326

Re: Проблема с вариатором

afonin.a.a пишет:
серж 776 пишет:

Гарантия три года или 100000 пробега, даже если вам поменяли коробку то все равно она будет действовать весь гарантийный период, без ограничений!

Я имею ввиду если я в 90 тысяч пробега меняю коробку, то, что мне продлят  гарантию на нее еще на 100 тысяч?

Если на 90000км то тогда нет!

327

Re: Проблема с вариатором

afonin.a.a пишет:

Я имею ввиду если я в 90 тысяч пробега меняю коробку, то, что мне продлят  гарантию на нее еще на 100 тысяч?

гарантия на узлы, замененные по гарантии, действует не сама по себе, а в рамках гарантии на автомобиль

328 (2015-08-10 20:43:19 отредактировано afonin.a.a)

Re: Проблема с вариатором

А если рукожопы?) у нас среди дилеров много таких,меняешь на 95 тысячах, а на 101 она выходит из строя.
Подгодаю замену коробки, когда масло в коробке менять нужно будет) хоть что-то )

329

Re: Проблема с вариатором

afonin.a.a пишет:

лично у меня толчки из-за свечей и топлива.

А в чем тогда смысл замены вариатора?

Hi-Tech

330

Re: Проблема с вариатором

Вадим пишет:
afonin.a.a пишет:

лично у меня толчки из-за свечей и топлива.

А в чем тогда смысл замены вариатора?

Да пусть дилер работает) может дойдет до них, что прошивка и замена коробок не помогает решить проблему. А свечей ниссановских на 7 тысяч хватает, дальше начинает пинаться) а может на другой коробке что-нибудь поменяли и забуду о тряске)
Я уже устал ломать голову с инфинити!) до апреля Каско потом надо что-нибудь придумывать )

331

Re: Проблема с вариатором

afonin.a.a пишет:

Я уже устал ломать голову с инфинити!) до апреля Каско потом надо что-нибудь придумывать )

А чего тут думать? Продавать и брать себе Кукурузер 200-й, благо сейчас наши машины на вторичке хорошо идут. А Тойота, правда стара как мир, но может это и не плохо? Надежная говорят, хотя по мне -курятник курятником...

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

332

Re: Проблема с вариатором

Не знаю мне заменили варик и все ок.Проблем не вижу.)

333

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Не знаю мне заменили варик и все ок.Проблем не вижу.)

Надеюсь тоже поможет)

334

Re: Проблема с вариатором

afonin.a.a
Вы просто невезучий. У меня инфинити уже 4ый, еще было 4 ниссана. Все свечи ходят десятки и сотни тысяч км без проблем. Конкретно на qx60 уже 14.5к км прошли и никаких проблем.

335

Re: Проблема с вариатором

у меня со свечами тоже никаких проблем. после прошивки заметно лучше стало. еще перестал лить BP, очень плохо на нем машина едет.

JX35 BLACK Premium 499 777

336

Re: Проблема с вариатором

Я вчера сделал ТО-30000км,свечи не меняли сказали в отличном состоянии,заправляюсь почти всегда на БиПи!)))

337

Re: Проблема с вариатором

как можно не менять свечи на ТО,, если по регламенту идет замена... странный дилер. за 30 тыс в идеале быть не могут.

JX35 BLACK Premium 499 777

338 (2015-08-13 21:33:28 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Нормальный дилер, свечи действительно хорошие, мне показали их!

339 (2015-08-13 21:43:54 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Кстати по регламенту их сначала проверяют и если на них есть пробои или еще какой нибудь дефект, то тогда меняют!

340

Re: Проблема с вариатором

ну при таком раскладе  когда их поменяют? на 60? 
по-хорошему они так и должны ходить

JX35 BLACK Premium 499 777

341 (2015-08-13 22:28:39 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

ну при таком раскладе  когда их поменяют? на 60? 
по-хорошему они так и должны ходить

Я тоже думаю что 60 тыс они должны ходить.)

342

Re: Проблема с вариатором

Вопрос и про вариатор, да и про другие неисправности признанными гарантийными.

На время ремонта можно попытаться выбить подменное авто у дилеров? Например, у "У Сервис+"?

343

Re: Проблема с вариатором

Любой ОД наменял кучу вариков на наших JX-сах. Теперь они меняют его в течении рабочего дня с закрытыми глазами. Мне уже поменяли два. Проблема с вибрацией при наборе скорости, пинками на светофорах, толчками при начали движения так и не прошли. Попробую поменять на третий и если не поможет, то тогда нужно либо принять всё это как конструктивный косяк и ездить на нём сколько машине отведено. либо менять на другую. Вот только с подскочившими ценами альтернативы JX на рынке нет!!!

INFINITI JX 3.5 Premium+Roof rail

344

Re: Проблема с вариатором

sd77 пишет:

Вот только с подскочившими ценами альтернативы JX на рынке нет!!!

