1 (2020-12-15 01:50:17 отредактировано Maximilian)

Тема: Вопросы дилетанта: Противоугонка блокирует подачу топлива. Вредно ли?

Всем привет.

Случай из разряда "все бывает в первый раз". На машине стоит противоугонка с меткой, батарейку в метке менял месяц назад и тут вдруг оповещение что разряжена метка, ну думаю фиг с ним, заводится же, поезжу пока. Полгода в норме ходит батарея.

Ну и в общем сегодня с работы тронулся...запищала пунктирно, потом беспрерывно - встал, заглушил. Завел снова - 3 секунды работает, обороты скачут 1.-1.5 тыс, вибрация - глохнет. Так раза 3 в панике пробовал завести с перерывами. (телефон при этом конечно как назло умер и сообщ. от противоугонки не пришли...). В кафе подзарядил телефон, перевел противоугонку в сервисный режим - завёл, поехал. Т.е. противоугонка блокирует подачу бензина если ситуация нештатная.

Собственно вопрос от мнительного дилетната: а вот такие мои 3-4 попытки завести мотор с перекрытием подачи топлива со стороны противоугонки и вызванной этим вибрацией двигателя со скачками оборотов (я так понял это логичная физическая реакция двигателя на отсутствие бензина) - это не страшно было для двигателя ? Не нанес я ему урон ?

2

Re: Вопросы дилетанта: Противоугонка блокирует подачу топлива. Вредно ли?

Maximilian пишет:

Всем привет.

Случай из разряда "все бывает в первый раз". На машине стоит противоугонка с меткой, батарейку в метке менял месяц назад и тут вдруг оповещение что разряжена метка, ну думаю фиг с ним, заводится же, поезжу пока. Полгода в норме ходит батарея.

Ну и в общем сегодня с работы тронулся...запищала пунктирно, потом беспрерывно - встал, заглушил. Завел снова - 3 секунды работает, обороты скачут 1.-1.5 тыс, вибрация - глохнет. Так раза 3 в панике пробовал завести с перерывами. (телефон при этом конечно как назло умер и сообщ. от противоугонки не пришли...). В кафе подзарядил телефон, перевел противоугонку в сервисный режим - завёл, поехал. Т.е. противоугонка блокирует подачу бензина если ситуация нештатная.

Собственно вопрос от мнительного дилетната: а вот такие мои 3-4 попытки завести мотор с перекрытием подачи топлива со стороны противоугонки и вызванной этим вибрацией двигателя со скачками оборотов (я так понял это логичная физическая реакция двигателя на отсутствие бензина) - это не страшно было для двигателя ? Не нанес я ему урон ?

С ДВС ни чего серьезного не будет, можете не переживать! Переживать надо за Варик, если тачка глохла на ходу, но у Вас, как я понял такого не было.

3

Re: Вопросы дилетанта: Противоугонка блокирует подачу топлива. Вредно ли?

Лагу509.3гимнBettКалисослПрабWaltЗинчClarБассE715eorgподгКитаRobeBarbWantXVIIВелистраМоск
СодеЯмщи7294ВелиАртистарредаИллюСолоТереNiveВМаяPierчитаJerzAmraсертMineRaffNatuРабиTesc
сертGeorPeteRichрок-StarNaviМороRobySelaJoanИллювремPaulТурсантоНиловещеMariElecSelaPali
EddyRolaЗапеунивВолкPeteAnthличнИллюGodfRondВелоязыкменяZoneArthМинаЯгупdiamSwarрознHapp
HappDeniZoneменяМуслZoneФранЭйхеPatrCateрассGerrZoneСуздMiguБейеБезаЧжанТкачStep719-близ
фотоУспеГореAndrRafaКолтклейотла(TW-RiamStieNardMABEВообКругDucaстраRuyaприсVanbкалеКита
STARSeinARAGномепрежsmooДеркRaveJoseKillтекскомпMarmKareDorlMistIwaksupePhilClorKiteЛитР
КуроАндрЛитРРоссAdriSomeЛитРЛитРЛитРFranГринГолидереМихаБасаMPEGподпDougпостизвеМХАТСмир
Johnзаве1бзоМонаSafeВиниSambдругИрхиребеWallMaryТомиСодеAlanвозрМилоJuliGonzАвдеНефеАлек
автоГвознаучAdamКурдКузнсоск(TW-(TW-(TW-биосначаДмитQuarMadhКоноSpeeMicrПечеSkypЛучшвозр
tuchkasВойчProc