26

Re: Проблема с вариатором

По поводу тормозов у меня как раз все хорошо ... и мягкое торможение и жесткое отрабатывает четко, педаль не проваливается . А по разгону - на ECO не едет вообще никак .... хотя я ни разу не гонщик, на стандарте очень неплохо, даже после автомата как то слишком плавно ))) спорт пока не понял .. на трассе мало был ... но в отличии от автомата обгон на скорости выше 80 идет более динамичный. (15 лет ездил на ручных коробках, 2 года автомат, и первый раз вариатор)

27

Re: Проблема с вариатором

День добрый!
Столкнулся с проблемой. Несколько раз при ускорении разгон происходит крайне медленно, резкое нажатие на педаль газа не сразу приносит желаемый эффект. Дважды это случалось при выезде с прилегающей дороги на шоссе, когда быстрое ускорение крайне необходимо. Как-то это очень напрягает, не знаешь что ожидать в следующий раз при резком ускорении...
После нескольких нажатий педали газа в пол, проблема исчезала.
Проблема возникала при режиме Эко, т.к, пока на обкатке. Переключил на Стандарт, буду смотреть.
У кого были подобные проблемы? Если были, обращался кто-то к дилеру?

JX35 Black - Premium

28

Re: Проблема с вариатором

Думаю, что это особенность работы вариатора в режиме Eco, к которой Вы еще не привыкли. Резкое нажатие педали газа до половины ее хода, в этом режиме не приводит к резкому ускорению. В случае нажатия педали более половины ее хода, ускорение будет происходить как в режиме Norm.

Hi-Tech

29

Re: Проблема с вариатором

было у меня такое.при выезде на главную дорогу с второстепенной попал в ямку подпрыгнуло колесо сработало есп задушило двигатель ооооооочень на долго.на газ автомобиль не реагировал.чуть в зад ко мне не приехали.и пока не понял как оживить газулю .и топтал и пинал.пока не понял.

30

Re: Проблема с вариатором

У меня началось потряхивание на 30-40. Причём на холодную - всё нормально, а вот прогремшись - потряхивает.
Мне кажется, что это даже не коробка а двигло.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

31

Re: Проблема с вариатором

Aliksandr70 пишет:

было у меня такое.при выезде на главную дорогу с второстепенной попал в ямку подпрыгнуло колесо сработало есп задушило двигатель ооооооочень на долго.на газ автомобиль не реагировал.чуть в зад ко мне не приехали.и пока не понял как оживить газулю .и топтал и пинал.пока не понял.


вчера похожее случилось:
(ямок не было)

еду по главной, шоссе, надо развернуться нахожу прерывистую на стыке со второстепенной, делаю разворот, довольно таки шустро, в режиме Стандарт, и тут провал педали газа....

т.е. я делаю полный разворот, а на выходе у меня душит газ!!!

и лампочка загорается, ABS, кажется... точно не упомню...

хорошо что пустынное шоссе было.... а вот при напряженном и агрессивном движении как частенько в Москве бывает, можно было бы и в бочину или в зад получить!!!

так что в таких случаях делать то?

отпускаю газ и снова резко тапку в пол? больше чем на половину?

а где эта половина?

интересненько... надо наверное на пустом местечке попрактиковаться...

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

32

Re: Проблема с вариатором

Надо выключать есп перед выполнением высшего пилотажа.я так думаю.

33 (2014-05-20 23:07:14 отредактировано Kins)

Re: Проблема с вариатором

Повторялся провал педали газа у меня и на стандарте при развороте. Загорался по-моему знак ESP.

JX35 Black - Premium

34

Re: Проблема с вариатором

Вполне возможно, что это результат работы ESP, а не проблема с вариатором.
"при возникновении угрожающей ситуации, когда водитель теряет контроль над машиной, ESP распознает опасность и вступает в работу молниеносно. Курс корректируется путем подтормаживания обоих колес по правому или левому борту либо одного переднего или заднего. В зависимости от степени риска заноса система сама решает, какое из колес должно притормозить. В крайнем случае, ESP «душит» двигатель, ограничивая подачу топлива в инжектор", полный текст тут
На прошлой моей машине нечто подобное наблюдалось при перескакивании через лежачих полицейских, если не успевал достаточно погасить скорость перед лежачим, после его переезда 1-2 секунды отсутствие реакции на нажатие педали газа.

