26

Re: Проблема с датчиком давления

Два раза сам менял колеса зима-лето (на обоих датчики были прописаны при покупке машины), все нормально сразу определялись... только не запоминал месторасположения колес ), но думаю это не особо критично, спущенное колесо и так увидим )

27

Re: Проблема с датчиком давления

У меня была проблема с датчиком давления. Ситуация такая. Поехал на ТО к дилеру, по дороге "отвалился" один датчик и комп написал ошибку TPM
S. Думал все датчик накрылся. Указал дилеру на ошибку. Там были в полном недоумении и ничего не сделали. Я с недельку поездил с ошибкой и заехал на шиномонтаж подкачать колеса и о чудо все сразу заработало. Видимо что-то там продулось. Как дилер смотрел - непонятно! А уж как там удивились что можно еще комлект датчиков купить на второй комплект дисков и все само определится и заработает после 5 км пробега. Ну как и их после этого называть?!

28

Re: Проблема с датчиком давления

Bers пишет:

А уж как там удивились что можно еще комлект датчиков купить на второй комплект дисков и все само определится и заработает после 5 км пробега. Ну как и их после этого называть?!


Просто бестолочи!  bu  bu  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

29

Re: Проблема с датчиком давления

Aquarius пишет:
Bers пишет:

А уж как там удивились что можно еще комлект датчиков купить на второй комплект дисков и все само определится и заработает после 5 км пробега. Ну как и их после этого называть?!


Просто бестолочи!  bu  bu  bu

Очень даже не бестолочи, они все прекрасно знают!  bs

Hi-Tech

30

Re: Проблема с датчиком давления

Вадим пишет:
Aquarius пишет:
Bers пишет:

А уж как там удивились что можно еще комлект датчиков купить на второй комплект дисков и все само определится и заработает после 5 км пробега. Ну как и их после этого называть?!


Просто бестолочи!  bu  bu  bu

Очень даже не бестолочи, они все прекрасно знают!  bs


бизнесмены надо было написать  ab
клиентов напаривают  ag

JX35 BLACK Premium 499 777

31

Re: Проблема с датчиком давления

сегодня поменял резину на летнюю. колеса переставили перед-зад. все датчики определились. как же хорошо ездить и не шуметь  ag  ag

JX35 BLACK Premium 499 777

32

Re: Проблема с датчиком давления

Aquarius пишет:

сегодня поменял резину на летнюю. колеса переставили перед-зад. все датчики определились. как же хорошо ездить и не шуметь  ag  ag

Я в прошлом году купил датчики в новые диски для зимней резины. Всё прописалось и работало отлично.
А когда проходил ТО в Инфинити АСЦ они мне вписали "Перепрописывание датчиков"- чего-то там часов и прилично так денег. После того, как я начал культурно им объяснять что они ничего не делали, они порвали заказ-наряд и напечатали новый без этой "услуги".

JX35 Elite. Black.

33

Re: Проблема с датчиком давления

ptah⇓ пишет:

Я в прошлом году купил датчики в новые диски для зимней резины. Всё прописалось и работало отлично.
А когда проходил ТО в Инфинити АСЦ они мне вписали "Перепрописывание датчиков"- чего-то там часов и прилично так денег. После того, как я начал культурно им объяснять что они ничего не делали, они порвали заказ-наряд и напечатали новый без этой "услуги".

АСЦ на ленинском?

QX60 3,5L Elit белый
http://line4auto.ru/nomer/nom_M681MA_777.png

34

Re: Проблема с датчиком давления

...новые датчики на Infiniti сами НЕ прописываюся... так что это неверная инфа...

35

Re: Проблема с датчиком давления

Seldom пишет:

...новые датчики на Infiniti сами НЕ прописываюся... так что это неверная инфа...

Есть соответствующий опыт, или так, поддержания разговора ради?

Hi-Tech

36

Re: Проблема с датчиком давления

Есть опыт. Практический. Профессионально занимаюсь датчиками давления. Буду размещать тут на сайте коммерческую информацию о датчиках давления не требующих прописки. Может уже слышали про эту новую технологию.

37

Re: Проблема с датчиком давления

Seldom, про новую технологию не слышал.
Но вот новый датчик, установленный на моей машине взамен сломанного в простом шиномонтаже, не потребовал никакой прописки и определился совершенно самостоятельно.

Hi-Tech

38

Re: Проблема с датчиком давления

Поддерживаю, датчики прописывания не требуют, при замене на зиму все отлично определилось, поменял обратно на лето - и снова 3-4 км и все исправно работает

Elite+roof rail Черный на черном
Не можешь поступить разумно - поступай правильно...

39

Re: Проблема с датчиком давления

ldg-415 пишет:

Поддерживаю, датчики прописывания не требуют, при замене на зиму все отлично определилось, поменял обратно на лето - и снова 3-4 км и все исправно работает


+1  ag  какие-то просто новые космические технологии af  af

JX35 BLACK Premium 499 777

40

Re: Проблема с датчиком давления

ldg-415 пишет:

Поддерживаю, датчики прописывания не требуют, при замене на зиму все отлично определилось, поменял обратно на лето - и снова 3-4 км и все исправно работает

беспонтовые это датчики. нах%%а мне знать, что колесо спущено, после того, как я проехал на нем 5-10 км. лучше уж простая процедура обучения (как, например, у GM) и чтобы показывали ВСЕГДА.

