26

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Не обязательно регистрировать датчики давления шин у дилера: http://www.i-gear.ru/style/details/1069 … i-i-nissan
Разница в стоимости работ колоссальная.

ELEGANCE Emerald-Graphite

27

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn пишет:

Это точно, что придется дважды в сезон их прописывать??? bw

При покупке интересовался у менеджера в салоне.
По его словам система видит только один комплект датчиков, при сезонной смене прописывание (или активация) необходимы.

Hi-Tech

28

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Второй комплект датчиков давления шин для установки на втором комплекте дисков можно приобрести на eBay по разумной цене. Попадались на глаза, но ссылку я не сохранил.

ELEGANCE Emerald-Graphite

29

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вся прелесть второго комплекта колес заключается в том, что смена их зависит только от твоего настроения и желания.
Необходимость посещать ОД убивает эту идею на повал, по крайней мере для меня.
А купить их - дело не хитрое, предложений много и разных.

Hi-Tech

30

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

800р за регистрацию датчиков - довольно разумная цена. Я точно буду ездить по данному делу в I-Gear, тем более мне туда от моей работы ехать 3 минуты.

ELEGANCE Emerald-Graphite

31

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Я кстати с eBay датчики и заказал. За 4 датчика с пересылкой получилось около 5500 руб.
Как придут и установлю, отпишусь. Пока жду, но постоянно горящие лампочки на панели реально достали. Хотя я изначально не хотел устанавливать эти датчики ab

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

32

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn,  а есть ссылка на эти датчики? В Москве намного дороже?

JX35 BLACK Premium 499 777

33

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

В Москве намного дороже?

Вот примерно так http://www.infinitiparts.ru/tuning/vsya … h-infiniti

Hi-Tech

34

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Очень приличная разница получается в сравнении с 5500 за 4 штуки.

JX35 BLACK Premium 499 777

35

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

ЧТД!
А теперь представьте сколько эти датчики будут стоить у официалов  be

ELEGANCE Emerald-Graphite

36

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

А на 18 диски никто зимнюю не ставил? Пошире нет смысла ставить резину?

JX35 BLACK Premium 499 777

37

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вот ссылка
http://www.ebay.com/itm/251367382630?ss … 1497.l2649

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

38

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

У меня зимняя шипованная резина на штатных 18 дисках. Типоразмер согласно мануалу, не вижу смысла ставить шире, и так довольно сильно засекает грязь, особенно пока не поставил брызговики.

Aquarius пишет:

А на 18 диски никто зимнюю не ставил? Пошире нет смысла ставить резину?

ELEGANCE Emerald-Graphite

39

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Roman JX пишет:

ЧТД!
А теперь представьте сколько эти датчики будут стоить у официалов  be

В АСЦ Химки, к примеру, стоимость одного датчика - 2700 руб, шиномонтаж+балансировка 18" колес - 7632 руб. (в цену входит регистрация датчиков), стоимость установки датчиков - 1000 руб.
Для 20-х катков все аналогично, за исключением стоимости работ по шиномонтажу и балансировке колес, которые ОД оцениваются в 8184 руб. Данные цены актуальны в случае, если владелец авто ведет речь о монтаже датчиков еще на один комплект дисков, где уже стоят "соски".  Если у вас совершенно новые диски (без "сосков"), то деньги за монтаж датчиков с вас не возьмут. В случае, когда вы хотите просто установить и прописать датчики уже на имеющиеся колеса, то с вас возьмут деньги как за монтаж датчиков, так и за их регистрацию, поскольку данная процедура предусматривает частичный демонтаж покрышки. Как-то, так...

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

40

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

В Infiniti на Таганке мне озвучивали стоимость одного датчика 8000 р.!!!
Чем ближе к центру, тем дороже!!! ag

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

41

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Так же на Таганке и резиновые коврики салона (с бортами в позолоте и с инкрустацией) кому-то предлагали за 21.000р
Бандиты, что ли, этот автосалон держат? "Таганка, зачем сгубила ты меня"...

ELEGANCE Emerald-Graphite

42 (2014-02-12 11:02:03 отредактировано Velax)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Там люд странный какой-то. Я им говорю: "Мне скидка ваша не нужна! Дайте вместо нее допы". А они: "Не можем". А потом созрели, но уже поздно было, так как сделка мною была заключена с АСЦ Химки. Мне менеджер с Таганки потом еще целую неделю названивал, полагая, что я его обманываю относительно покупки авто у конкурента.

