Единственным конкурентом модели на местном рынке является Suzuki Jimny
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) стартовали продажи классических трехдверных внедорожников Lada Niva. Об этом сообщает Telegram-канал «Автопоток».
Источник: Mobile.de
В Дубае Lada Niva стоит 64 тыс. дирхамов, это около 1,5 млн рублей в переводе. Единственным конкурентом модели на местном рынке является Suzuki Jimny, но он дороже «Нивы» на 20%, отмечается в сообщении.
В конце апреля в Дубае открыли для посещения шоу-рум Lada. Там представлен весь модельный ряд, включая еще не поступившую в продажу Lada Iskra и новый внедорожник Niva Sport.
В 2025 году АвтоВАЗ планирует отправить на экспорт более 30 тысяч автомобилей Lada, что примерно на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. В конце апреля АвтоВАЗ провел в Дубае международную конференцию партнеров по экспорту, на которой представил ключевые направления развития бренда Lada на зарубежных рынках.
- Российские
- Российская сборка
- Рынок
Поделиться
Источник: auto.mail.ru