Hi-Tech

35

Re: Проблема с вариатором

На предыдущей машине ауди олроуд такой заминки не было.он пёр как паровоз по любой снежной каше.никогда не задумывался и не спотыкался.как по рельсам.направил направление и ускорение и всё.ты первый.здесь же приходится оглядываться кто там сзади?

36

Re: Проблема с вариатором

testserv пишет:

У меня началось потряхивание на 30-40. Причём на холодную - всё нормально, а вот прогремшись - потряхивает.
Мне кажется, что это даже не коробка а двигло.

+1 ну понеслось у меня на семнадцатой тысяче тоже появилась эта мутотень, на 30 - 40 дергается машина так и подмывает воткнуть пониженую ,а коробка то вариатор))))

Что делать комрады, мозг начинать понемногу ипать дилеру или подождать чем закончится эта дрож. Правда Стрёмно ездить так да и не дай бог в дороге  развалится. Чем закончилась история в Свердловске с этой темой????

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

37

Re: Проблема с вариатором

Пора окучивать дилера.
С учетом того, что случай не единичный, дилеры должны уже решать проблему кординально.
Чем больше будет обращений по этому поводу, тем быстрее сдвинется решение вопроса.
Я так думаю! (С)

Hi-Tech

38

Re: Проблема с вариатором

День добрый, тоже потряхивает машину в диапозоне 20 - 60 км/ч, когда на ГАЗ слегка давишь (и даже на круизе когда едешь, слегка в горку), 04.06.14 еду в У-Сервис+, Москва - предъявлять претензию, ранее ездил на вариаторах  Mitsubishi  -  подобного не было ни когда!

39

Re: Проблема с вариатором

наблюдал на днях картину "подергивания" передо мной впереди идущих машин:

уже два раза, ехал из области в Москву по Новой Риге... после бодрого полета дорога сужалась с 4 до 2 или местами 3 полос, все начинали толкаться в пробке, скорость падала до 20-40км/ч и вот тут то на одном и том же участке, чуток вгорку, видел как машинки впереди начинало трясти, конкретно так потряхивать... точно помню что Бэха X5, Audi A5, и Мини и еще парочка... постараюсь как-нибудь сохранить запись с регистратора с этого участка.... часто там езжу...

напрашивается мысль что может быть это проблема не только Финика? Возможно и другие марки авто тем же страдают? Не все конечно-же, но похоже что многие...

Можно было бы какой-нибудь новый тест разработать для тестирования новых авто и как-нибудь хитро его назвать))) типа "тест на трясучку вариатора"

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

40

Re: Проблема с вариатором

Продолжу историю про вариатор.
По истечении месяца, а может и двух, я позвонил и спросил у ОД как решается моя проблема, на что мне сказали, что в моих файлах ошибки не обнаружено! Я в свою очередь поинтересовался о первом посетителе ОД с данной проблемой, как же решилась его проблема?, на что мне ответили, что Москва еще не ответила....."как то так - Инфинити"

Если поедете фиксировать эту проблему, то советую вам делать это в горку. Плюс к тому, желательно приехать после того как сами поездили на машине с часик, полтора, причем двигаясь не просто по прямой, я имею ввиду трассу, а именно в городе, с остановками на светофорах, резким ускорением и т.д., потому что на мой взгляд, вариатор в это время начинает тупить.

Удачи на дорогах!

41

Re: Проблема с вариатором

Belyi.Sokol пишет:

наблюдал на днях картину "подергивания" передо мной впереди идущих машин:

уже два раза, ехал из области в Москву по Новой Риге... после бодрого полета дорога сужалась с 4 до 2 или местами 3 полос, все начинали толкаться в пробке, скорость падала до 20-40км/ч и вот тут то на одном и том же участке, чуток вгорку, видел как машинки впереди начинало трясти, конкретно так потряхивать... точно помню что Бэха X5, Audi A5, и Мини и еще парочка... постараюсь как-нибудь сохранить запись с регистратора с этого участка.... часто там езжу...

напрашивается мысль что может быть это проблема не только Финика? Возможно и другие марки авто тем же страдают? Не все конечно-же, но похоже что многие...

