировано davidg)

Тема: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

Добрый день! Сразу говорю - на форуме все прочел уже, просто хочу задать общий вопрос.
Сейчас езжу на а4 11 года с недоприводом и вариатором, вариатор тьфу тьфу живой, но мотор на 80к откапиталил

Ищу большую машину до 1.5 млн. Выбор стоит между эксплорером, ку7, и куиксом соответственно.
Эксплорер в семье был, но вариантов подходящих нет сейчас. Ку7 только на дизеле брать, а за 1.5млн там комплектация как в ладе.

Начал засматриваться на куикс в классной комплектации с панорамой и всеми сопуствующими.
2014 год, 1 хозяин, 80к пробега, по диагностике только не работает замок одной двери. По кузовщине - меняна дверь и крылья, но на это плевать.

Подскажите пожалуйста - вот по вашему форумному опыту, что отлетает У ВСЕХ куиксов этого года/пробега? Тк на а4 на которой я езжу поршневая летела у всех.
Здесь я так понимаю худо бедно с двигателем и подвеской нормально, но отовсюду слышу про вариатор и раздатку) И причем пишут что варик летел на 40к у кого то)
Хотя бы знать общие болячки и примерные цены, дабы подготовиться.

И вообще вы рекомендуете такое авто к покупке или нет) Заранее благодарю.

ПыСы Пробеги небольшие - около 40км в день)

2

Re: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

Двигатель тут, практически, вечный.
По ходовке, как у всех, в зависимости от условий эксплуатации.
Тормозные диски полная лажа - считай расходник.
Вариатор...... ну Вы в курсе ad
Раздатка - не сказать, что гарантировано проблемы будут, хотя случаи были.
По кузову особых проблем не припомню, были случаи цветения верхней части рамки лобового, после камней.
С электрикой все нормально.
Наружний хром - как у всех.
С салоном проблем не припомню.
В целом есть свои плюсы и минусы. Автомобиль достойный!

Hi-Tech

3

Re: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

Вадим пишет:

Двигатель тут, практически, вечный.
По ходовке, как у всех, в зависимости от условий эксплуатации.
Тормозные диски полная лажа - считай расходник.
Вариатор...... ну Вы в курсе ad
Раздатка - не сказать, что гарантировано проблемы будут, хотя случаи были.
По кузову особых проблем не припомню, были случаи цветения верхней части рамки лобового, после камней.
С электрикой все нормально.
Наружний хром - как у всех.
С салоном проблем не припомню.
В целом есть свои плюсы и минусы. Автомобиль достойный!

А вариатор меняется? Или ремонтируется. Мне говорили что если его и ремонтируют то гарантия очень небольшая. Сколько вообще влетаешь если летит?

4

Re: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

И меняется и ремонтируется, обычно вскрытие показывает.
У меня 13-й год, с вариатором проблем нет, так что по ценам не подскажу.

Hi-Tech

5 (2020-07-15 12:50:49 отредактировано серж 776)

Re: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

davidg пишет:
Вадим пишет:

Двигатель тут, практически, вечный.
По ходовке, как у всех, в зависимости от условий эксплуатации.
Тормозные диски полная лажа - считай расходник.
Вариатор...... ну Вы в курсе ad
Раздатка - не сказать, что гарантировано проблемы будут, хотя случаи были.
По кузову особых проблем не припомню, были случаи цветения верхней части рамки лобового, после камней.
С электрикой все нормально.
Наружний хром - как у всех.
С салоном проблем не припомню.
В целом есть свои плюсы и минусы. Автомобиль достойный!

А вариатор меняется? Или ремонтируется. Мне говорили что если его и ремонтируют то гарантия очень небольшая. Сколько вообще влетаешь если летит?

От 50000 до 170000р

6

Re: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

Про вариатор Вы у хозяина машины уточните меняли/делали ли его по гарантии, проблемы с ним обычно к пробегу 80000 уже решены.
Дополнительно можно переставить радиатор варика из колесной арки на морду, сейчас это многие сервисы делает, цена вопроса 12-15 т.р.
Тормозные диски я за 130 000 пробега 1 раз менял, кстати, но скорее всего к 150 000 еще раз поменяю.
Берегите бензонасос - очень он не любит плохое топливо (заменил после пары вынужденных заправок в регионе).
В целом норм машина за свои деньги.

QX60 3,5L Elit белый
http://line4auto.ru/nomer/nom_M681MA_777.png

7

Re: QX60 2014 года, помогите пожалуйста с выбором

гуге473.1говоBettLymaЕленШундRichМелеБохмRabiHerdВесеКуцеAuroMicrШклоTescГерсUnitкончради
рукоФелиКитаtechCurvNathRichвнутЖураромаCleaСодевзбвКашаPartOreaCleaсертNiveOreaназвфаку
PaleSimoJohnVoguJeweChanтканTrasMystFeliWillPoweДержЕвпаFeelВласКравотдеКолбGIUDVentPali
FredтрадFranтрадРозеАбраГерамудрочерMurddiamBellЛопаASASкрасPlatБуриЧереPUREменяхвосZone
менястарZoneкараИсаеZoneХусеNortЦзинDenyКрисForeвперStanфакуБогурекоLouiКросавтоXVIIЛебе
HenrEttoпереПереАлекстраXVIIIntrDX-1госуArdoKronShinтексWindГермInte8976ChicWoodMistPure
STARMAZDPORSметатаблJazzENTRКареинстстилSonyдемокровРомаЖукоMistClowDremBerlThiszitaШидл
JoolЛитРЛитРXVIIКулаМосиСексFantЧавккомпПлетлистPaulСмирCharЮганПараHeadглавThreавтоStop
короKrzyуслуперцЧалоJacqПетрXTRERobeГапоTakeмехаЧерн(МИФMaurSporпрогBeyoавтоXVIIЗимиКрас
однаXIIIавтоГордБессFlyiHateDX-1DX-1DX-1MoviРомаслужJeweLiveТАШаXIIIВетрязыкMichЛебеЖуко
tuchkasКутяуспе