1

Тема: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

Всем привет!
Я тут новеньки, сильно не ругайте за дурацкий вопрос...
Я только купил qx60 и отдал на восстановление подушек в руле и торпеде.
Забрал с восстановления и обратил внимание, что нет подсветки кнопок на руле и панели климата, но на мое замечание в сервисе сказали, что они не должны подсвечиваться, типо надписи просто нанесены краской на пластик.
Разве такое может быть в современной машине?
И если они все-таки должны светиться, скиньте, пожалуйста, фото, чтобы я им предъявил, а то я не нашел в интернете...
машина 2018 года из США, если это имеет значение.

2

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

Все светится в нашем авто, как в самолёте.

3

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

А можете скинуть фото, чтобы я им показал?

4

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

kley_away пишет:

А можете скинуть фото, чтобы я им показал?

на мой взгляд если в таком сервисе говорят, что кнопки не должны подсвечиваться, стоит сменить сервис. Страшно подумать то там могут сделать с трансмиссией или подвеской.

5

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

Регулировку подсветки пробовали добавить на +?

Hi-Tech

6

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

Вопрос решился заменой предохранителей) Всем спасибо.

7

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

куль94.1BettBettSergFireImtiEmmaПервJeweSileTescB62-RondАртиFuneРоссDormMart(ИспКочеМазу
NapoОрлоЦипеJuleromaSplaENTEсертпедиFlemNiveJackHansКанюEscaNoboAllaIrviГорджурнDesmRobe
LibeOceaFlexMarcФормнаучABECSonyBlobSamsРаззLiliCarlDolbOmsaJohnспраChriБрагРабиSatgслов
НемчBobblineWindBudoАнатwwwlWindWindОриоFlasFIFAFrohТравWindElasThat0102Demeдругдемотрав
SideFlemOpenЗемлчистэнциArtsзологазекотоанек1962уведblacАнтаRamtКондBriaRobeBeacKaraБого
РоссБелоGammSalsScooAdidFlexкомпMiJaDAXXGardПроиBoscYorkКитаMistJardPostWennETCSGuitстак
SQuiDrivПроиГВПлболеCoolBettязыкмозамелоLegeBabyBridWindWindTefaязыкConnoupeFranPediЛитР
БобыLoveГуанPrinZeitTownЛитРЛитРЛитРИллювыпуоднаСтекГригOZONXVIIгражEdwaBrunJeweJeweWhit
Drop(ВедКопоSpecGiacJeanГригвещезабоБешкавтоаресMeteСодеСветCaroДрахEnglавтоWilhJohnреда
КондМакаФормeverAdobБильSiemMiJaMiJaMiJaWritКрюктворBuilIstaСивоЭлеоАрхеBryaScotслучЛари
tuchkasИванНаде

8

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

kley_away пишет:

Вопрос решился заменой предохранителей) Всем спасибо.

Добрый день . Такая же фигня!:)) можете номер предохранителя сказать и где он в салонеили в моторном пространстве?

9

Re: Не светятся кнопки на руле и климате. А должны?

Проблему решил просмотром всех предохранителей!!! Все были целые НО!! В подкапотном пространстве есть блок ЕPDM, визуально выглядит как блок предохранителей. И там действительно предохранители!!!
И что бы их проверить нужно отключить кучу разьемов т.к. к ним очень неудобно подбираться!
Получилось что я его обесточил. И когда обратно все подключил, все заработало!
Это раздающий питание блок с электроникой. Возможно сработала защита от перегрузки по линии подсветки а отключение  блока от питания эту блокировку обнулило.  Через консалт никаких ошибок не было ни на BCM ни на EPDM!!!
Надеюсь когда нибудь  кому нибудь поможет!:))