101 (2014-07-25 12:00:12 отредактировано Aquarius)

Re: Проблема с вариатором

На каждой мойке мыть не вариант? не достает до сот?

В айджеар тоже как вариант предлагали переносить его повыше.. в общем какой-то бред ниссан устроил с этим радиатором.

может быть действительно какую-то съемную решетку делать с углом наклона вниз.
если мне сейчас скажут на То-1 что нужно мыть радиатор, а я откажусь - это чем-то грозит?

JX35 BLACK Premium 499 777

102

Re: Проблема с вариатором

Радиатор в арке переднего колеса находится у многих автомобилей, однако проблемы только у нас.
Имею мнение, что нифига не в радиаторе проблема, хотя поддерживать его в относительной чистоте конечно же нужно.
Но отдавать сервисменам 8000 за чистку (отличную тему мы им сами подкинули) считаю лишним, а вот аккуратно пройти керхером при мойке авто - самое то!
По поводу мойки радиатора при ТО - можете смело отказываться, данные регламентные работы не предусмотрены сервисной документацией.

Hi-Tech

103

Re: Проблема с вариатором

Всем добрый день! Вот какая чудная история с моей машинкой  JX35. Приобретена была в октябре 2013 года, в настоящее время пробег 20000 км., все то, что  вы, уважаемые друзья, описывали про коробку и происходило с моей машиной! Первые подергивания были замечены при пробеге 1200км, периодически это появлялось, потом вроде нет. Когда приезжала на 1-е ТО, данную проблему обозначила, ТО проходила в У-Сервисе, очень вежливо и  красиво мастер рассказывал, что они сделали диагностику и ничего не выявили. Но посоветовали сделать ТО спутниковой сигнализации, что и было мной сделано. Но данная проблема как была, так и осталась и сама по себе не исчезала. Вот настал момент 2-го ТО. Снова я обозначаю проблему, объясняю все в деталях, как и на какой скорости, что происходит и опять удивленные глаза мастера. Пробыв в сервисе, на ТО 3 часа, вердикт был таков, что о данной проблеме они будут сообщать в вышестоящую организацию и по результатам обращения будут ими сделаны выводы. После ТО прошла неделя, из сервиса никто не звонит ,тишина. Я решила им позвонить сама , что называется в лоб обозначить, что я сама знаю, что проблема с коробкой передач. Естественно в этом случае я разговаривала жестко, так как терпению настает конец, но без хамства.  Мастер ответил, что он узнает какая ситуация  по моей машине и перезвонит. И " О ЧУДО" не прошло и пяти минут, звонок из сервиса. Меня пригласили приехать  опять  к ним,(ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ) с целью зафиксировать все проблемы. То есть,  на протяжении года, когда проблема постоянно озвучивалась этого нельзя было сделать а, когда начинаешь строго разговаривать то сразу начинается шевеление! Самое обидное, что это уже вторая JX35,первая была куплена в сентябре, замену произвели в октябре. Первую мне продали якобы новая а, оказалось на ней живого места не было, благо во время знакомые заметили, что вся машина  была перекрашена и лобовое заменено. Но это уже в прошлом.

104

Re: Проблема с вариатором

tati, приветствую Вас на форуме.
Всё вышесказанное - серьёзные нарекания в адрес У-Сервис.
Я правильно понял, что у Вас в семье два автомобиля JX35 и на обоих коробка передач под замену? Если так, то это крайне печальная статистика...

ELEGANCE Emerald-Graphite

105

Re: Проблема с вариатором

Форумчане, я вот понять не могу, это проблема фиников 2013 года или всех? Съездил к од сказали, что одному уже вариатор поменяли. Выберу время и поеду снова на дергатню к од

106

Re: Проблема с вариатором

вчера был в У-сервисе на Ярославском шоссе. про проблему знают. 3-4 машины уже меняли коробки вроде как. я на диагностике не стал настаивать, т.к эта проблема проявляется не всегда, буду наблюдать на то-20.
говорят, что что-то намудрили с коробкой, раньше таких проблем не было.

JX35 BLACK Premium 499 777

107

Re: Проблема с вариатором

а есть тут кто нибудь, кто проехал тысяч 50-70 и не имел проблем с вариатором?

