201

Re: Проблема с вариатором

White14 пишет:

кто-то говорил, что в У-Сервис делают прошивку и вариатор перестает дергать, может стоит сначала это попробовать сделать?

Человек пропал!)

202

Re: Проблема с вариатором

это деза была скорее всего  ab  ab  я сколько ни спрашивал, они их только меняют. программного решения видимо все ждут, но пока ниссан не чешется. может им коробки проще менять, чем голову включить.  bu  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

203

Re: Проблема с вариатором

Igear что-то придумали вроде, переносят в другое мечто

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

204

Re: Проблема с вариатором

Пару дней понаблюдал за толчками - на деле их больше, чем я думал. Я просто не запаривался. я их провоцирую даже обычной "подгазовкой" на скорости 30-60 км\ч

JX35 BLACK Premium 499 777

205 (2015-02-18 11:51:29 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Сегодня мне сказал гарантийщик что вариатор поменяют через три недели,так как это все идет из японии, блок управления вариатором менять не будут,а будут его перепрошивать новой прошивкой!)) Месяц это конечно долго.((

206

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Сегодня ине сказал гарантийщик что вариатор мне поменяют через три недели,так как это все идет из японии, блок управления вариатором менять не будут,а будут его перепрошивать новой прошивкой!)) Месяц это конечно долго.((


будем ждать Ваших отзывов с нетерпением.

JX35 BLACK Premium 499 777

207

Re: Проблема с вариатором

Я не убиваю машину, проблемы с коробкой с нулевого пробега, за год наездил 9 тыс всего, ездил АСЦ Химки, без вопросов будут менять второй раз коробку, но только теперь месяц ждать, нет в наличии, наверное идет массовая замена, это не дело, проблема именно в электронном блоке управления, а не в коробке.Дилеры сами удивлены, почему меняются коробка в сборе, а не занимается Ниссан доработкой программного обеспечения, как это делают ауди, мерсы и т.д.

208

Re: Проблема с вариатором

серж 776⇓ пишет:

блок управления вариатором менять не будут,а будут его перепрошивать новой прошивкой!

Что за новая прошивка? Может всем стоит обновиться, а не ждать когда вариатор начнет дергать? Если есть новая прошивка - дилер может перепрошить при нормальной работе вариатора? Update, так сказать?

209 (2015-02-18 20:20:05 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Как мне сказали, так я и написал!)

210

Re: Проблема с вариатором

Меняют расположение радиатора вариатора в Igear.

211

Re: Проблема с вариатором

UUS пишет:

Меняют расположение радиатора вариатора в Igear.

Я бы не стал рисковать!

212

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
UUS пишет:

Меняют расположение радиатора вариатора в Igear.

Я бы не стал рисковать!

Согласен!
С гарантией, скорее всего, придется попрощаться.

Hi-Tech

213

Re: Проблема с вариатором

В выходные был на ТО2 в У-Сервисе, по коробке сказали, что у меня установлена уже новая, и никаких новых прошивок на нее нет, и проблем с ней быть не должно, хотя машина конца 13 года (брал в начале 14)
На самом деле за 10 т пробега никакой тряски не замечал, были только толчки при старте, но они практически исчезли после первого ТО, когда откалибровали G-сенсор,  об этом здесь писал.
Возможно не все машины 13 года с дефектом ...

214

Re: Проблема с вариатором

эта тема уже напоминает какое-то шапито  ag  ag  ag

такое ощущение, что дилеры просто прикалываются кто как может... у одних прошивки новые, других сенсоры, третьи меняют коробки направо-налево, что-то еще наверно упомянуть забыл... bu  bu

JX35 BLACK Premium 499 777

215

Re: Проблема с вариатором

Народ, а вот скажите, у всех кого трясет вариатор установлена защита картера? Интересно бы статистику собрать, я не стал ставить защиту именно по соображениям теплообмена силовой установки. Есть мысль что все эти защиты больше вреда приносят нежели пользы.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

216

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:

Народ, а вот скажите, у всех кого трясет вариатор установлена защита картера? Интересно бы статистику собрать, я не стал ставить защиту именно по соображениям теплообмена силовой установки. Есть мысль что все эти защиты больше вреда приносят нежели пользы.

Защита стоит, тряски нет, машина 14 гв.

217

Re: Проблема с вариатором

5576686 пишет:
NNZ пишет:

Народ, а вот скажите, у всех кого трясет вариатор установлена защита картера? Интересно бы статистику собрать, я не стал ставить защиту именно по соображениям теплообмена силовой установки. Есть мысль что все эти защиты больше вреда приносят нежели пользы.

Защита стоит, тряски нет, машина 14 гв.

+1, 13г., пробег 12500

Hi-Tech

218

Re: Проблема с вариатором

В АСЦ химки записали на повторную замены коробки,вторая трясет еще больше чем первая.Защита поддона стоит , но она не причем, зима на улице, коробка даже на холодной машине колбасит.Совет как ловить на диагностике тряску- на подъем с поворотом на эстакаде на 1000 оборотов и не с ходу, а иммитируйте движение в пробке-у меня эффект почти всегда.

219

Re: Проблема с вариатором

sigoran пишет:

В АСЦ химки записали на повторную замены коробки,вторая трясет еще больше чем первая.Защита поддона стоит , но она не причем, зима на улице, коробка даже на холодной машине колбасит.Совет как ловить на диагностике тряску- на подъем с поворотом на эстакаде на 1000 оборотов и не с ходу, а иммитируйте движение в пробке-у меня эффект почти всегда.

также получается ловить. пробег 23 500. тряска есть. защита стоит.

JX35 BLACK Premium 499 777

220

Re: Проблема с вариатором

sigoran пишет:

В АСЦ химки записали на повторную замены коробки,вторая трясет еще больше чем первая.

Может они их по кругу переставляют?

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

221

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:
sigoran пишет:

В АСЦ химки записали на повторную замены коробки,вторая трясет еще больше чем первая.

Может они их по кругу переставляют?

вполне возможно  ag

JX35 BLACK Premium 499 777

222

Re: Проблема с вариатором

У меня есть такое подозрение, т.к. 2-ой раз не поехали на тест, они сразу оформили замену.

223

Re: Проблема с вариатором

Вадим пишет:
5576686 пишет:
NNZ пишет:

Народ, а вот скажите, у всех кого трясет вариатор установлена защита картера? Интересно бы статистику собрать, я не стал ставить защиту именно по соображениям теплообмена силовой установки. Есть мысль что все эти защиты больше вреда приносят нежели пользы.

Защита стоит, тряски нет, машина 14 гв.

+1, 13г., пробег 12500

+1, 13г., пробег 78000

JX35 black. Elegance + Roof rail

224

Re: Проблема с вариатором

Ну вот сегодня мне меняют вариатор,хотя чесно сказать старый мне проблем не доставил, так не сколько пинков. Посмотрим что будет с новым.))

225

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Ну вот сегодня мне меняют вариатор,хотя чесно сказать старый мне проблем не доставил, так не сколько пинков. Посмотрим что будет с новым.))

ну вот не жалко новую машину отдавать балбесам на растерзание,если было несколько пинков?

JX35 BLACK Premium 499 777