Угу, в хорошей комплектации наша машина стоит почти 4 ляма (пока) и продают их по предоплате. Точнее их заказывают в Америке ждать три месяца - это что мне рассказали в Дженсере.  А относительно пинков, я бы искал причину в движке - свечи, инжекторы, контакты и прочее... Ну не может дефект сохранятся при смене 2- коробок даже чисто статистически, значит проблема не в вариаторе. Если бы это была конструктивная проблема, то это было бы у всех. А так, проехал 12 000 км и не могу сказать что есть разница с обычным автоматом. Пинки на светофоре действительно связаны со скачками оборотов двигателя - но точно так же вел себя и автомат на Хонде.
Попробуйте промыть инжекторы, обработать контакты датчика коленвала спреем от воды, поездите на чистом 92-м без присадок, может проблема и уйдет?  ab
P.S.
Альтернативу нашей машине не вижу пока на рынке. Только за один движек (старый добрый атмосферник с низкой степенью сжатия) готов прощать многое. Хотя лично мне, пока не в чем жаловаться на Джикса - вторая машина в моей жизни которая вызывает положительные эмоции. Первая была ВАЗ21063 в экспортном исполнении в 1983 году.  af

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

345

Re: Проблема с вариатором

sd77 пишет:

Любой ОД наменял кучу вариков на наших JX-сах. Теперь они меняют его в течении рабочего дня с закрытыми глазами. Мне уже поменяли два. Проблема с вибрацией при наборе скорости, пинками на светофорах, толчками при начали движения так и не прошли. Попробую поменять на третий и если не поможет, то тогда нужно либо принять всё это как конструктивный косяк и ездить на нём сколько машине отведено. либо менять на другую. Вот только с подскочившими ценами альтернативы JX на рынке нет!!!

толчки на светофоре это нормально.
у меня после прошивки намного лучше едет машина. вибрации и толчки пропали. бывает рывки при нажатии на газ, но я езжу шустро.
для себя тьфу-тьфу я вопрос по коробке закрыл.

я просто не пойму если два раза не помогло зачем менять еще раз? бог любит троицу?
мне кажется эту тему сильно раздули, любой потенциальный покупатель зайдет на форум и передумает покупать.
за те деньги, что она стоила, реально альтернатив не было и нет.

JX35 BLACK Premium 499 777

346

Re: Проблема с вариатором

Плюсанусь!))

347

Re: Проблема с вариатором

Менял 2 раза вариатор, сейчас все в порядке, они уже ставят с новым программным обеспечением (перепрошитые), все у кого перепрошили- забыли об этой проблеме.Не забивайте людям головы свечами, двигателем, еще чем то, дергание- это чисто недоработанное программное вариатора, а ссылки на то что у меня был ниссановский вариатор и не было проблем, это детский лепет- комплект двигателя и вариатора(их взаимная настройка)у каждой модели своя, у нашей она была неудачная, сейчас поправили,вроде все в порядке.Пока могу отметить за полтора года только один недостаток этой машины-ломовой транспортный налог, да еще на редкость дебильный интервал ТО, полгода(впервые с таким столкнулся, а почему не через месяц?).Хвалят тойоту, ребятки , если машине делать ТО через 5 тыс.км (а лучше через 1 тыс.), как требует тойота, машина будет вечной.Разводят дилеры лохов-нас. Я приехал на своей jx делать ТО- 3, все 3 раза по сроку а не по пробегу(т.е. машине полтора года,при пробеге 18 тыс.), меня начали разводить на замену тормозной жидкости, свечей и т.д.,пришлось откровенно рявкнуть, чтобы идиотов искали в зеркале.Поняли, что не на того попали, свали на требования производителя, не стали дальше развивать разводы.

348

Re: Проблема с вариатором

Плюсанусь!  af
Я наоборот раньше срока, приезжаю по пробегу

JX35 BLACK Premium 499 777

349

Re: Проблема с вариатором

sigoran пишет:

Менял 2 раза вариатор, сейчас все в порядке, они уже ставят с новым программным обеспечением (перекрошите), все у кого перепрошили- забыли об этой проблеме.Не забивайте людям головы свечами, двигателем, еще чем то, дергание- это чисто недоработанное программное вариатора, а ссылки на то что у меня был ниссановский вариатор и не было проблем, это детский лепет- комплект двигателя и вариатора(их взаимная настройка)у каждой модели своя, у нашей она была неудачная, сейчас поправили,вроде все в порядке.Пока могу отметить за полтора года только один недостаток этой машины-ломовой транспортный налог, да еще на редкость дебильный интервал ТО, полгода(впервые с таким столкнулся, а почему не через месяц?).Хвалят тойоту, ребятки , если машине делать ТО через 5 тыс.км (а лучше через 1 тыс.), как требует тойота, машина будет вечной.Разводят дилеры лохов-нас. Я приехал на своей jx делать ТО- 3, все 3 раза по сроку а не по пробегу(т.е. машине полтора года,при пробеге 18 тыс.), меня начали разводить на замену тормозной жидкости, свечей и т.д.,пришлось откровенно рявкнуть, чтобы идиотов искали в зеркале.Поняли, что не на того попали, свали на требования производителя, не стали дальше развивать разводы.

Мне " перепрошили" вариатор , но проблема осталась , катались по городу 20-30 км/ч не чего не показало

350

Re: Проблема с вариатором

Конечно дело не в свечах, проводке и т.п. Это реально косяк двигатель+вариатор. Просто видно мне не повезло, Дженсер при замене второго уверял, что новый с прошивкой, всё исчезнет. Менял в июле 2015 года. Дерганье при движении в интервале 20-40 км/ч пропало, но появилась вибрация при наборе скорости, пинки на светофорах и толчи при старте. Этого с прошлым вариком не было. Поеду на ТО 40000 через недельку. продолжу взрывать мозг Дженсеру, пусть разбираются, может при замене что-то накосячили.
Машине год и никакая проводка и инжектор, даже с нашим плохим бензом не могут вызвать такое поведение авто!!! Движок у нашего джикса старый и сожрёт любой бензин и ходить будет 300-500 тысяч км при правильном обслуживание. Нужно дожать дилера, чтобы до конца гарантии  довёл варик до ума.
А так претензий к машине и нет!!!

INFINITI JX 3.5 Premium+Roof rail