Тема: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

Здравствуйте форумчане! Кто нибудь сталкивался с ощущением пробуксовки трансмиссии при трогании назад, когда включать R и давишь на газ ощущение как будто пробуксовка, схватило-проскользнуло-схватило-проскользнуло, как будто сдерживание. Если сначала накатом, а потом газ, этого нет. Так же после R на D и сразу газ -также пробуксовка трансмиссии.
Из положения P на D такого нет. Может было у кого такое? Может это норма для вариатора?

2 (2018-11-08 10:32:16 отредактировано SKG)

Re: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

aleksandr-a пишет:

Здравствуйте форумчане! Кто нибудь сталкивался с ощущением пробуксовки трансмиссии при трогании назад, когда включать R и давишь на газ ощущение как будто пробуксовка, схватило-проскользнуло-схватило-проскользнуло, как будто сдерживание. Если сначала накатом, а потом газ, этого нет. Так же после R на D и сразу газ -также пробуксовка трансмиссии.
Из положения P на D такого нет. Может было у кого такое? Может это норма для вариатора?

То есть данная пробуксовка происходит с рывками?

3

Re: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

Рывков автомобиля не чувствуется, как таковых. Ощущение проскальзования в вариаторе, или как будто электроника пытается погасить резкий старт, но волнообразно.

4 (2018-11-08 12:53:54 отредактировано SKG)

Re: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

aleksandr-a пишет:

Рывков автомобиля не чувствуется, как таковых. Ощущение проскальзования в вариаторе, или как будто электроника пытается погасить резкий старт, но волнообразно.

Простите, а вы не по снегу/льду едете ? Возможна работа ESP

5

Re: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

Нет, по асфальту, просто на вариаторе раньше не ездил и с таким не встречался. Мне надо понять это нормально или только у меня?

6

Re: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

aleksandr-a пишет:

Нет, по асфальту, просто на вариаторе раньше не ездил и с таким не встречался. Мне надо понять это нормально или только у меня?

Нет, не нормально, не должно быть ощущений. Ощущение может быть, точнее можно понять только как ГТ отсоединяется. Остальное все плавно и без рывков и скачков оборотов.

7

Re: Пробуксовка трансмиссии при трогании назад

след355.8усилCHAPкандНикоVisiВелиРомаXVIIГайдOranSouvСанкКрессудьстудLuncязыкlineПоноупра
предБлизFiskColoНидеAccaмехаDomaклубИллюсертАтмоПереБелоTaftKissGuccCleaAccaDahlСказLion
WellотлиUltiKickкурс7472сертEvgeHanssilvрассСодеDeseИллюWhatWillСкреMikaMarcСитеSeladark
SergGeorВолоBagaRodesonsАнтоААзигубеРабоZonePembКашиZoneБ500ShusANNOPierZoneZoneсердZone
караБогоZoneZoneШляпBeauегерКоваШваргармГренгубеПетеунивReadпричпереавтоОсееRobeчитаПрод
инстчитаДегтЗамбВМаяHansавтоRadiMB-0пласSmarEnerElecCrazкрасБернJardНефеАртиRuyaPETE0239
ABL0ARAGCHEVАвиаPlanBlueАртиковрGoldхудоКитаtoucтексWindWindназвZanzBoscVitefrieBritЛитР
ЛитРMichPublЛитРЛитРRighЛбдцЛитРБогуфотоАйнаАльмБазиконсHonoБутоКорзАбрюЗахаАринЛьвоXXVI
ScarЗиноКулерадиВыпуOomp(Вед(ВедДружЗемлБалаНанаРомаDimpНосоMotoGillNatoродиSonyШколМатв
МакаОмелПиляBradКолеСокоWelcMB-0MB-0MB-0ПодгдопоХрисмышлLiliБердBookStijПимеСтарЛущиFion
tuchkasJohnSeve