108

Re: Проблема с вариатором

наверно нужно было в тему смешное видео http://www.youtube.com/watch?v=n3JgZPvRs00

109

Re: Проблема с вариатором

mntim пишет:

Представительство якобы одобрило замену коробки, ОД типа заказал запчасть неделю назад, ну и вроде как через две недели деталь будет у дилера! (все как то неуверенно), в понедельник попрошу все сроки отразить на бумаге.
P.S. с увеличением пробега проблема усугубляется, ехать например в горку за трактором очень сложно.

День добрый всем, представляю как и обещал краткий отчет:
- ОД обещал, что новая деталь поступит к ним на склад 22.07.14г. (1,5 месяца после одобрения в гарантийной замене)
- 22.07.14г. (после моего звонка) был приглашён в "У Сервис+" для замены Вариатора, к 08.30
- 25.07.14 в 17.00 забрал авто (четыре дня меняли)
далее самое интересное, забегая вперед скажу, что в итоге авто дергается опять (этого больше всего опасался, что замена не поможет).
Итак, забрав машину из сервиса, первую неделю ездил нормально без особых нареканий, но все равно на гране, такое чувство, что ещё чуть-чуть и появится дрожь,
после первой недели появились первые не уверенные пока, толчки, все на тех же скоростях (20-60км/ч), сейчас после замены я уже проехал 1500 км, проблема стала проявляться чаще (уже семь раз трясло), так что продолжаю наблюдать, но думаю врядли все притрется - буду ещё раз заявлять проблему и менять ещё раз по гарантии (кстати  варик наш стоит всего 290 т.р.) и так до тех пор, пока производитель не устранит проблему целиком.

P.S. Радиатор вариатора находящийся в арке переднего левого колеса, содержу в чистоте (перед заменой все вымыл и после этого не попадал ни разу под дождь) все соты выглядят как новые.

110

Re: Проблема с вариатором

mntim пишет:
mntim пишет:

Представительство якобы одобрило замену коробки, ОД типа заказал запчасть неделю назад, ну и вроде как через две недели деталь будет у дилера! (все как то неуверенно), в понедельник попрошу все сроки отразить на бумаге.
P.S. с увеличением пробега проблема усугубляется, ехать например в горку за трактором очень сложно.

День добрый всем, представляю как и обещал краткий отчет:
- ОД обещал, что новая деталь поступит к ним на склад 22.07.14г. (1,5 месяца после одобрения в гарантийной замене)
- 22.07.14г. (после моего звонка) был приглашён в "У Сервис+" для замены Вариатора, к 08.30
- 25.07.14 в 17.00 забрал авто (четыре дня меняли)
далее самое интересное, забегая вперед скажу, что в итоге авто дергается опять (этого больше всего опасался, что замена не поможет).
Итак, забрав машину из сервиса, первую неделю ездил нормально без особых нареканий, но все равно на гране, такое чувство, что ещё чуть-чуть и появится дрожь,
после первой недели появились первые не уверенные пока, толчки, все на тех же скоростях (20-60км/ч), сейчас после замены я уже проехал 1500 км, проблема стала проявляться чаще (уже семь раз трясло), так что продолжаю наблюдать, но думаю врядли все притрется - буду ещё раз заявлять проблему и менять ещё раз по гарантии (кстати  варик наш стоит всего 290 т.р.) и так до тех пор, пока производитель не устранит проблему целиком.

P.S. Радиатор вариатора находящийся в арке переднего левого колеса, содержу в чистоте (перед заменой все вымыл и после этого не попадал ни разу под дождь) все соты выглядят как новые.

Грустно, что не помогло. После замены проехал 8000 км, в основном с полной нагрузкой  на больших скоростях, часть пробега-с прицепом. Претензий к авто нет. Но что мне помогло, замена вариатора или очистка его радиатора - это вопрос.

