1

Тема: Автомобильная рация

Приветствую всех.
В начале июля хочу совершить небольшое путешествие по нашей стране:)
Для уменьшения трат на гаишников ab и информации о дорогах решил приобрести рацию, и в связи с этим возникло несколько вопросов.
Кто что использует и где установлены блоки и антенны? может быть какая то особенность прокладки кабелей.
Спасибо.

2

Re: Автомобильная рация

я так понимаю

участников все меньше на форуме

3 (2016-10-15 13:11:05 отредактировано NNZ)

Re: Автомобильная рация

Valodia.by пишет:

я так понимаю

участников все меньше на форуме

Больше чукчей-читателей наверное.  ag  Я занимался Citizen Band еще в 90-е годы будучи студентом (установка + настройка), тогда сотовая связь была только у бандюков и коммерсов и простой народ довольствовался обычными рациями. Опустив сразу все долгие прения про стационарную установку рации, посоветую купить антенну на магнитной подушке на крышу, кабель зажать дверью а рацию взять портативную с разъемом под антенну и питанием от прикуривателя, в дороге этого хватит за глаза. А вот остальные телодвижения со сверлением крыши и проводкой кабелей вам не надо, реально.
P.S. У меня на жигулях в 1995 году стояла антенна 2 метра и усилок на 300 ватт, лампа дневного свет в руках светилась во время передачи в метре от авто  af и все телевидение и любая другая радио-техника гасла в радиусе 100 метров (гармоники перли), за что я был весьма ненавидим своими соседями  ag, зато во время проходов общался из Крыма с Москвой, а с ВДНХ спокойно подключался к домашнему телефону в Подольске через модем. Слышал, что сегодня за использование оборудования такой мощности могут вздрючить не хило если поймают. А кто еще помнит на форуме времена CB?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

4

Re: Автомобильная рация

Я не стал ждать когда тут народ проснется и сделал все сам.
Крышу не пришлось сверлить но вот поперечный реллинг, да:)
провод аккуратненько спрятал под пластиковые накладки на крыше, и потом завел его через дверь багажника в салон.
Так как управление рации на тангетке (OPTIM-APOLLO) установил в багажнике с левой стороны за решеткой воздуховода.
Провод LAN (удлинитель для тангетки) до подлокотника проложил под ковриками.
Вся проблема осталась в том что я не могу разобрать подлокотник чтоб аккуратно завести провод туда а не оставлять его под сидением.
может хоть этим кто поможет!

5

Re: Автомобильная рация

друз222.5зренaddiМеркNoraKurtфильрассязыкHarrDekoсборCharDavi(196JackдураMaurPlayAndrТата
АнатCasaСолоBistDISCсертженщMilkInteВавиDolcLloyDigiCorrOreaPacoBlueLaboTeanHeadКишкстих
DiadFreeJennРоссMargCentFunkБаскСметСрезСодеGianVictСульармивернReidБелыAlwiFeliCetiAtik
BlacДегтПрабWindLouiExceRothNouvBettStevZoneBonuGeraИванSterПоляPhilZoneZoneZoneобыкZone
ZoneNaso02-7ZoneВынтLeptразгGaumВАЗ-ГолоPytkСереLinzSoftкнигдисц1280TheuШацкStevWortПолк
XVIIнаучхозяКоляШевчокеаподвславмеся1623ToryShinBallGiovтексBookГ543SQuiBradMist8901русс
RobeEuroARAGзаапDjVuJazzБ460RussупакЧариDodgязыкдобаWindAfteталоCariValePhilEscaPediЛитР
TighINTEMPEGStanКалиGaveЛитРвысаJeweAuguКорнсемиБеррмедаHonoАлекпредцеркСтржFranЗвер(Пав
MySQиграRogeНикиГлушMarcOpenИмпеWindЛубеавтоСелиBegiRajsсюжеСолопроеБортКарпКрупВолоTove
РоссМаксистостихRhodавтопривмесямесямесяJameмузыдевоАверГераThisRobeпольСодеLeShШалаMoni
tuchkasВиноMich