1

Тема: QX60 2014 второй владелец

Привет клубу!
Купил и я себе семиместный кроссовер. Предложений на рынке много, но посмотрел на этого красавца в трейдине и понял, что моё. Очень радует.
Предыдущая владелица 30000 км походу за ним совсем не следила, но ничего, приведу в порядок. Уже почти все жидкости заменил, обслужил тормоза. Забегал резво. Расход порадовал 10 по городу. Когда брал, до ТО показывал 18 л. Расходы сбрасывал для проверки. На ТО единственное обратили внимание на красную жидкость в CVT, сказали, что должна быть зеленая. Пока менять не стал ее. Вариатор работает без нареканий, думаю, зачем туда лезть.
Пока всё норм, дальше посмотрим. Был удивлён, что проверить пробег кроме как по одометру на нём нельзя. Премиум называется)))

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

2

Re: QX60 2014 второй владелец

Sean пишет:

Привет клубу!
Купил и я себе семиместный кроссовер. Предложений на рынке много, но посмотрел на этого красавца в трейдине и понял, что моё. Очень радует.
Предыдущая владелица 30000 км походу за ним совсем не следила, но ничего, приведу в порядок. Уже почти все жидкости заменил, обслужил тормоза. Забегал резво. Расход порадовал 10 по городу. Когда брал, до ТО показывал 18 л. Расходы сбрасывал для проверки. На ТО единственное обратили внимание на красную жидкость в CVT, сказали, что должна быть зеленая. Пока менять не стал ее. Вариатор работает без нареканий, думаю, зачем туда лезть.
Пока всё норм, дальше посмотрим. Был удивлён, что проверить пробег кроме как по одометру на нём нельзя. Премиум называется)))

Примите поздравления!!!
Удачной эксплуатации.
P.S.: проделанное ТО на расход ни как не влияет!

3 (2019-04-12 11:25:17 отредактировано Sean)

Re: QX60 2014 второй владелец

Я не знаю на 100%, но возможно разработка и обслуживание задних суппортов, которые клинили, чистка и настройка дроссельной заслонки, чистка радиатора cvt повлияла.
Цена на то 60000  приятно удивила у официала. Примерно такая же как на киа соренто, в рамках разумного. Неприятно удивили расценки у официалов на з/ч. Например предложили поменять фары за 130 тыр/штука))) Просто свет ксенона ничем не лучше света галогенок моей бывшей у нее оказался.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

4

Re: QX60 2014 второй владелец

Поменять фары - это сильно ay
Я у себя просто лампы сменил на philips xtreme vision d2s (+150% света). В принципе, всё устраивает.

5

Re: QX60 2014 второй владелец

Сказали, у меня выгорели линзы... ну я понимаю, что подгорел слой на отражателе за линзой, ну фиг с ним, пусть будут «прогорели линзы». Сказали, что замена лампы не поможет. Но попробую всё таки сами лампы поменять. Было бы здорово, если бы была возможность сначала проверить, даст ли замена лампы нужную прибавку в свете...

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

6

Re: QX60 2014 второй владелец

Sean пишет:

Я не знаю на 100%, но возможно разработка и обслуживание задних суппортов, которые клинили, чистка и настройка дроссельной заслонки, чистка радиатора cvt повлияла.
Цена на то 60000  приятно удивила у официала. Примерно такая же как на киа соренто, в рамках разумного. Неприятно удивили расценки у официалов на з/ч. Например предложили поменять фары за 130 тыр/штука))) Просто свет ксенона ничем не лучше света галогенок моей бывшей у нее оказался.

Году в 14-м по фарам (ближний свет) был отзыв, че-то там регулировали, стоит уточнить по своей машине!

Hi-Tech

7

Re: QX60 2014 второй владелец

Вадим пишет:
Sean пишет:

Я не знаю на 100%, но возможно разработка и обслуживание задних суппортов, которые клинили, чистка и настройка дроссельной заслонки, чистка радиатора cvt повлияла.
Цена на то 60000  приятно удивила у официала. Примерно такая же как на киа соренто, в рамках разумного. Неприятно удивили расценки у официалов на з/ч. Например предложили поменять фары за 130 тыр/штука))) Просто свет ксенона ничем не лучше света галогенок моей бывшей у нее оказался.