Jx 35_2013_Белый Elite

111

Re: Проблема с вариатором

Всем привет! Только зарегистрировался здесь и сразу в тему! Описанные многими здесь проблемы с коробкой мне очень знакомы(((( не буду описывать симптомы подергивания, они всем здесь к сожалению известны! Кратко опишу свою ситуацию:
Купил авто в феврале с.г. у ОД на Ленинском (г. Москва), авто октября 2013 г.в. первые подергивания появились после 1500 км. На 4500 км приехал к ОД, провели диагностику и отправили производителю на согласование. Через пару недель согласовали и заказали агрегат. Где то через месяц позвонили что все прибыло! Ремонт произвели за сутки (приблизительно на 6500 км в мае).
В июне все повторилось, в июле одобрили замену!!! 03.09.2014 г. произвели замену (все по гарантии) за рабочий день! И о чудо!!! 04.09.2013 года я один раз заметил отдаленно похожее подергивание, но это оказалось не самым страшным!!! При переключении коробки на D без усилий до упора она скачет с 1500 до 2500 оборотов но не едет!!! Когда дополнительно ее доталкиваешь до конца она включается!!! При переключении с D на R или P сильно чувствуются рывки переключения, а в промежутке R и D она ходит туда сюда и переключается без особых усилий и нажатия кнопки на рукоятке коробки передач!!!!!!!!!!! Весь день ее тестировал, думал у меня паранойя, ан нет((((
В общем полная....
Планирую ехать к ОД с заявлением о поведении диагностики без устранения некорректной работы коробки и требованием предоставить документы о предыдущих случаях!!!
В дальнейшем буду готовить рекламацию на замену данного автомобиля, правда пока думаю на точно такой же (а вдруг повезет, уж очень хорошая машина во всем остальном)
Если что то можете посоветовать или помочь чем то буду благодарен!!!!
О дальнейших похождения постараюсь отписаться в ближайшее время)

112

Re: Проблема с вариатором

shaman1n1a,
приветствую Вас на форуме.
Очень неприятная ситуация, представляю себя на Вашем месте (не дай Бог).
Хочется верить, что трансмиссию наладят и автомобиль будет в конце концов радовать Вас.
Держите в курсе событий, пожалуйста.

ELEGANCE Emerald-Graphite

113

Re: Проблема с вариатором

Спасибо конечно за пояснения Artem-Alekseev, но думаю при всем вами сказанном она не должна давать сильно ощутимые толчки при переключении и остановке на светофоре!!! А так же в моем случае она не всегда включает D, а при включении паркинга и выключении двигателя, чтоб сработала автоматика на отодвигание водительского сидения и включение освещения необходимо дополнительно толкнуть рычаг АКПП!!! В то же время рывки вновь проявились!!!
Кстати я поситил ОД на прошлой неделе с заявлением о предоставлении мне всей документации о двух проведенных заменах АКПП и проведении комплексной диагностики в моем присутствии без устранения недостатков.
Документы планирую получить завтра, а диагностику мне провели!!!
Как все было:
Старший технический специалист АЦ на Ленинском лично в моем авто опробовал все прелести работы коробки и признал, что все плохо ( на словах). Затем при мне разобрали в подкапотом пространстве все фильтры чтоб было видно АКПП. По итогам визуального осмотра он отвел меня в сторону и "по человечески")))) рассказал, что причина заключается в следующем:
Данная коробка ставится как на финик так и на пасфайдер, однако "коромысло" для троса (не сразу на глаз видно, он потратил 10 мин чтоб это установить) различаются!!!!! В данном случае оно от пфсфайдера и по этому не доходит иногда до D и не возвращается до конца до паркинга!!!!!
Он очень просил дать ему возможность заменить коромысло чтоб утвердиться что причина именно в этом и предъявить претензии поставщиком и производителям!!! Я отказался от данного предложения, т.к. ознакомившись с судебной практикой понял, что раз проведенная независимая экспертиза вновь практически никогда не назначается даже вышестоящим судом!!!
Сейчас занят написанием рекламации на замену авто согласно закону о правах потребителя, надеюсь в четверг им ее отнести!!!
О продолжении истории напишу!!!!

114

Re: Проблема с вариатором

shaman1n1a, надеюсь без обид.Я просто сам об этой системе переключения рычага вариатора узнал не очень давно.Хотел поделиться.
Удачи Вам, надеюсь все сложиться благополучно для Вас.

