1 (2013-11-21 23:32:36 отредактировано Вадим)

Тема: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

Это еще не повод лететь к дохтору! ag
Висит, болтается, а как оно называется?
Правильно!
Не побоюсь этого слова - адсорбер  ai
Путем недолгих гуглений, каждый сможет понять о чем речь, для тех, у кого нет интернета повешу фотку, вот он:

http://i031.radikal.ru/1311/d5/0c35a630c0fb.jpg

Конечно это не совсем он, ну то есть не финиковский, но сути дела это не меняет.
Так вот, если это повисло (а судя по всему, учитывая наши дороги) повиснет обязательно!
Первое - открываем спецификацию машины и ищем в разделе "фичи"
-если в Вашей комплектации сей висящий и при езде болтающийся девайс присутствует - со спокойной душой идем за "клинским"
-ежели нет, значит это не фича, а самый натуральный баг!
Так чеж делать то? Спросите Вы! bu
Отвечу - ломиться в сервис, кому не далеко!  ag  ag  ag
А кому: далеко, лень, дорого, и вобще на трассе повисло, придет на помощь весьма хитрый причиндал......
От он:

http://s005.radikal.ru/i209/1311/c9/b07a5d6f6ace.jpg

Правильно стяжка пластиковая, монтажная.
За рупь - пучек!  ag
Как я уже говорил, фото в нужный момент (даже на телефон) - не мой конек, по этому, как всегда - словами.
Так вот, берете пару стяжек, если короткие - 4 штуки, соединяете попарно и получаете 2 длинные.
Подлазиете под машину (у кого в пути найдется яма или подъемник - может здорово сэкономить на химчистке), берете адсорбер и вставляете его в родное, хлипкое крепление (ошибиться невозможно).
Иииии....стяжками его, стяжками!
Одной вполне хватит, но я, рожденный в СССР привык делать все на века, по этому закрепил на две  bp
Собственно все  ag
PS: кто запатентует и утрет японских инженеров - с меня пивас!
Удачи на дорогах! br
PPS: расположен в нише за задним левым (водительская сторона) колесом.

Hi-Tech

2

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

Так это на JX вашем он повис. написано классно но не слишком понятно) Официалы что по этому поводу говорят, не обращались к ним. Так то позорно ездить у всех на виду на новом Инфинити с висящим причиндалом)

3

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

К официалам конечно не обращался.
Пять минут потратил на закрепление стяжками и забыл, надеюсь навсегда!
А ездить с висящим, да не по феншую bm

Hi-Tech

4

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

Вадим, а это именно на вашей машине было или всем стоит приглядываться?  ab

JX35 BLACK Premium 499 777

5

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

С учетом того, что никого на форуме это не коснулось, думаю мне был бонус в виде криворукого сборщика.

Hi-Tech

6

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

Вот это ты изложил))) япо началу слегка задымил , но докурив пост проникся, пятэрку.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

7

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

Жалко не сообразил сфотать висящий причиндал, зрелище еще то было!  ag

Hi-Tech

8

Re: Адсорбер. Если у Вас повисло, то это

взро239.3спосStorСоснXVIIстудНазаKhosПронпослDormКазьВолоунивстудМойзAlbeБариKratБалаFran
орфоFiskMandCoffTescсертсертNaivGeorторгArgiRichHideXVIINiveNickWingсертNiveJeruсертЖигу
DoveCarrThomCotoвороLionettiDigiSweeAllaFromручкPhilQuanАникГусеславоднаTerrCalvAngePlan
AdioМФилChriСодеEllaШлимIngmPierЙоенUmanLapiAlexJohn1530AlfrHeinNasoZoneNBRPZoneClamMiyo
ZoneZoneкомпZoneJuleЖурафорувенгChriромаInfeпублХряпМинкЯранБутыКаниСушиJohnопубHomuJoce
XVIIFilmвокчСхолVictJohaхороCollмесяКасиПроиShinArdoкалеFictBookСвят4805WWHoWindMistword
UrtiARAG(ДюнМаврмедиJazzАртипазлязыкбумаMescВысосклаWindWindLegoCotoValePhilKoniBritRobe
BernЛитРзолоJohnрабоAggrRideЛитРЛитР(189ПаноФидлЭйгеИгнаChaiСодеПетрsoulЕвдоPoweLuciEnro
JaggсемьПродJohnуспеHOUSфашиHomoГолуЛебесокрМиропрогСодеРозеJillредаemocКалиГалаdfalферм
ТарраресЛопастихоснаЖульlannмесямесямесяисцеPopeАлекPaloGeraTraccompКараРАЙОкласШалаСпир
tuchkasНикиИллю