1

Тема: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

Доброго Всем времени суток!!!
Итак, у многих гарантия закончилась либо вот-вот подходит к завершению, а вопрос "не работающей" подсветки открыт. Заметил, что и у меня они тоже перестали светить. Так вот ищу более бюджетное решение данной проблемы, что бы каждый кто столкнулся с данной проблемой мог ее решить не затратив большой суммы денег.
Решил разобраться и выяснил, что проблема массовая, она присутствует на FX/QX70, М/Q70? возможно и на других моделях с данной опцией. Замена по отзывам владельцев выходит в круглую сумму. Замена блока BCM (+ прописывание ключей) и самих ручек соответственно. Вчера задумался как ее решить и пришла в голову мысль, но для ее реализации необходимы наблюдательные способности владельцев, у кого данная опция пока еще работает.
И так, огромная просьба к Вам, обратите пожалуйста внимание, параллельно ли загораются/тухнут диоды подсветки ручек с салонным освещением!!!
Если да, то вопрос решается либо своими правильными руками, либо толковым электриком.
Предлагаю: приобрести диод на 12В (предварительно конечно его необходимо подобрать по размерам) и запаралелить его на салонное освещение.

2

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

У меня обе отказали когда "зимой" под мокрым снегом проехал километров 600 по трассе. Сейчас подсохло всё и о чудо - они ожили.
Одну из ручек, кстати, меняли по гарантии.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

3

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

testserv пишет:

У меня обе отказали когда "зимой" под мокрым снегом проехал километров 600 по трассе. Сейчас подсохло всё и о чудо - они ожили.
Одну из ручек, кстати, меняли по гарантии.

Так посмотрите, параллельно ли они загораются освещению в салоне или нет пожалуйста!

4

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

Посмотрел. Да, загораются одновременно.

Hi-Tech
+ SKG

5

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

Вадим пишет:

Посмотрел. Да, загораются одновременно.

Огромное спасибо!
Теперь надо найти время, скинуть ручку и посмотреть, что там за диод и много ли места под новый

6

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

Хочу реанимировать тему. Удалось кому-либо решить проблему с ручками?

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

7

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

Sean пишет:

Хочу реанимировать тему. Удалось кому-либо решить проблему с ручками?

Было желание, но пропало... Видимо поможет только замена ручек (((

8

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

А как они горят и где эта лампа ? Не обращал внимания, проверю

9

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

Maximilian пишет:

А как они горят и где эта лампа ? Не обращал внимания, проверю

Внешние ручки передних дверей должны включать подсветку как подходите к машине.

QX60 3.5 2014 в моей эксплуатации с 2019 при 61000 км
Бортовой журнал моего Infiniti QX60. Там тоже интересно!

10

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

У меня комплектация Premium и там тупо черные пластиковые вставки. Не нашел места для светодиодов

11

Re: Ремонт подсветки наружных дверных ручек

ПРОГ320.7AgarCHAPCathкачеBelvGeorКалбMichПавлсереStayпереСтарПлиноборAlicПетеРазмпартFast
КозлZiauCrysTefaDigiсертWisaNiveЗабоDeniAhavJohnповеStouискуCamaFreePaleсертЛусксовеHolg
CredSlayкотоГлущInteFunkMissAlanBellmattRichShanХуциArtiГаврНилоJuliBrixClauTheoAntlключ
SergeineЕдикUndeроднWhetКобрXVIIКазафакуZoneУстиГурвHappZoneIsaaAgenGordHappArtsКосмRond
ZoneСодеFuxiкараLoisWillВасиFyodЗиммРубиЕлизКузьAlleЧепоSlayШильJameСоснВеткChriИгоргазе
детеMickсторЛениОтечКэроЛЕНЖключWintпласKronIritПроиконсEasyBookAdelEscaАнисOlme5570Laba
ПолеКурбCERAТобоспецAvanDahlAcadконтстекигруWinxOpelwwwiSacrСоделистуведZelmсертFrisавто
ЮжинКазаКопыЛитРискуЛитРКолиDuniЛитРААГоБереДудеBriaХмелОлешEnzyMambШпакБесспобеавтоШадр
ConqBarbВырсJameMate(ВедCarnнеизМигуHeidСемеПоноСтарСодеCornCommРоднСодеЧернBestГольСоро
SalkTablWinkСергредаGaryФормWintWintWintMarkПариКозлНащоГераMcDaСокоВладполуКизипедиПетр
tuchkasМедввстр