1

Тема: Непонятно с тормозами, заносит машину

Как-то мне не совсем ясно. При торможении, практически в пол, на зимней резине на чуть-чуть скользкой дороге дубеет педаль на 3-5 секунт и машину несет хер знает куда. Потом включается резко abs и резки клюв на передок. Варианты так должно быть- не прокатывает. Машины были.

2

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

К дилеру, однозначно! С тормозами шутить не стоит, а гадать на кофейной гуще в форуме...  af

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

3

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

У машин 2013 года была такая проблема с прошивкой АБС. У меня вылезла летом на мокрой дороге. Теоретически дилеры должны были или делать рекол или прошивать АБС перед продажей. Мне не перешили, для того чтобы привести всех в чуство пришлось звонить в центральный офис. В итоге приехал и перешили. Обязательно образайся к офдилеру. Это тот самый рекол. http://www.cars.com/recalls/infiniti/jx35/2013/ рекол 13V445000.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

4

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

Я с Крыма. Нет у нас пока официалов. На Ниссане руками разводят. Да и о причине такой первый раз слышат.

5

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

talliss пишет:

Я с Крыма. Нет у нас пока официалов. На Ниссане руками разводят. Да и о причине такой первый раз слышат.

Тогда все по классике, жидкость заменяли, систему прокачивали на предмет удаления воздуха? Равномерность износа колодок смотрели, может какой суппорт "закусывает"? Как давно проявилась эта проблема? По компьютеру ошибки смотрели? Я думаю, эти услуги можно получить во многих сервисах, благо наша машина родственна и Мурано и многим другим Ниссанам. Начните с чтения ошибок и замены тормозной жидкости. А то пока мост закончат еще 2 года ждать.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

6

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

Жидкость заменили-вроде на месяц пропало. Сказали в правом колесе был воздух. Сейчас даже хуже стало дубеет педаль секунд на 5. Сегодня очканул по-взрослому . Перед перекрестком пологие волны, типа шифера,  начиная оттормаживаться, машина раскачивается вверх-вниз и ,естественно ,в какой-то момент сцепление с дорогой теряется немного и должна срабатывать АВS. Вот тут и  дубеет педаль так что думал согну нахер-ноль эффекта. Все завязано на ABS ,по моему мнению. Пролетел перекресток на одном мате,наверное это  и помогло ai

7

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

в Костроме тоже нет официалов.я обслуживаю финика на ниссановской станции.всё у них есть все проги.мне мозги коробки прошивали.срочно к ним перешивать АБС.

8

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

Все весьма похоже. Гребенка уклон вперед и машина не тормозит. Страшно. Было несколько раз. Есть мнение что abs. Вроде решается настройкой.

P.s.  Если отпустить педаль и тутже нажать то все ок!

9 (2016-02-23 15:11:13 отредактировано talliss)

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

Вопрос решился после более чем наглого обращения к Nissan (Авторитет-М). Нашли прошивку но "за деньги"-5000. Хоть так , но я и этому рад. Был вариант ехать в Краснодар перепрошивать по гарантии. С Крыма: туда обратно 900км (6000р) , проживание и пиво с рыбой купить на Кубани, паром. Здесь дешевле ab

10

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

talliss пишет:

Вопрос решился после более чем наглого обращения к Nissan

Нужно было нагло звонить в представительство Ниссан в России, сделали бы бесплатно, по звонку, если конечно в Крыму есть официалы Ниссана.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

11

Re: Непонятно с тормозами, заносит машину

Золо207.2таблSpec1917RomeThomБалаKourПоноAgatSignUndeСодеWillSharPeteинфоSandannoМазуPame
Тата1077OdysMult10-2AnnaкомпTeantourStomNiveIntrStriDomiLineCaroPlaiсертCredHugoOreaConr
DolcReneChriБулгГладрвррYourAnilNeveGuntсочикармКороJohnWaltZdenDiabописЗолоFELINikiQuik
CollTrevChriGogoChicBarbEthaWendоптиСтепКандHowaErnsМануVidiжурнdiamменяNasoZoneвампZone
чистразгЛебечистДмитHarlHappДолиКазаИллюСмурLiamPionRogeвитаКедрКрас(197AgneXVIIрепрMart
BarbXVIITerrDaiwFarlЛапуЕвроклейNTSCпласMabeTherDimpDannMichGigiФилиАрти1201ProtEPBSШорн
AVTOавтоBeatФрунвузоBlueJumbправBeadтемаCereигруконсИщенMartBorkПетрPanaMoulсертРоссWind
ЛитРJeanЛитРDeraРесикнигЛитРИллюАудиШедлБертсемиБороExpoДмитобщеЖИЗНБерекиноDeepЛьвоуста
HeleЛукакатмБело1905WundVoicSongЗолоLeadDaviСелихудоRoadwwwbБабешколВажеСодеСадо115xМета
ПитеJacqБритистовозрКолоспецNTSCNTSCNTSCТараDAIWModeМутасертRobehistPerfБакуЗемцАлекРуру
tuchkasоконHolm