Году в 14-м по фарам (ближний свет) был отзыв, че-то там регулировали, стоит уточнить по своей машине!

У оф. дилера надо узнавать по отзывной кампании? Или можно где-то онлайн проверить?

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

8

Re: QX60 2014 второй владелец

Про интернет не знаю, у оф дилеров наверняка!

Hi-Tech

9

Re: QX60 2014 второй владелец

поставьте в противотуманки светодиоды с охлаждением SHO ME G7 LH H11 удивитесь результату. можно ехать выключив ближний свет.будет ярче.

10

Re: QX60 2014 второй владелец

Aliksandr70 пишет:

поставьте в противотуманки светодиоды с охлаждением SHO ME G7 LH H11 удивитесь результату. можно ехать выключив ближний свет.будет ярче.

А гаишники как к такому свету относятся? На постах меня интересует.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

11

Re: QX60 2014 второй владелец

вопрос без ответа не разу не останавливали.кстати техосмотр прошел официально.ачто они могут спросить и увидеть блоков розжига нет это не ксенон.под бампером только провода к птф и дхо.

12 (2019-05-31 11:04:29 отредактировано Sean)

Re: QX60 2014 второй владелец

Побывал в igear. Понравилось отношение и подход ко мне и к машине. Месторасположение удобное, но стремноватое, так как находится на территории то ли таксопарка, то ли промзоны. Зато у метро.
По выполнению работ и выявленным недочетам оперативно общались и присылали фото/видео. Это очень круто!
Сделали: замена клапанной крышки (было масло в колодцах)
Замена личинок двери и бардачка (ключ даже не вставлялся)
Замена ремня генератора (был растянут до предела)
Проверили ходовую, попутно сход/развал и балансировка. (Это было нужно, вибрации проверю в выходные)
Разблокировали видео на ходу (теперь в сегу и денди можно на пару с ребёнком рубиться в путешествии)
Вынесли радиатор и заменили жидкость и фильтр. (Состояние прежней жидкости было норм, но всё таки решил заменить, так спокойнее. Заодно убедился в отсутствии стружки и прочего г в коробке)
Со светом проблему решили заменой ламп и регулировкой высоты световой границы. (Старые лампы были мутные)
Ещё по мелочи что-то.

На очереди свечи, диффузор с вентиляторами радиатора, наконечник рулевой тяги, новая резина на лето и новый комплект колес на зиму, подогрев сидений третьего ряда, замена туманок на диодные, подсветка ручек дверей. Далее очень надеюсь, что понадобятся только регламентные работы по ТО.

Хочется верить, что это предыдущая владелица фигово следила за машиной, а когда потребовались мало-мальские вложения - скинула машину в трейдин, а не сама машина ломучая. Ведь куча фиников и ниссан мурано ездит в РФ и ничего. Обслуживаются вовремя и всё гуд.

Вот такой получается бортжурнал. Может, и на драйве2 завести его?...

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

13

Re: QX60 2014 второй владелец

Sean пишет:

Побывал в igear. ...
Вынесли радиатор и заменили жидкость и фильтр. (Состояние прежней жидкости было норм, но всё таки решил заменить, так спокойнее. Заодно убедился в отсутствии стружки и прочего г в коробке)
...

На очереди ... диффузор с вентиляторами радиатора, наконечник рулевой тяги, ....
Ведь куча фиников и ниссан мурано ездит в РФ и ничего. Обслуживаются вовремя и всё гуд.

Вот такой получается бортжурнал. Может, и на драйве2 завести его?...

Дай то бог и без проблемной эксплуатации!
По варику - поменял жижу на 90 000 с фильтрами, на 103 000, капиталил варик.
Что с диффузором?
Мурано легче, не надо сравнивать ((( Да и 51 кузов имеет другую трансмиссию, точнее другую модификацию

14

Re: QX60 2014 второй владелец

SKG пишет:

Дай то бог и без проблемной эксплуатации!
По варику - поменял жижу на 90 000 с фильтрами, на 103 000, капиталил варик.
Что с диффузором?
Мурано легче, не надо сравнивать ((( Да и 51 кузов имеет другую трансмиссию, точнее другую модификацию

Спасибо!
Жесть! И это через 13000 после смены жижи? А были симптомы какие-то и когда начались?
С диффузором... вентилятор бесится и тарабанит.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

15

Re: QX60 2014 второй владелец

Sean пишет:
SKG пишет:

Дай то бог и без проблемной эксплуатации!
По варику - поменял жижу на 90 000 с фильтрами, на 103 000, капиталил варик.
Что с диффузором?
Мурано легче, не надо сравнивать ((( Да и 51 кузов имеет другую трансмиссию, точнее другую модификацию

Спасибо!
Жесть! И это через 13000 после смены жижи? А были симптомы какие-то и когда начались?
С диффузором... вентилятор бесится и тарабанит.

