201 (2020-12-12 20:06:31 отредактировано серж 776)

Re: Расход топлива

info пишет:

Там не весь текст поместился, были вопросы:
1. Расход на холостом ходу?
2. Нужно ли немного обкатать? Проехал 925 км
3. Спасает ли режим эко? Или особо разницы нет?

Про обкатку, все очень индивидуально, эко наверно немного овощной режим, если вас устраивает,  почему бы и нет. В эко режиме расход будет меньше.

202

Re: Расход топлива

Всем добрый день!
В общем проехал 1300км, пока по городу 21,5л - не пойму как у вас выходит 10-11 или даже 14... не гоняю, езжу работа-дом-тц по выходным, грею 3 минуты, да конечно иногда стою жду в заведённой по 30-40 мин, но 21 это печально(( может правда надо обкатать немного... Мужики у кого как зимой по городу?

203

Re: Расход топлива

info пишет:

Всем добрый день!
В общем проехал 1300км, пока по городу 21,5л - не пойму как у вас выходит 10-11 или даже 14... не гоняю, езжу работа-дом-тц по выходным, грею 3 минуты, да конечно иногда стою жду в заведённой по 30-40 мин, но 21 это печально(( может правда надо обкатать немного... Мужики у кого как зимой по городу?

Ну и пробки наверное. У меня за 40 000 км, средний 13,2

204 (2021-01-27 18:15:04 отредактировано info)

Re: Расход топлива

Всем доброго дня! Похоже это у вас на гибридах 13-15 л/100км, езжу второй месяц по городу, расход около 20 л/100км, это двигатель 3,5 283 л.с. У кого ещё такой мотор, расскажите у вас как? Новая может больше кушает, а потом падает расход? Есть ещё подозрение на бензин Газпромнефть G-95 что-то многие говорят с ним расход выше, заправлялся только там. Я понимаю что зима и городской цикл, но до заявленных производителем показателей как до Китая...

205

Re: Расход топлива

info пишет:

Всем доброго дня! Похоже это у вас на гибридах 13-15 л/100км, езжу второй месяц по городу, расход около 20 л/100км, это двигатель 3,5 283 л.с. У кого ещё такой мотор, расскажите у вас как? Новая может больше кушает, а потом падает расход? Я понимаю что зима и городской цикл, но до заявленных производителем показателей как до Китая...

Скинул расход с 22.01. Сейчас около 12л/100 км (проехал около 700 км - пробки, прогревы, трасса, город...., в прочем как всегда)

206

Re: Расход топлива

Похоже реально есть у меня какая то проблема, надо теперь найти... Может бензин, 12 и 20 разница очень ощутимая! Спасибо за ответ

207 (2022-01-25 00:41:56 отредактировано neon62rus)

Re: Расход топлива

info пишет:

Всем доброго дня! Похоже это у вас на гибридах 13-15 л/100км, езжу второй месяц по городу, расход около 20 л/100км, это двигатель 3,5 283 л.с. У кого ещё такой мотор, расскажите у вас как? Новая может больше кушает, а потом падает расход? Есть ещё подозрение на бензин Газпромнефть G-95 что-то многие говорят с ним расход выше, заправлялся только там. Я понимаю что зима и городской цикл, но до заявленных производителем показателей как до Китая...

У меня пробег 161тысяча, в среднем ест 15.9-16.1 город/трасса
Сейчас планирую купить свечи новые и катушки т.к. на холостых есть небольшое потряхивание
Вроде многие ругаются на свечи и катушки..  позже отпишусь .. поможет или нет =)
так что ищи.. многовато как то 20 то ...
у меня на альфа ромео из за сдохшей лямбады в 2 раза расход почти скакал так что есть смысл либо в профильный сервис либо диагностику подцепить понаблюдать

208

Re: Расход топлива

262 л с
Шины 265/60 r18

Расход 14,2

209

Re: Расход топлива

21,5. Киев, пробки, проезжаю 20 км/день. Среднюю комп показывает 13 км/час.

210

Re: Расход топлива

neon62rus пишет:
info пишет:

Всем доброго дня! Похоже это у вас на гибридах 13-15 л/100км, езжу второй месяц по городу, расход около 20 л/100км, это двигатель 3,5 283 л.с. У кого ещё такой мотор, расскажите у вас как? Новая может больше кушает, а потом падает расход? Есть ещё подозрение на бензин Газпромнефть G-95 что-то многие говорят с ним расход выше, заправлялся только там. Я понимаю что зима и городской цикл, но до заявленных производителем показателей как до Китая...

У меня пробег 161тысяча, в среднем ест 15.9-16.1 город/трасса
Сейчас планирую купить свечи новые и катушки т.к. на холостых есть небольшое потряхивание
Вроде многие ругаются на свечи и катушки..  позже отпишусь .. поможет или нет =)
так что ищи.. многовато как то 20 то ...
у меня на альфа ромео из за сдохшей лямбады в 2 раза расход почти скакал так что есть смысл либо в профильный сервис либо диагностику подцепить понаблюдать

По результатам замены свечей отпишитесь обязательно. У меня тоже на холостых обороты плавают.