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

43

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Я хочу купить на лето диски r20, а по резине не думал, может быть такую же и куплю.
С дисками сложнее определиться... Скорее всего будет реплика, но вот какая.. И чтоб  с установкой датчиков проблем не было..

JX35 BLACK Premium 499 777

44

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

реплика будет квадратная с 20 профилем резины.

45

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aliksandr70, а почему такая уверенность? есть же вполне нормального качества диски... понятно, что с оригиналом не сравнится и хорошая яма погнет его. но 40 штук за оригинальный диск жалко (это цена у дилера).

JX35 BLACK Premium 499 777

46

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Реплика это литьё.китайское литьё.из ложек украденых из костромских дачных товариществ.

47

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Внимание! Взял Replica на зимний комплект (R18, так как летний родной у меня R20), модель INF8 кажется - выглядят оч. хорошо, балансируются тоже, НО ПРОБЛЕМА в том, что при установке на них вместо обычных сосков датчиков давления начинают спускать. Видимо допуски по размерам не те у китайцев, а датчики (по утверждению менеджера) в силу их конструкции существенно более требовательны к точности размеров посадочного гнезда (для тех кто не в курсе поясняю: датчики устроены так, что заменят собой соски на дисках).

Спасибо АСЦ на Ленинградке и менеджеру Сергей - датчики оперативно вернул на склад без моих финансовых потерь, но зимний комплект у меня теперь без датчиков - несколько напрягают индикаторы тревоги на приборке... - не решил пока что делать, но диски назад не факт что возьмут по этой причине.
А вообще по 5-ти летнему опыту эксплуатации Replica на прошлой машине (тоже в роли зимних дисков уменьшенного радиуса) ничего плохого о них сказать не могу - и удары выдерживали стойко и не облезло ничего...

48

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

По поводу необходимости прописывания датчиков при каждой сезонной смене имел вот какую историю (правда, поскольку своими глазами не видел, то на 100% утверждать не могу):
Собирал я зимний комплект на дисках уменьшенного радиуса (R18 при штатных летних R20) и также заказал в АСЦ Химики комплект датчиков. Они мне всё собрали, датчики прописали (как утверждают), но фокус не удался (стало спускать - см. историю в другом топике) и пришлось поздно вечером когда почти все разбежались у них в сервисе срочно сбрасывать спускающий комплект и ставить старый. При этом менеджер меня предупредил, что поскольку они уже прописали новый комплект датчиков, то машина будет на старый комплект ругаться, что поначалу и произошло, но О ЧУДО, через 3 -5 километров старые датчики "нашлись", ошибка сбросилась и комп стал замечательно показывать все нужные давления во всех 4-х колёсах.

Когда сообщил потом это менеджеру, то он удивился и сказал что раньше такого точно не было - запоминались только 4 датчика, но, ВОЗМОЖНО, производитель уже это поправил и теперь комп помнит и старый комплект после прописывания нового.
Так как, у меня с датчиками на зимнем комплекте облом, то больше я тут ничего проверить не могу, но было бы очень интересно если у кого 2 комплекта с датчиками проверить. И обратите внимание, что старый комплект находится НЕ СРАЗУ - нужно проехать несколько километров не обращая внимания на горящий индикатор неисправности TPMS (или как там её)....

49

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

На прошлой неделе пришлось ставить заплатку на задную левую шину - в ней торчал 5см шуруп. Делал в ближайшем придорожном шиномонтаже. Соответственно, покрышку полностью сняли, заклеили, поставили обратно, накачали до рекомендованных 2,3 атмосфер и ничего не делали с датчиками. Балансировку делать я не стал, так как пробег всего 2500км. Я сел и поехал как ни в чем не бывало, датчик в этом колесе работает как и все остальные в штатном режиме. Планирую ездить на одних дисках круглогодично.
ВОПРОС: нужно ли регистрировать датчики каждый раз при сезонной смене шин?? Влияет ли на их показания балансировка?

ELEGANCE Emerald-Graphite

50

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

При смене шин датчики регистрировать не надо, даже если диски меняются местами.
Показания датчиков появятся через 5-10 км.
Балансировка на показания датчиков не влияет.

Hi-Tech