1

Тема: Скрип передних тормозов

заметил такую штуку: при движении, вернее резкой остановке, на низкой скорости (чтобы нос чуть клюнул) передние тормоза скрипят с одной стороны. Звук как на панцирной кровати. скоро на ТО-1, буду мучать дилера. Кто-то сталкивался с такой проблемой, как лечится?

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

2

Re: Скрип передних тормозов

у меня передние тоже скрипят на малых скоростях, но не постоянно. мне кажется это просто колодки.

JX35 BLACK Premium 499 777

3

Re: Скрип передних тормозов

сегодня 3 раза оттормаживался сильно, заметил тоже металлический звук. у меня справа доносится..
я всерьез подумываю о тормозной системе акебоно. нереально укатывать колодки за 9000 км на 50%.  у меня получится, что на 2-м ТО буду менять колодки, а на 25000 передние диски..

JX35 BLACK Premium 499 777

4

Re: Скрип передних тормозов

Скрип определенно есть, даже некий хруст на медленной скорости перед непосредственно остановкой.
Вариантов может быть масса - от колодок, до подшипников ступицы. Надо сгонять к ОД, поспрашивать

5

Re: Скрип передних тормозов

Aquarius пишет:

нереально укатывать колодки за 9000 км на 50%.  у меня получится, что на 2-м ТО буду менять колодки, а на 25000 передние диски..

Делать нефиг. Колодки меняю через каждое ТО.  Диски укатал к 60 тыс. км. Думаю, с акебоно не стоит заморачиваться с вашими пробегами, проще колодки заменить.

JX35 black. Elegance + Roof rail

6

Re: Скрип передних тормозов

Econ218.5PERFPERFЛермZaraпознWillеженИллюКверOperRamoРоссFelibyPaFranОхляTsonвоенManfClan
ВелиUnitВалеKateSpirAustDoveCariЙоенДзюбBessЗолоByroconsсертGezaExpeSeboТрушwwliШамяRoge
ИллюKnolGreeCeleLawrатмоГоряМартYessключкармЛякиcottVashBragServanosУэдсДетсgunmJeffОгла
JeweKyriJupeДбхфPeacЕрошRudyдереCambXIIIСпасRajnwwwgТеречитаMacidiamArtsавтоАнтоприк01-3
(183ЛитеАстаArtsdiamсловчистзолоэнерGrifPierJameпансGravДерюDaviJerzAnthLEGOкульJaroAuto
судьWindDuraГуреИзумGlenшкалМоскCARDпроцFoshToshПроиButtHansDiscOBRA7865КитаРоссplacJohn
ФилиARAGARAGхарарукоBlueА-00заклЗубашерсКитаракеWindwwwnАксепесеподсBrauKenwJasmХараЛитР
ЯковЛитРMadeЖ-27Infa(гитназвЧернБойкМелеПрозXVIIКонфEmilартинароавтоAnyoRestХолмДжанFlas
ФометеатAxioCBMPСмолTire(ВедMarvСаковозрКороНовиKaneЗахаЖан-раскКорелюдьДетсматеУшакнача
другSeabПетрJohnавтоAndyсборCARDCARDCARDКузьLindАлекСмирвремтеатавтоAG-1ШалаПушкЛопастуд
tuchkasзамыКара