1

Тема: Новый авто. Запах гари в салоне

Вчера забрал свой джикс из салона АСЦ на Ленинском, не успел проехать 500 м как в салоне появился устойчивый запах гари, который иногда ослабевает, а иногда усиливается. Позвонил в АСЦ сказали так и надо, связано с обгоранием катализатора в выхлопной системе, через 1000км типа все будет ништяк. Это не первая моя новая машина, но такого я что-то не припомню. Какие будут мнения?

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O274AC777.png

2

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Было тоже самое.купил в Москве доехал до Костромы не вылезая 330км вышел у дома унюхал вонь очень удивился.сейчас пробег 900 всё равно воняет.

3

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Как только выехал из салона запах был, прошел через день-два. Сейчас совсем не пахнет.

Hi-Tech

4

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Сегодня покатался, вроде запах исчез

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O274AC777.png

5

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Вадим пишет:

ак только выехал из салона запах был, прошел через день-два. Сейчас совсем не пахнет.

Аналогично.

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

6

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

тоже самое, уже 1000 , меньше уже но все равно пахнет, особенно когда стоишь....едешь вроде нет...

7

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Вторая неделя эксплуатации. Пробег 300 км. Запах гари периодически чувствуется как внутри, так и снаружи салона. Подождем еще немного.

Premium + roof rail, белый

8

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Пробег 5000.вонь прошла.

9

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

У меня пробег 6000, после движения - очень сильно потрескивает металл снизу (я так понимаю выгорает выхлопная система, или остывает просто). У всех так?

JX35 BLACK Premium 499 777

10

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Aquarius пишет:

У всех так?

У меня бывает приодически. Думаю металл остывает.

Hi-Tech

11

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

У меня тоже трещит.но не воняет больше.

12

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

некоторое время  езжу на С180 компрессор. пробег 35000. тоже трещит после поездки.

JX35 BLACK Premium 499 777

13

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Aquarius пишет:

У меня пробег 6000, после движения - очень сильно потрескивает металл снизу (я так понимаю выгорает выхлопная система, или остывает просто). У всех так?

Тоже трещит

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

14

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Запах после обкатки прошел. На 60 Тыс поменял задний редуктор, может что еще делали, но когда останавливаешься после интенсивной езды, снова появился запах гари. Что за...?

JX35 black. Elegance + Roof rail

15

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

у меня после интенсивной езды тоже запах  присутствует. Мне показалось, что это запах резины, но не уверен.

JX35 BLACK Premium 499 777

16

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

думаю, реагенты испаряются и запах попадает в воздухозаборник. Было такое же на предыдущем Lexus GS300. На Джиксе тоже присутствует запах зимой

17

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

запах был особенно силен в эти выходные когда все таяло

запах не как при обкатке - тогда обгорал катализатор, пахло гарью. сейчас скорее запах перегретой резины, как если бы отжигать посуху на зимней.

но откуда такой запах при езде по хлябям - непонятно.

18

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

Я это и имел в виду. Растаявшие  реагенты попадают на тормозные диски, при торможении нагреваются и испаряются. Далее по тексту ab

19

Re: Новый авто. Запах гари в салоне

проф32.3BettBettThicAlfrModeКереотрыBurtJohnJanaАртиFirsOasiИллюclasкресКитаClarChriгреч
OptiJuicМежеПермгазеButtавврSETVEricFedaEmilСердкухнWestSlenCurlКазаРожаTykwразнFiskДжам
ЮсупMythсертромаMartDawnМБулhardАртиXVIIAllamattWindPaliNighXVIIМиллрезуmailWoodCasuШатр
EuryБелялогоOZONGiocкатаWindWindHoshMiguLibe1515WindIdriWindWindFindFameFlasBubcMastIMPE
QuatviscHermRalpMystExpePeteMiyoкомпЕвсеКоваMikeChesWindэкспStepColuStevРоссProjистоДанг
SwarMounJameJackкульDeadNouvJuniBlueEazyUltrNordПроиWindProlинстЕськЕськИтал6117CollБуди
компAUTOLanzуголязыкJazzАртиучилОбъерастAliaLegeElitWindNarnBoomMolePhilуведDreaPediОрло
ЛитРКамеунивTrevBlueMimiЛитРЛитРмодеАтмоДаниСодеакушразнHonoМахаВладХмарDecoClaiOlegShor
NortAustChriТихопокаBoristriTangОсипобщеСунцкомпСодеавтоНовиМитюКожоStepLisaСнисУшакFran
succБелкГрозMicrWilhСухиRowlBlueBlueBlueЩукиСтраОбраLondЖуричитаИллюКрасMAMAвойнГаврПина
tuchkasАллеКозл