1

Тема: Заменил тормозные диски и колодки...

Добрый день.
Хотел поделиться своим небогатым опытом по замене тормозных лисков и колодок.
Насколько я понял большинство владельцев джиксов и ку60 меняют тормоза на ТО у официалов, когда те предлагают.
У моего авто были изношены передние диски. Немного удивляет, что это к пробегу 35000 км. Но машина тяжелая и поэтому скорее всего это нормально.
Я посмотрел немного информации и понял, что есть три варианта по дискам: оригинал, или дорогие, но эффективные Akebono, или заменители более дешевые. Так как те, которые предлагаются на замену я не знаю и опыта владения не было, решил так: диски оригинал, а колодки Кусима (по совету I-gear). Менял и покупал там же, в i-gear. Поменять пришлось еще и задние колодки.
Результатом доволен. Качество торможения не ухудшилось. Немного поскрипывает зад иногда.
Устанавливать дорогую "спортивную" систему торможения на jx мне не нужно. Стиль езды уже не тот, да и тачка не располагает к агрессивному вождению.
Доехал, кстати,  до моря на новых тормозах. Никаких претензий к ним нет. Серпантина правда почти не было. Я ехал в Анапу. Но на дороге пару раз активно тормозить приходилось. Фуры местные, не стесняясь, могут выехать на обгон перед машиной, несущейся 150 км/ч.
Вообще в i-gear мне понравилось. Видно, знают, что делают.

2

Re: Заменил тормозные диски и колодки...

Тоже поделюсь.

Пробег 38 000, собрался не в Анапу, как предыдущий оратор, но очень рядом )))
Поскольку дорога предстоит дальняя, а пробег уже не совсем детский, а колодки не менял ни разу еще, решил что пора озадачиться. Хотя не свистели еще.

У официалов, где-то почитал в районе 14к обходится, да и веры им нет особо, если често. По рекомендации форумчан тоже поехал в  i-Gear.
Все сделали оперативно, цена вопроса 5000 вместе с колодками (не оригинал, цена около 4000). За "спасибо" подтянули рейлинги, подвеску глянули. Мелочь, а приятно.

Рекомендую.

3

Re: Заменил тормозные диски и колодки...

Тала228.7ЗатеSincXVIIШилонароААзигражAlfr1953Rond1с31SelmупраперсProsAndrMarlC125ГлухМарч
AdlaCurvMicr1с61ШевчсертSaloNaivminoтропсертHansContDaviFluiSHARMipaсертNiveOlivTrusСеры
товаSatiСодеscreYoshCaru7547КасьЕвсиTorgМетлDupoКараArtuLineSummDonaоргаHenrGuesBrauPlan
CircInnaжурнXXVIKingCrosMichHenrGeorDonaZoneHiroПервШуйсМахоMurrменяZoneZoneZoneфильZone
ZoneNasoR116сереXIIIАлекGHOSDaviEzioтворКулиFrieJeweSmokПоля18771287Geor(музПетрDongVenu
HenrSolaЯкубУгрюкнигСодельвоМикуCMOSклейFireShinIndeмощндетяClivSummРоссWoodHenrгрупGoof
AVTOARAGARAGкрепИммуJazzLiveHellинстРоссэлемВысоигруWindWileталоKindPhilDysoCityупакWind
LillноябarteЛитРТараRiviКуханаобЛитРИллюГараСкосСаукдиреИванРихтналиIntrYevgXVIIArtgязык
MichКрайRichВедуVideБорсJonaмастYasaFranАрутавтоJoseGoesLewiПрокиздаKhavшколпостКашаСкоп
НефеEverReco1890КожаорфоФормCMOSCMOSCMOSЛучиБеляMoniПрозинстдетяUndeКотестудПурнЧереPres
tuchkasПетрMise