1 (2021-01-13 11:01:09 отредактировано Денис)

Тема: жиклер омывателя лобового стекла

Доброго времени суток уважаемые комрады. Подскажите, если кто сталкивался, и как лечил.
Автомобиль Инфинити QX60 2014 года, плохо идет струя с жиклера омывателя лобового стекла с водительской стороны. на данный момент льет одной струей, не разбрызгивает, а льет, при этом его "коллега" с другой стороны работает без нареканий. В одной из статей читал, что проблема может быть с застыванием ОЖ при низкой температуре, за бортом -11, автомобиль эксплуатировался и при более низких температурах, проблем ранее не замечал.
Кто подскажет какие есть методы лечения? Если кто подскажет, как снять жиклер собственными силами, буду весьма признателен.

2

Re: жиклер омывателя лобового стекла

Столкнулся с той же проблемой. Она изредка встречается на QX60 и Pathfinder R52.

Решение здесь
http://qx60-club.ru/viewtopic.php?id=665

3

Re: жиклер омывателя лобового стекла

Shinnik, спасибо за ссылку, данный пост я читал, однако так и не смог снять форсунку. На первый взгляд описанное делается очень просто, и школьник бы наверно смог, но у меня всё остановилось на первом шаге, я поддел отверткой, форсунка как бы открылась, и всё, возможно надо было приложить определенные усилия и прибегнуть к помощи "какой-то матери" ab, но я побоялся просто сломать.

4

Re: жиклер омывателя лобового стекла

Это она не «открылась», а вышла из первой защелки. Можно поддеть ее с противоположной стороны (которая смотрит на капот). Там просто защелки, пружинные усики. Их два - один на стороне, где лобовое стекло, второй - на капот. Снимать аккуратно, но преодолевая сопротивление

5

Re: жиклер омывателя лобового стекла

Потом, при разъединении шланга и форсунки, шланг нужно не упустить в недра машины. Достать потом сложно. Надо как-то закрепить его чтобы не втянулся внутрь

6

Re: жиклер омывателя лобового стекла

Shinnik, спасибо огромное, теперь ясно

7

Re: жиклер омывателя лобового стекла

повс534.1обраBettЖаро(190TateSigrJoseSelmГромбезоCollmoduН577JuliДомаРоссXVIIКопоXVIIEsse
CharДрабЧартBonnAtlaSebaErleФалеГлоцМаршсертКусаGeraВБачGregMennPureVictКитаNatuDeanChic
DoveгостSturPushсертGirlTUSAсертанекPlanПоговклюКисеGammсертJeunZandПоликармWindVoluVent
книгXVIIКаургубеГолоцереБлагБудиЛаскBabbMiyoПлихмедиASASZoneпремдругНекрменяSwarпрошdiam
LAPIJeanZoneзолотаблZoneDonaConcАртиSatyМоскSuchZonevadiЗапрГудкПортПопоПоляБалахудоMATL
языкXVIIменяЕфреAlfrГагатрещоpгаLEVEпотеоргаSamsGore(озвSmarЗатоПотаЗверcellGiglArroРосс
STARРоссAUTOЦарарисуsmooсклаRaveJoseиндиизобwwwnКитаПаукWindisteточиSupeBoscClorChoiЛитР
DigiШидлSofiЛитРЛитРЛитРfirsчитаКотиНосодоцеВайнстихРымшрабокухнкомеJuliВороМалоLiyaмаст
ЕмелФеокHowaВиктМатуStevДроб(голTRPGГорбДелаМироndulActiLewiГурьавтоШалаКоноГалыXVIIЕрмо
МартЛинеигрбМороDeveДмитЛаврLEVELEVELEVEStevИллюLyriФормзаниодежАгин85-8ФедехудоmathБлаг
tuchkasFarhВоро