115

Re: Проблема с вариатором

Спешу поделиться информацией .   Полгода назад я писал про похожую проблему  = с самого начала (машине полгода) у меня были резкие толчки при старте со светофора ... пробовал разные варианты торможения и разгона - не помогало.. думал про колодки ... почитав про вариатор уже решил что проблема в нем , но в выходные был на первом ТО в У-Сервисе, описал ситуацию, после ТО мне сказали что сделали калибровку G-сенсора, все изменилось, рывков нет ... проехал 500км, разгон плавный, динамика стала лучше, даже вроде расход уменьшился ... наблюдаю дальше...

116

Re: Проблема с вариатором

Не знал,что в нашей машине есть G-сенсор,как в телефоне. Интересно,для чего он нужен? Когда я был на ТО в У-Сервисе,мне такое не предлагали. Я спрашивал у них, можно ли что-то сделать на уровне прошивки, т.к. есть ощущение, что вариатор просто неправильно подбирает передачи. Мне сказали, что ничего такого они не делают.

117

Re: Проблема с вариатором

В интернете нашел похожую ситуацию с тоетой. http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f= … mp;p=37104
также нашел интересную ссылку http://vk.com/topic-1975264_27107760?offset=0
про сенсор в ниссане ничего .... но в заключении по ТО так и было написано.

118

Re: Проблема с вариатором

g-сенсор датчик ускорения и уже давно находится в блоках ABS для их нормальной работы попутно им пользуются еще некоторые блоки через шину обмена информацией . а проблема с вариатором присуща для всех jx 2013 года выпуска деффект в коробке в 2014 году его нет лечение замена коробки только не на коробку стаким же каталожным номером а промывка радиатора вещь нужная но не есть в данном случае причиной

119

Re: Проблема с вариатором

День Добрый! В продолжение по проблеме с КП. На прошлой неделе вызвали к ОД, пришла коробка, установили за 1,5 дн. теперь катаюсь, наблюдаю, пока за 500км таких как были сильных рывков нет, но есть периодично при начале движения со светофора "удары". Буду наблюдать далее.Всем удачи.

120

Re: Проблема с вариатором

Всем привет!
Решил не описывать длительные переговоры с руководством ОД по поводу замены авто, напишу лишь основное:
На мою претензию по замене авто они ответили согласием, приняв так же мои условия по всему доп оборудованию и страховкам, однако в первый день общения мне говорили что авто 2013 года уже нет на складах и по этому поменяться будет сложно... На второй встрече с ген директором мне сказали что авто было найдено и они готовы безвозмездно их обменять!!! Понимая откуда мог взяться этот автомобиль (вариантов много включая самые негативные) и принимая во внимание что там та же АКПП с вероятностью поломки 50/50 я отказался.
В итоге мне меняют на авто 14 года той же комплектации с доплатой 100 тыс. руб. с переносом всего доп оборудования, страховкой КАСКО, год бесплатного ТО и еще ряд VIP привилегий и скидки...
Почему у них прошел вариант с доплатой: JX-35 модель 2013 года, в 2014 ее переименовали в QX-60, согласно статьям закона при замене на авто той же марки но другой модели продавец имеет право установить доплату в разницу уплаченной ранее суммы и ценой нового авто! Со слов ген директора мне выставили доплату до себестоимости.
В общем считаю что победил)
Если у кого то есть вопросы по деталям переговоров пишите!

121

Re: Проблема с вариатором

http://www.infinitiparts.ru/sites/defau … 400740.jpg доп охлаждение вариатора http://www.infinitiparts.ru/sites/defau … 214218.jpg

122

Re: Проблема с вариатором

Aliksandr70⇓ пишет:

http://www.infinitiparts.ru/sites/defau … 400740.jpg доп охлаждение вариатора http://www.infinitiparts.ru/sites/defau … 214218.jpg

Паллиатив.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

123

Re: Проблема с вариатором

У кого-нибудь наблюдается свист-вой-гудение  (или какие-нибудь другие посторонние звуки)вариатора при положение паркинг ?

124

Re: Проблема с вариатором

andre007andre пишет:

У кого-нибудь наблюдается свист-вой-гудение  (или какие-нибудь другие посторонние звуки)вариатора при положение паркинг ?

Все тихо!

125

Re: Проблема с вариатором

У меня слышен вой только тогда, когда интенсивно тормозишь двигателем с переключением до 1-й передачи, и обороты двигла достигают 5-6 тыс оборотов.