Были толчки, но не существенные

16

Re: QX60 2014 второй владелец

В общем, машина сама подсказала, что делать с диффузором. Завопила, что пора менять, что я и сделал, благо у энтузиастов марки нашлось несколько в наличии. Поставил в гараже у другого энтузиаста марки. Всё круто и не очень дорого, а главное надёжно и быстро.
А поехать пришлось, потому что оба!!! вентилятора взяли и остановились, стрелка заняла крайнюю позицию «Н». Значит пришла пора что-то предпринять, что и было сделано сразу же. Хорошо, не закипела!

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

17

Re: QX60 2014 второй владелец

То ли у меня что-то со слухом, то ли звукоизоляция спереди хорошая, но я реально не слышал биение вентиляторов, хотя оно было довольно громким, если стоять на улице. Как и не слышу стук справа в районе рулевой тяги, наконечник надо заменить, лучше оба. Мне мастер говорит, что стук есть и удивляется, что я не слышу. Вывесил машину, покачал колесо, люфт очевидный, стук слышу, когда рядом с ним стою, а когда за рулём - тишина...

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

18

Re: QX60 2014 второй владелец

SKG пишет:

Были толчки, но не существенные

И что вышло из строя? Дорожка на конусе? Или что? Какой вердикт?

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

19

Re: QX60 2014 второй владелец

Sean пишет:
SKG пишет:

Были толчки, но не существенные

И что вышло из строя? Дорожка на конусе? Или что? Какой вердикт?

Вышло из строя Все!!! Живых элементов не осталось (((

20

Re: QX60 2014 второй владелец

Добрый день клуб! Поскажите пожалуйста почему начал бортовой компьютер показывать расход 34л по городу и запас хода примерно под 300км. Купил месяц назад qx60 2017г пробег 78тыс. Когда ехал по трассе недавно расход нормализовался, показывал 10.8л, потом приехал, заправился и на следующий день начала большой расход показывать.

21

Re: QX60 2014 второй владелец

Клемму не сбрасывали? Ключ тот же, что и ДО?

22

Re: QX60 2014 второй владелец

собы371.1глазCHAPСтолИльяPetiRajnFilmMargWaltAllyTaraЧапкSortCartобст1699XVIIDormXVIIавто
YogaхудоАртиParrAnwoInstФеррсертКазаANSIGillКокаматрWillAloeBeneKiwiShamсертсертгубеЛМал
NiveВороГуляTrasпереRussсертArktSlovAdaxStouослеЗюзюИллюVoguискуГабеSelaмолнZ1-7RoxyNiki
РазмFrieоpгаPetrHenrСивоGlenФомиEmirLouiZoneJonaмоло00-8ZoneМаурSEGAдостчистdiamаваносвя
ZoneСпешZoneZoneЯкобPianВиккиздаPhotТернЕсиноптиприлLindSearстихnuncПетуGrouIsaaавтоAlek
TimoRaymМантNormJuliHenrтаинIdeaпродвелеПроиКитаUTQAWINXMikaязыкExot7868NeriNazaPowe1775
ValgTropHYUN19ббчитаfunkАртиDeatпаззТицеHellязыкKidsSaleWindJeweРомаPhilRoweChouRoya(эст
КорсWindBestЛитРWindЛитРЛитРЛитРqбдэтеатFranСмирстроотчеXVIIШантLifeПаршJameискуФормрусс
ICMPЕленJMKEJoseElecIsabwwwmAudiСтупБогдJonaКлемЛяпуНефеNeonПлатШапоГомоШадркнигWillНекр
Ц-75EricкартudyaСтефGeraодежпродпродпродавтооднаХасаДороBallРумяГусеВысокласКочаФадеSusa
tuchkasпереBook