101

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Должно получиться!
Ждем результат!

Hi-Tech

102 (2014-04-10 07:59:33 отредактировано UrAn)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Ничего не регистрируйте, если все-таки будут навязчиво предлагать, как предлагалось выше, шлем их лесом!
Я не понимаю, толи на самом деле официалы не знают, что на jx датчики прописывать не надо, толи знают, но банально всех разводят.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

103

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Господа, сегодня переобул автомобиль в У-Сервисе на ярославке с покупкой 20-х дисков. времени потратил больше 2.5 часов. очень долго!!! ужассс! шиномонтаж со скидкой 10% обошелся в 6700 рублей.
Все люди  100% уверяли, что нужно адаптировать датчики за 1600 рублей. я отказался.

через 1-2 км дороги все колеса по очереди определились. ошибка не загорелась! (тьфу-тьфу-тьфу)  bp  bp

JX35 BLACK Premium 499 777

104

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вот не понимаю я цен московских! Шиномонтаж 6700!  ai
Чего, блин, там на 6700? bu

Hi-Tech

105

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

Господа, сегодня переобул автомобиль в У-Сервисе на ярославке с покупкой 20-х дисков.

Какие диски в итоге взяли? Оригинал?

106

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вадим пишет:

Вот не понимаю я цен московских! Шиномонтаж 6700!  ai
Чего, блин, там на 6700? bu


Москва + Инфинити ab) платил с закрытыми глазами  bu  bv

Просто было жалко время тратить и ехать в другой шиномонтаж. Диски и резина одновременно не помещались ab

JX35 BLACK Premium 499 777

107

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Wulk Wulk пишет:
Aquarius пишет:

Господа, сегодня переобул автомобиль в У-Сервисе на ярославке с покупкой 20-х дисков.

Какие диски в итоге взяли? Оригинал?

Взял 20-ки оригинал. Получилось безумно дорого.. Но колеса это безопасность и решил на этом не экономить. Тем более, что люблю по трассе хорошо втапливать.

Просто теперь жалею, что не взял комплектацию элит (не знал, что такая беда с колесами на jx).

JX35 BLACK Premium 499 777

108

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Хотя 19-е колеса на опель инсигния стоят порядка 35-40 тысяч. В сравнении не дорого ab)

JX35 BLACK Premium 499 777

109

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:
Wulk Wulk пишет:
Aquarius пишет:

Господа, сегодня переобул автомобиль в У-Сервисе на ярославке с покупкой 20-х дисков.

Какие диски в итоге взяли? Оригинал?


Просто теперь жалею, что не взял комплектацию элит (не знал, что такая беда с колесами на jx).


Сорри! Что за беда с нашими колесами? Я понимаю Вы имеете ввиду то что у нас на Elegance и Premium стоят 19? А какова разница с 20? Неужели настолько существенно? Поделитесь впечатлениями плиз!

Я тоже задумываюсь о 20 колесах, но нужны явно существенные причины чтобы я их взял...

Насколько я понимаю (я не спец) колеса поменьше делают машинку помягче? Так? Я че то вообще в разницах размеров колес не шарю...

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

110 (2014-04-11 11:01:36 отредактировано Aquarius)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

На элеганс и премиум стоят 18.  Я на тех дисках собрал зимнюю резину и встал вопрос о покупке комплекта на лето. С нашими колесами беды нет. Есть проблема с типоразмерами дисков.
Получается примерно 3 варианта
1) покупать родное литье и не заморачиваться о совместимости колес и качестве ( надеюсь на качество:))
2) покупать хорошие колеса от сторонних производителей ( но они могут отличаться диаметром центрального отверстия, вылетом диска и т.д). Там уже понадобятся центровочные кольца, возможно и проставки. Некоторые говорят, что возможны биения при больших скоростях из-за разности центрального отверстия. Я смотрел американские диски lexani и Lorenzo. Все производство Китай в любом случае. Я их выкладывал в этой теме.
3) покупать тайваньскую реплику. Может трескаться и мяться, не факт, что ровная. Могут не вставать датчики давления. И опять же красивую реплику мне не удалось найти.
Кроилово, как обычно, потом может привести к попадалову..

По ценам на диски
1-147 000
2 - 112 000 примерно
3 - 30-60 большой разброс цен и вариантов


Что касается преимуществ:
Визуальные - красивые, автомобиль лучше смотрится( хотя разница не так уж сильна видна с 18)
Ходовые - машина жестче,считается  лучше прогладывает мелкие неровности.

Мне кажется даже, что машина лучше поехала ( но это скорее всего просто из-за летне резины).

JX35 BLACK Premium 499 777

111

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Соответственно при увеличении диаметра диска, уменьшается профиль резины. Я видел jx и на 22 дисках при профиле 35. У нас штатный 55 при 20 радиусе.

Опять же кто-то просто перекидывает резину на одни диски и не парится. Мне хочется изменений во внешнем виде авто. И опять же экономия времени и нескольких копеек при каждой сезонной смене.

JX35 BLACK Premium 499 777

112

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

Что касается преимуществ:
Визуальные - красивые, автомобиль лучше смотрится( хотя разница не так уж сильна видна с 18)

На мой взгляд разница очень даже видна

http://s43.radikal.ru/i101/1404/e2/f27000594b80.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1404/3c/79628fedfe9a.jpg

Hi-Tech

113

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Конечно видна. Просто на данном примере темные диски изначально кажутся меньше, чем родные в "хроме". Сегодня вечером скину фото на родных 18 и 20-х.