41

Re: Проблема с датчиком давления

alexgt пишет:
ldg-415 пишет:

Поддерживаю, датчики прописывания не требуют, при замене на зиму все отлично определилось, поменял обратно на лето - и снова 3-4 км и все исправно работает

беспонтовые это датчики. нах%%а мне знать, что колесо спущено, после того, как я проехал на нем 5-10 км. лучше уж простая процедура обучения (как, например, у GM) и чтобы показывали ВСЕГДА.

А что этому датчику нужно 5 км понять что давление упало?
Если колесо спустит вы и без датчиков узнаете.

JX35 BLACK Premium 499 777

42

Re: Проблема с датчиком давления

Датчики на JX прописываются сами, показывают давление через 1 км.
Датчики на FX не прописываются сами и тоже начинают показывать только через 1 км давление.

43

Re: Проблема с датчиком давления

kitnamore пишет:

Датчики на JX прописываются сами, показывают давление через 1 км.
Датчики на FX не прописываются сами и тоже начинают показывать только через 1 км давление.

ну может и 1 км... датчики определяются сами и самостоятельно, без помощи дилера и самое главное абсолютно бесплатно показывают давление ag

Elite+roof rail Черный на черном
Не можешь поступить разумно - поступай правильно...

44 (2015-04-23 11:47:26 отредактировано alexgt)

Re: Проблема с датчиком давления

1 км или 3 - не принципиально. если например колесо травит, и его надо подкачивать раз в несколько дней - визуально оно еще ок, но по факту давление ниже 1 - ехать на таком не правильно. на Инфинити я об этом не узнаю, пока не проеду известную дистанцию. к тому же подкачивать удобнее в гараже, а не останавливаться потом неизвестно где ))

у GM, который я привел в пример, датчики прописываются самостоятельно за 3 минуты (процедура описана в инструкции пользователя), и показывают ВСЕГДА вне зависимости от движения. я по ним колеса качал. ОЧЕНЬ удобно.

45

Re: Проблема с датчиком давления

Да, если бы так было - сразу и все, было бы лучше. Но так как есть - достаточно, 1 атм видно сразу визуально, да и проехать 1км на 1 атм не вредно.

46

Re: Проблема с датчиком давления

Как раз по этой теме сейчас заморочился. Хочу купить диски на зиму, вот думаю как попростому обойти тему с датчиками. Датчики лучше родные купить да? Я так понял они сами прописываются в машину...
JX 35 Hitech 376 150 черн

JX 35 Hitech 376 150 черный

47

Re: Проблема с датчиком давления

alb_ur пишет:

Авто теряет задний левый датчик при длительном движении на загородных дорогах при скорости 90-110 км/ч и выше. Затем через 5-10 минут находит его вновь и ошибка исчезает. Звонил дилеру на Таганке, сказали, что ничего сделать не могут по гарантии, тк к ним я приезжаю без ошибки, а им нужно задокументировать ошибку, чтобы обменять датчик.
что делать в такой ситуации?

такая же история с задним левым датчиком. внезапно отвалился и выдал ошибку. спустя полчаса ошибка пропала. за прошедшую неделю ошибка вылетала 3 раза и через 10-20 минут проходит. как лечить?

JX35 BLACK Premium 499 777

48

Re: Проблема с датчиком давления

приз201.5PERFPERFРытхErasBabyDykeзначМогиErleInst4CS2ЗахаСириSettCaroАртиКазаКуусChriElli
сереAtlaStouOmegPoinсертJuicNiveГуби(195LensGeraRichСергPatrGezaмастCareОтечВолопокиLive
видаCredMexxPictкварценаJeffJohnсертведеAcryDolcblacЯненFintРожнRuthJohaWarnПетраресСерб
ПетрAlteDeeeАртиSivaЗаплMayaHervMichврачНовгНеплWindИллюРазмCocotapaArtsАбраВолоDensArts
ThomНюгоСемеArtsArtsБориZoneHappсереDaviЮгосПанаAlisсокрАлефMoscCafeHenrVivaJohnнапиHenr
GastDisnSideпредFerrучассвинклейWF-0клейCarpIndeПроистраИллюWorlTexaEdmiPolaКитаOlmeDura
АртиAVTOJeweМигуспецArtiValiкрасVictКаллXVIIClimTearEverНовимозацифрBrauуведBlamPediДени
автоCoreСараRoyaMPEGСивеЛитРТрифЛитРГоршРабисторArnoEmilИллюNighдороСокоактеуслуШтайУзбе
ПатаVidaАртиRenaРеклBombОнипвыруАркаСмирГубеКузнSonyУзорКулаИманАндрFyodMattТихопридХарл
ИллюEstaпреоНевоOtfrОчерМЮТиWF-0WF-0WF-0ТерлРобиСултавтопазлNotrБатаИванКисемодеФормпраз
tuchkasФормIntr