1

Тема: ОД говорит менятть масло в коробке - есть сомнения, как проверить?

Добрый день.

Отдал QX60 18го года на ТО50 - ОД позвонил что надо заменить кучу всего (и фильтр двигателя, и салона, и кучу еще всего), в том числе "масло в коробке черное, стружку не видим потому что поддон не снимали - но масло надо заменить".
Я бы и согласился - если бы не одно но:
1. про замену воздушкого фильтр двигателя мне начали "рассказывать" еще при записи на ТО, не глядя - дескать рекомендупем всем, в москве "особо тяжелые условия эксплуатации"
2. ОД заявил, что "надо долить 0,5 литра антифриза" - а антифриз я проверял буквально неделю назад, и естественно он был посредине нормы.

И сразу все "рекомендации ОД" начали попахивать банальным разводом на деньги.

Вопрос - как проверить слова ОД по поводу замены масла в коробке?
Что будет с гарантией, если не выполнить рекомендуцию о замене масла - а коробка навернется?
До конца 3-х летней гарантии у меня 3 месяца, потом начинается купленная на 4й год заводская гарантия.

2

Re: ОД говорит менятть масло в коробке - есть сомнения, как проверить?

конечно меняйте и масло в коробасе и фильтр воздушный.хороший од

3

Re: ОД говорит менятть масло в коробке - есть сомнения, как проверить?

слуш49.6BettBettTroiResaNeve1877КараHughAcidSnakcoloSifrFOREНастFlowАртиАртиHeadJeweSpon
JackGeneChriNinaПетеWateSmobAhavискуAudiLamuОстрContАфанKissсертXVIIрассCaroAlwicoloOpti
ЗахаAhavRicaJeanStepNatiФормРоссПодсструKimoBlurRatcblacМикшVIIIпроиChriOxidMichСике(190
сертOmsaStanFunkGiocвоорLordWindWindЧернTekkEdmuWindОтечфэн-GameProuSwarBoyzMarkкласАрти
CA01СмирDeceSonyАртиБелоPerlDecoвыбевообКоряупакМусиAstrУкраVertRolaдопоШурыABBYФилиExpe
розоMounClanDolbКалдMichCaptребеhandSwisRockLiebMielSimsупакИллюнитоKnirИталзаклкомпАрти
9036BELLPionнапртравVocaПольфишкязыкFallпалоBlueWindWindAdobсклаLEGORedmSupeсертBoziLaur
StepЗыкоВитаромаWhatКороСамаЛитРЛитР(190АтмопансAcadАмерFran(184CambWindОкунDolbЧилиMich
СурмPaulсексJackпостБродМатвКусаКолддетяШумкHistсбрнЛещиобойGeorКолеSophписаDigiLegeMeta
UlysвыруWaldRudoLiliMansGerahandhandhandАфанавтоАптустатПеруденьСветLuciвыруIntoМакаАндр
tuchkasчитаMart