Тема: Вопросы новичка

Приветствую всех коллег по QX!

На днях забрал для супруги новый гибрид QX60.
Денек с ней покавырялся и остались открытые вопросы:
- есть ли функция автоматического запирания дверей при движении? в настройках нашел целых две (непонятно зачем вторая???) функции открывания дверей, а запирания нет. Инструкция не помогла...
- есть ли возможность автосворачивания боковых зеркал
- как добраться к лампочкам подсветки номера. Как я понимаю только сняв обшивку задней двери.Есть ли мануал как снимать обшивку?
- хотел поменять цокольные 5 ватные лампочки подсветки салона (в центре спереди) на светодиодные, но у купленных оказалась другая полярность. Кто-то решал эту проблему?
- машина белый перламутр и очень неприятно удивило что нет блеска. Рядом с белым ягуаром краска как будто бы годами затертая... Давно не покупал японцев... Это нормально? Кто-то с этим боролся? Или это именно белый перламутр такой полуматовый???

Заранее благодарю за помощь

2

Re: Вопросы новичка

запирание дверей зависит от прошивки у меня естьhttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p19a7oc0ot3je5jmg5s1cbu131b1.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p19a7ocqfr1p6t4p0nng13i59ct2.jpghttp://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/36/thumb/p19a7odav71gff7oiga6bhg1oj23.jpgзеркала сворачиваются только пальчиками в потолке лампочки советую не менять ослепните я поменял только в ногах и в дверях .на финике используется краска с затягиванием микротрещин с помощью уф излучения те солнышка или сервисной лампы.многие обращались.
.

3

Re: Вопросы новичка

Спасибо,
Почему ослепну не понял?
С блокировкой дверей реально трабл.... Позвонил в салон сказали что не меняют прошивку машин и не обновляют. Обновляют только навигацию...
Про краску тоже ответ - не знаем. Мне кажется именно белая так выглядит. Черный в салоне блестели.... Возможно натертые были. На это краску полироль то хоть можно наносить?

Еще нерешенный вопрос остался:- как добраться к лампочкам подсветки номера. Как я понимаю только сняв обшивку задней двери.Есть ли мануал как снимать обшивку?

4

Re: Вопросы новичка

ослепну потому что светодиоды будут светить в глаза.пассажиры будут очень не довольны яркому свету.навигацию обновлять надо не у официалов.на эту краску я нанёс жидкое стекло.зачем подсвечивать номерной знак не понимаю и не знаю.кстати вкарячивать в противотуманки ксенон или светодиоды тоже не советую. знакомый установщик сказал что через год отвалится зеркальное покрытие отражателей и придётся купить новые новые фары якобы из за иного спектра.

5

Re: Вопросы новичка

обшивка задней двери снимается просто. отщелкиваются пистоны (4 или 5 штук их там вроде). и руками отковыривается пластиковая часть.

JX35 BLACK Premium 499 777

6

Re: Вопросы новичка

Спасибо,
- А кто-то менял лампочки подсветки номера? Как их менять, что разбирать? Плафоны похоже с наружной стороны не вынимаются((

- Как снять весь передний верхний блок подсветки-переключателей? С какой стороны подцеплять. Что-то не получается... Нет картинок или мануала у кого-нибудь?

- Вроде бы у qx60 есть воздушный фильтр салона ??? К сожалению, как я понимаю нет автоперекрытия поступления воздуха при сильной загазованность (когда за Камазом встанешь в пробке ab). А есть такие фильтры только угольные?

7

Re: Вопросы новичка

Hybrid-QX60 пишет:

- Вроде бы у qx60 есть воздушный фильтр салона ??? К сожалению, как я понимаю нет автоперекрытия поступления воздуха при сильной загазованность (когда за Камазом встанешь в пробке ab). А есть такие фильтры только угольные?

