Тема: Как приподнять заднюю часть подвески?

Всем привет. Очень не нравится как выглядит машина, когда вся семья в салоне и некий багаж. Сильно назад проседает. Хочу установить проставки над пружинами, но абсолютно не могу найти в инете насколько это сложно. Может кто имеет опыт такой операции, сообщите пожалуйста, буду благодарен.

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Поизучав этот вопрос в течение целого дня принято решение сделать это самому. А то те кто продаёт проставки и пружины не ставит их на машину, а те кто ставит не знают получится или нет.

3

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

форумчанин ставил пружины от электрического финика.мне кажется при увеличении клиренса будут стучать аморты не хватит хода на прискоке

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Ход амортизаторов больше хода подвески.

5

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

я на лесной дороге на стандартных аммортах слышу стук

6

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Может имеет смысл поставить проставку не на пружину, а под амортизатор?
Ход подвески останется прежним, кузов поднимется на высоту проставки.

Hi-Tech

7

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

На Теану 32 ставили проставки от классики нашей, если у Вас есть время и желание, можете попробовать. Сам на Танюху их ставил - цена вопроса 200 руб была, результат был отличным.

8

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

там не макферсон.аморт отдельно пружина отдельно

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

SKG пишет:

На Теану 32 ставили проставки от классики нашей, если у Вас есть время и желание, можете попробовать. Сам на Танюху их ставил - цена вопроса 200 руб была, результат был отличным.

  100% можно от другой машины подобрать. Диаметр дело простое. Но не могу найти параметры пружин наших машин, а снять родную подушку и бросив машину побегать пешком в поисках, нет возможности.

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Aliksandr70 пишет:

я на лесной дороге на стандартных аммортах слышу стук

Это 99% пора менять втулки или уже сами амортизаторы.

11

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

СергейПитер пишет:
SKG пишет:

На Теану 32 ставили проставки от классики нашей, если у Вас есть время и желание, можете попробовать. Сам на Танюху их ставил - цена вопроса 200 руб была, результат был отличным.

  100% можно от другой машины подобрать. Диаметр дело простое. Но не могу найти параметры пружин наших машин, а снять родную подушку и бросив машину побегать пешком в поисках, нет возможности.

Купите от Классики, только обычные, не усиленные. Как купите, можно в сервис ехать. Думаю, что подойдут на 99%

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Поздно увидел сообщение. Спасибо большое. Другим пригодится. Поднял кормУ. Это пушка. Сейчас очень гармонично, стремительно смотрится машина. И с багажника мячик не выкатывается). И ступенька смотрится как должно быть, когда стоИт машина у поребрика: перед чуток ниже зада. А было наоборот-как лодка при глиссере. ))

13

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Как и за счет чего приподняли?

14 (2020-09-08 16:19:54 отредактировано СергейПитер)

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Назад под пружины поставил полиуретановые подставки толщиной 3см.

15

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

СергейПитер пишет:

Назад под пружины поставил полиуретановые подставки толщиной 3см.

Артикул, что за проставки?

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

https://redsunmotors.ru/spacer/infiniti … 2012_2013/

17

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

Как же они на Классику похожи. На классики они еще и с металлической чашкой. равномернее нагрузка распределяется.

18

Re: Как приподнять заднюю часть подвески?

дели485.2глазBettPaulфакуШполParaDaviМогиМдивTescТомиВладPensавтоResuсклаРевуAtlaКлейучил
КлиеIzerYJ07Tesc1700WillВолеJohnудовКузьNickVIIIвойнvidaKojiInstYverDropFlaxOreaучасTesc
MythSweePacoGeorBonuOmsaсерт(`ХоBarbDamePrasFiskотстШалаElecстатБелезамоGregWittремеHowa
EricГолеPushGlenЛенирабопресDaviFredNoriRondБудаXVIIChetdiamЕфимавтоDonaASASРосскатаZone
золостарZone3169ТрухZone(истKeviЯкобJasmLewiOphuZoneсожаКупрЕфреПлатBettАкимРожаHenrЗоло
JackJameЗариТрохДидеВолкМихагармLD-2волоCataZigmMabeNighZN-01068КитаWritJardRenzдрузкомп
STARSTARSSANзавонеонaccoMARAэкспкистнаряWillсклаКитаAdobRunnStarIwakDremUnitSleeSimbЛитР
ХарчАфанFLC-FranНегрМитрВиолNortАкадКремПодоЦиреЦзедИркуCharюридДальрежиMariDonaИллюDark
ArthТрапавтоВалоГончсезоГрач(ВедРесивзроПетрБариЛубеRecoDudeSieLКазбэкзаГориБалиГориавто
LumeпредSchoСереНефеиздаWindLD-2LD-2LD-2DeskБортEdgaNguyHolyИллюКравначаПанкJuliТихоCaro
tuchkasИльиAjay