211

Re: Расход топлива

Дросель надо почистить и плавать перестанут

212

Re: Расход топлива

серж 776 пишет:

Дросель надо почистить и плавать перестанут

Люди здесь говорили что чистка дроселя не решает проблему. Тем более пробег всего 50 тыщ. Что могло случится за такой километраж?

213 (2022-01-30 11:25:31 отредактировано серж 776)

Re: Расход топлива

Fran пишет:
серж 776 пишет:

Дросель надо почистить и плавать перестанут

Люди здесь говорили что чистка дроселя не решает проблему. Тем более пробег всего 50 тыщ. Что могло случится за такой километраж?

Мне помогало , за 40000км увы был грязный. Опять же , то что было у меня. Но я бы начал с дросселя, недорогая операция( если даже не поможет, то уж точно хуже не будет)

214 (2022-01-31 18:19:10 отредактировано серж 776)

Re: Расход топлива

Если вы живете в Москве, то съездите в джини, хорошо делают, ну или совет стоящий дадут) Там работы на 15 минут. 50000 для этих свечей ни о чем, у меня они ходили 140000км, не ну заменить можно, так методом научного тыка может и помочь , все бывает в этой жизни.Если б дело было в свечах, она троила, тупила, плохо ехала,чудес не бывает, выкрутить да посмотреть на них сначала, а потом принимать решение

215

Re: Расход топлива

серж 776 пишет:

Если вы живете в Москве, то съездите в джини, хорошо делают, ну или совет стоящий дадут) Там работы на 15 минут. 50000 для этих свечей ни о чем, у меня они ходили 140000км, не ну заменить можно, так методом научного тыка, может и помочь , все бывает в этой жизни.Если б дело было в свечах, она троила, тупила, плохо ехала,чудес не бывает, выкрутить да посмотреть на них сначала, а потом принимать решение

По регламенту свечи меняются каждые 30 тыщ.) Не уверен что предыдущий хозяин менял. Для себя хочу сделать, чтобы спать спокойно.

216

Re: Расход топлива

серж 776 пишет:

Если вы живете в Москве, то съездите в джини, хорошо делают, ну или совет стоящий дадут) Там работы на 15 минут. 50000 для этих свечей ни о чем, у меня они ходили 140000км, не ну заменить можно, так методом научного тыка, может и помочь , все бывает в этой жизни.Если б дело было в свечах, она троила, тупила, плохо ехала,чудес не бывает, выкрутить да посмотреть на них сначала, а потом принимать решение

Киев. Если навредить нельзя, то возможно действительно стоит почистить

217

Re: Расход топлива

Fran пишет:
серж 776 пишет:

Если вы живете в Москве, то съездите в джини, хорошо делают, ну или совет стоящий дадут) Там работы на 15 минут. 50000 для этих свечей ни о чем, у меня они ходили 140000км, не ну заменить можно, так методом научного тыка, может и помочь , все бывает в этой жизни.Если б дело было в свечах, она троила, тупила, плохо ехала,чудес не бывает, выкрутить да посмотреть на них сначала, а потом принимать решение

По регламенту свечи меняются каждые 30 тыщ.) Не уверен что предыдущий хозяин менял. Для себя хочу сделать, чтобы спать спокойно.

меняются по регламенту и сколько реально "ходят" иридиевые свечи это не одно и то же. Ниссан всегда перестраховывается в период гарантии.

218

Re: Расход топлива

свят217.1устрhaveАфанWindXIIIКресПервAutoBradDekoАртиКердSophГабуМачеМежеистоWallСкряCont
FredMacaMachStenTescсертсертPSFFFierлитеLuxeKoseOtheThemCreoMineNatuсертReneFemmNiveпобе
сертGlisFyodDimaAnneGaspAndrСавиDigiWillCarlVashEricпублТепфходуFredMarcМоскFeliRoxySela
CircFiskдендBlisWellStepMarcMusaТуроChatZoneИскуDantCentХэмфВегаlunaZoneзакаZoneоткрZone
ZoneфоруИллюChetРоссусперезиRudoBEFOAlexdowsLarrBabyЧодрпоэмFredФаусДержJeanШаниMarkRead
WindКудрпроиоблагазерубешкатDarrdigiвремBoscПроиBallFranKidsworlПекаТимоТимоГельMistWill
AVTOспецARAGавтопериBlueО-00EducязыктемакубиязыкгранPastWindBorkLyraValeBoscвходTrioЛитР
ЛитРдругGeorWilhKresNeedЛитРPacoXIIIПолеKeesОктяКарыМеншHonoYMCAЮНРеВоцаiPodSvenEverМоск
LeavGeofDaniAmirWhilТроиФишеEmmaSpecАнтоДзюбучащXVIIБудзМедеWindкартначаспецавтоDecoMich
истоПолизадапровAngeЛовцНикоdigidigidigiAstrсертFeatСелиавтохудоthisRudoавтоHanaавтоРаст
tuchkasТеслГера

219

Re: Расход топлива

info пишет:

Всем добрый день!
В общем проехал 1300км, пока по городу 21,5л - не пойму как у вас выходит 10-11 или даже 14... не гоняю, езжу работа-дом-тц по выходным, грею 3 минуты, да конечно иногда стою жду в заведённой по 30-40 мин, но 21 это печально(( может правда надо обкатать немного... Мужики у кого как зимой по городу?

Здравствуйте. Победили расход?