Можно было бы какой-нибудь новый тест разработать для тестирования новых авто и как-нибудь хитро его назвать))) типа "тест на трясучку вариатора"


Да это же вирус)))

42

Re: Проблема с вариатором

Сегодня вроде ничего , нормально тележка катится х.з. что это такое есть. Сейчас разговаривал с АСЦ Химки мастером сказал сервис мэн что они уже в курсе этого косяка и решают что с этим делать по его соображениям это гидротрансформатор чудит. Сказал не парится и ездить до то 20 тысяч ,а там при записи обозначить что есть такое.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

43

Re: Проблема с вариатором

Предлагаю накалякать фицияльный тугамент с подписями в представительство инфинити. Пусть млин фицияльно отвечают. А то как-то не радует что машина за 2КК так вот чудит. А в случае ежели скажут что мол не знаем - писать в роспотребнадзор, прокуратуру и спортлото.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

44 (2014-06-03 15:10:31 отредактировано mntim)

Re: Проблема с вариатором

testserv пишет:

Предлагаю накалякать фицияльный тугамент с подписями в представительство инфинити. Пусть млин фицияльно отвечают. А то как-то не радует что машина за 2КК так вот чудит. А в случае ежели скажут что мол не знаем - писать в роспотребнадзор, прокуратуру и спортлото.

по поводу претензии согласен, очень неприятен этот глюк

45

Re: Проблема с вариатором

Приветствую всех владельцев jx. Касательно проблемы подергивания, 1,5 месяца сталкиваюсь с выше описанными симптомами, судя по количеству случаев, это проблема системная. Может действительно имеет смысл коллективно обратится к ОД ?

46

Re: Проблема с вариатором

Написал письмо в отделение Infiniti ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» с описанием проблемы и вопросами, связанными с устранением неисправности.
Ждем ответ.
Если еще кто нибудь желает написать - вот адрес info@infoinfiniti.ru
Ссылку на данную тему в письме указал.

Hi-Tech

47

Re: Проблема с вариатором

Первыя реакция есть!
Текст:
Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки Infiniti!
Ваше обращение рассматривается специалистами службы по работе с клиентами Infiniti.
Ответ будет предоставлен в течение трех рабочих дней.

С уважением,
Служба клиентской поддержки Infiniti

Hi-Tech

48

Re: Проблема с вариатором

Вадим пишет:

Первыя реакция есть!
Текст:
Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки Infiniti!
Ваше обращение рассматривается специалистами службы по работе с клиентами Infiniti.
Ответ будет предоставлен в течение трех рабочих дней.

С уважением,
Служба клиентской поддержки Infiniti


Ждём три дня смотрим ответ.

JX35 ELITE+ROOF RAIL  Чёрный
Кто понял жизнь, тот не спешит.

49

Re: Проблема с вариатором

mntim пишет:

День добрый, тоже потряхивает машину в диапозоне 20 - 60 км/ч, когда на ГАЗ слегка давишь (и даже на круизе когда едешь, слегка в горку), 04.06.14 еду в У-Сервис+, Москва - предъявлять претензию, ранее ездил на вариаторах  Mitsubishi  -  подобного не было ни когда!

вчера 04.06.14 посетил «У Сервис+», записан был на 17.00, прождал 50 минут мастера по диагностике, подключили комп к авто и поехали кататься. И о чудо, машина ведет себя идеально не трясёт ее совсем (вобщем испугалась сервис-мэнов она). В итоге поехал домой ни с чем, но проехав километров 5 заглючило ее, пришлось экстренно вернуться. Повторный тест драйв удался на славу, было записано порядка 5-7 файлов с глюками вариатора (мастер-приемщик и диагност были в шоке от ощущений и увиденного ну и типа я первый у них с таким глюком).
Результат заезда: записанные файлы будут отправлены в представительство Ниссан, в течении якобы 10 дней они будут их изучать, потом могут попросить приехать ещё раз на покатушки но уже со специалистом представительства и более серьезным оборудованием (об этом предупредил мастер-приемщик), после чего будет вынесен окончательный вердикт, как жить дальше.
В общем ждем дорогие товарищи дальнейшего развития событий (как будет инфа, сразу сообщу)

50

Re: Проблема с вариатором

Спасибо за практическую информацию. Ждем развития событий.

ELEGANCE Emerald-Graphite