Фильтр такой есть, только противогаза из него не получится)))

JX35 black. Elegance + Roof rail

8 (2015-01-02 18:04:05 отредактировано Hybrid-QX60)

Re: Вопросы новичка

Подскажите, а на заводе угольный устанавливается?

9

Re: Вопросы новичка

Всем привет! Накануне НГ-2015 приобрел свой гибридный финик. Все очень понравилось, и салон, и внешность, и ходовые качества.
Но при проявлении первых морозов (ниже -25) столкнулся с проблемой дерганья машины при трогании с места, при этом бензиновый мотор глохнет, но стоит нажать на тормоз и/или перевести на нейтраль машина заводиться. Ниже -30 машина вообще отказывается ехать, перечисленные ранее манипуляции не помогают совсем.
Также проблема с запиранием дверей при температурах ниже -20, двери закрываются только с размаху и приложения силы, и так пока не прогреешь салон, после этого норм.
Подскажите кто сталкивался с подобными проблемами и как их решать, или только через сервисный центр оф.диллера?!

10

Re: Вопросы новичка

Ребята! Может кто-то все-таки знает как:
- менять лампочки подсветки номера?
- Как снять весь передний блок подсветки в салоне? С какой стороны подцеплять или еще есть какие-то нюансы?

11

Re: Вопросы новичка

zagorodnyla пишет:

Всем привет! Накануне НГ-2015 приобрел свой гибридный финик. Все очень понравилось, и салон, и внешность, и ходовые качества.
Но при проявлении первых морозов (ниже -25) столкнулся с проблемой дерганья машины при трогании с места, при этом бензиновый мотор глохнет, но стоит нажать на тормоз и/или перевести на нейтраль машина заводиться. Ниже -30 машина вообще отказывается ехать, перечисленные ранее манипуляции не помогают совсем.
Также проблема с запиранием дверей при температурах ниже -20, двери закрываются только с размаху и приложения силы, и так пока не прогреешь салон, после этого норм.
Подскажите кто сталкивался с подобными проблемами и как их решать, или только через сервисный центр оф.диллера?!

Про закрывание дверей в холода. У оф дилера про двери мне сказали, что надо перед закрыванием двери опускать стекло на немного и потом закрывать. Еще не пробовал правда, холода настанут попробую.

12

Re: Вопросы новичка

Да, они наговорят еще не то!

Hi-Tech

13

Re: Вопросы новичка

Econ366.1ухудReprБараReflLoveRainГель(190ГейсТустNissBeneXVIIGardЗайлMobyПросоднаСудеГуль
98-0RF-0FlutBarsRondAhavHairGreeЭллрShutанглВакуFiskGaetCreoБараЛебеSaltMineAntoMackMart
RobeSplaсертStevHuehЯросГвозЛевиDigiFullRobedarkмолндиреSaulProfКаларазнчитаgunmNikiЭшел
AdagAdagClubtapaюрисКороDolbLouiбереJohnЛичуистоRuthNokiШемаJillD098чистПетрZoneKinoCR06
БренJohnDeanменяSwarBaneкараRusiCreeDamiОтечИнгеПушкНазаЦимеkBitJaroJohnКитасловSamuProj
GaryHighминуAkutиздеNathсострелиDolbAGFAWenzBoscHeatColiМырыDisnIgna34528900PETE14-0памя
9110ARAGARAGКсанагызJazzКитаEducкистПотскнигинстWindWindКитаАртиCraySiemSiemBosszitaЩерб
БольЛитРЦзянInsiКороЛитРJohnЛитРЛитРDaviAVFrконсVIIIFyodАбдисертСодеOverIstvDigiпольmail
FredтеатMareвечнNiccСидеБурдDarkTubeMcKiКоваФедоStepMicrСороJacqВороHaleFanfТкачJeweРумя
RogeAnnoСержMPEGKareИллюуверDolbDolbDolbудовпартКовакнигМалоJohnAeroСодеRainСодеErinБукв
tuchkasвозрХиге