JX35 BLACK Premium 499 777

114

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

Просто теперь жалею, что не взял комплектацию элит (не знал, что такая беда с колесами на jx).

Я тоже. Не хотел чёрный салон, в итоге Премиум - коричневый. Теперь колёса, мультимедию и подогрев для задних колхозить...Ну панорамную крышу хоть не хочу ad

115 (2014-04-11 12:54:30 отредактировано White14)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Уважаемые, подскажите кто знает!
Сейчас выбираю диски для зимней резины, резина уже есть - 235/65 R18 106q. 
какой размер дисков должен быть? 7.5j x 18 это я понял, а вот какой вылет? в мануале написан вылет только для 20х колес- 50.
какой диаметр центрального отверстия (DIA) ?
и еще вопрос, на сайтах по продаже дисков для наших машин выводится не только 7.5j , но и 7j и 8j. это почему так?     bn
 
в размерах шин и дисков не сильно разбираюсь, всегда брали колеса в сборе.

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

116

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

При покупке второго комплекта колес я руководствовался следующими принципами:
1. Однозначно покупать резину+диски, иначе тратить массу времени и денег при каждой переобувке;
2. На зиму, ИМХО, лучше ставить резину с высоким профилем, потому как машина становится мягче, а колдобин на дорогах больше (те кто не выезжает из Москвы могут меня не понять);
3. На двух предыдущих автомобилях стояли неоригинальные диски и я НИКАКОЙ разницы не заметил! Возможно просто повезло;
4. Отдавать за оригинальные катки 20'(полный комплект: резина, диски, датчики), сумму ~ 130000 р., морально не готов! Для информации, мой комплект зимних колес на 18' дисках обошелся ~45 000 р. (в том числе датчики).
Вот собственно и все, а дальше каждый делает свой собственный выбор исходя из предпочтения, опыта, бюджета и др. факторов, например чтоб было круче чем у всех  bd   !

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

117

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Хорошая новость - с сегодняшнего дня в АСЦ Химки (скорее всего, и на Ленинском тоже) действует акция - бесплатное хранение резины!
Приятно)

ELEGANCE Emerald-Graphite

118

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn пишет:

4. Отдавать за оригинальные катки 20'(полный комплект: резина, диски, датчики), сумму ~ 130000 р., морально не готов!

Для информации, мой комплект зимних колес на 18' дисках обошелся ~45 000 р. (в том числе датчики) -   bd   !

Откуда цифра 130000 за комплект?
какая резина у Вас? Датчики с еbay?

JX35 BLACK Premium 499 777

119

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

Откуда цифра 130000 за комплект?
какая резина у Вас? Датчики с еbay?

Цифра от дилера на Ленинском. Но это было еще в январе, могу ошибаться, но не сильно. Имеется ввиду комплект из 4- х колес.
У вас другие данные?
Резина Бринджстоун Близак, датчики с eBay.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

120

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

За комплект у дилера не спрашивал. Но если учесть что резина стоит у дилера по 14 тысяч, а диск по 40. 130 за 20-ку это фантастическая цена.

JX35 BLACK Premium 499 777

121

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

За комплект у дилера не спрашивал. Но если учесть что резина стоит у дилера по 14 тысяч, а диск по 40. 130 за 20-ку это фантастическая цена.

А может это была цена за 18' колеса? Врать не буду, не помню! Мне на них еще и хорошую скидку делали.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

122

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn пишет:
Вадим пишет:

Можно ссылку на диски?

http://www.euro-diski.ru/catalog/326/41733/

И фото уже с датчиками...
http://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/59/thumb/p18krarm1hr8v1k3018021491c6u4.jpg


Присматриваюсь к дискам данного производителя есть вопросы:
1. Датчики встали без проблем? (ранее было написано про необходимость установочной площадки, проблемы утечки воздуха на реплике)
2. общее впечатление по дискам?

Заранее спасибо за ответ.

123

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

maslend пишет:

Присматриваюсь к дискам данного производителя есть вопросы:
1. Датчики встали без проблем? (ранее было написано про необходимость установочной площадки, проблемы утечки воздуха на реплике)
2. общее впечатление по дискам?

Заранее спасибо за ответ.

Датчики встали без проблем, без всяких площадок и танцев с бубнами.
Дисками пока доволен, никаких нареканий ни к внешнему виду (лакокрасочному покрытию), ни к геометрии. Хотя тут на форуме писали о том, что на оригинальных дисках infiniti краска вспучилась. Пока тьфу-тьфу!

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

124

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn пишет:
maslend пишет:

Присматриваюсь к дискам данного производителя есть вопросы:
1. Датчики встали без проблем? (ранее было написано про необходимость установочной площадки, проблемы утечки воздуха на реплике)
2. общее впечатление по дискам?

Заранее спасибо за ответ.

Датчики встали без проблем, без всяких площадок и танцев с бубнами.
Дисками пока доволен, никаких нареканий ни к внешнему виду (лакокрасочному покрытию), ни к геометрии. Хотя тут на форуме писали о том, что на оригинальных дисках infiniti краска вспучилась. Пока тьфу-тьфу!

Приёмного благодарен!

125

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

У меня диски 20 и резина вышла 50 тыс в том году. Фото дисков и резины в теме... Вариант замены.