301

Re: Проблема с вариатором

прошивал делал на ТО. думаю, что не долго это. рывки конечно меньше раздражают, чем мелкие вибрации по кузову.

JX35 BLACK Premium 499 777

302

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

прошивал делал на ТО. думаю, что не долго это. рывки конечно меньше раздражают, чем мелкие вибрации по кузову.

Спасибо за инфо, через недельку сгоняю к ОД на Ленинском, обязательно отпишу по результатам.
Дима

JX 35 Hitech 376 150 черный

303

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

2) господа, кто ездит в режиме спорт: у Вас есть подергивания при разгоне (я так понимаю варик имитирует переключение передач). ощущаются резкие провалы и рывки. вчера проехал 750 км по трассе в режиме спорт. расход 13,7литра.

Приветствую. Я езжу постоянно. Не рывки или подергивания, а довольно хорошая иммитация переключения скоростей коробкой-автоматом. Причем не всегда, можно заметить при продолжительном энергичном разгоне. Ни рывков ни толчков быть не должно, и совсем не похоже на подергивания проблемной коробки. Расход 12.2 литра средний, много пробок не приходится преодолевать, 60% загород, 40% москва.

304

Re: Проблема с вариатором

evgen-s пишет:
Aquarius пишет:

2) господа, кто ездит в режиме спорт: у Вас есть подергивания при разгоне (я так понимаю варик имитирует переключение передач). ощущаются резкие провалы и рывки. вчера проехал 750 км по трассе в режиме спорт. расход 13,7литра.

Приветствую. Я езжу постоянно. Не рывки или подергивания, а довольно хорошая иммитация переключения скоростей коробкой-автоматом. Причем не всегда, можно заметить при продолжительном энергичном разгоне. Ни рывков ни толчков быть не должно, и совсем не похоже на подергивания проблемной коробки. Расход 12.2 литра средний, много пробок не приходится преодолевать, 60% загород, 40% москва.

да я и не говорил то проблемные подергивания.  разгоны действительно были интенсивные с 30 до 215 км час.

а кто знает для чего сделана эта имитация ступенчатой коробки?

JX35 BLACK Premium 499 777

305 (2015-07-19 13:03:18 отредактировано afonin.a.a)

Re: Проблема с вариатором

D.N пишет:

Спасибо за быструю реакцию) А подскажите, есть кто с этой проблем столкнулся и полностью ее устранил? Если да то после каких манипуляций? (прошивка, замена вариантора или еще что). То что помогает замена свечей там и пр. я не верю конечно, двигатель тут не причем, явно некоррекная работа вариатора или связующего узла варика с двигателем.
Заранее спасибо за ответ!
Дима

Судя по ответам форума:
1) замена вариатора Помогает далеко не всем
2) прошивка помогает тоже не всем
3) чистота вариатора тоже не в кассу.

И самое главное инфинити не хочет ударить палец об палец, разобраться хотябы на одной машине в чем проблема.

По личному опыту с 2 тысяч до 30 тысяч дергала очень сильно и очень часто, после ТО-3 с заменой свечей и промывкой не трясло 10 тысяч вообще никак, ни под горочку ни в пробке, обороты не прыгали. Сейчас начинают плавать обороты и дергать машину. 
Когда разговаривал с мастерами из ОД на ленинском, они мне какую-то фигню про гидроудары рассказывали.

306

Re: Проблема с вариатором

afonin.a.a пишет:
D.N пишет:

Спасибо за быструю реакцию) А подскажите, есть кто с этой проблем столкнулся и полностью ее устранил? Если да то после каких манипуляций? (прошивка, замена вариантора или еще что). То что помогает замена свечей там и пр. я не верю конечно, двигатель тут не причем, явно некоррекная работа вариатора или связующего узла варика с двигателем.
Заранее спасибо за ответ!
Дима

Судя по ответам форума:
1) замена вариатора Помогает далеко не всем
2) прошивка помогает тоже не всем
3) чистота вариатора тоже не в кассу.

И самое главное инфинити не хочет ударить палец об палец, разобраться хотябы на одной машине в чем проблема.

По личному опыту с 2 тысяч до 30 тысяч дергала очень сильно и очень часто, после ТО-3 с заменой свечей и промывкой не трясло 10 тысяч вообще никак, ни под горочку ни в пробке, обороты не прыгали. Сейчас начинают плавать обороты и дергать машину. 
Когда разговаривал с мастерами из ОД на ленинском, они мне какую-то фигню про гидроудары рассказывали.

И что в итоге? Дерганья остались? ОД ничего не сделали? Я просто на след неделе собираюсь к ним в гости так сказать с этой проблемой...

JX 35 Hitech 376 150 черный

307

Re: Проблема с вариатором

Так в итоге машина опять дергает? К ОД собираетесь?

JX 35 Hitech 376 150 черный

308 (2015-07-23 20:53:23 отредактировано afonin.a.a)

Re: Проблема с вариатором

D.N пишет:

Так в итоге машина опять дергает? К ОД собираетесь?

На этой неделе должен ТО ПРОЙТИ, И в очередной раз пожалуюсь на коробку.
У меня просто чисто физически нет времени на сервисный центр, только во время ТО((((

309

Re: Проблема с вариатором

Так гарантия кончится и начнутся качели... лучше наверное сейчас задергать ОД. А у вас кто дилер? Куда ездите?

JX 35 Hitech 376 150 черный

310

Re: Проблема с вариатором

На Ленинский? Я на след неделе туда еду (там что то с трубками кондиционера) заодно про дерганья скажу, посмотрим что будут делать...

JX 35 Hitech 376 150 черный

311

Re: Проблема с вариатором

D.N пишет:

На Ленинский? Я на след неделе туда еду (там что то с трубками кондиционера) заодно про дерганья скажу, посмотрим что будут делать...

Именно) а по поводу гарантии: на последних тысячах буду их доставать, сначала к знакомым на диагностику загоню посмотрим все косяки и буду давить на них.
На этом ТО еще на хром буду жаловаться. Заодно и ручки мои пришли, поставят.

312

Re: Проблема с вариатором

А что с хромом случилось? Облезает?

JX 35 Hitech 376 150 черный

313

Re: Проблема с вариатором

D.N пишет:

А что с хромом случилось? Облезает?

Пузыриться пока, диски уже все облезли- покрасили по гарантии, подсветка ручек перегорела-должны поменять, и так далее)))
-Купи японца- говорили друзья- бед знать не будешь))))))
За год с небольшим столько косяков повылазило, что лучше бы даже слово "японская машина" забыть)))

314

Re: Проблема с вариатором

Вообще очень странно, до финика был субару трибека, отьездил 200 тысяч, реально проблем не знал, ни разу не подвела. Тут начитался, выходит финик подводит чтоли всех? Дерганья конечно никуда не годятся.

JX 35 Hitech 376 150 черный

315

Re: Проблема с вариатором

Да я думаю не увсех,не все же на форуме сидят!

316

Re: Проблема с вариатором

Наконец то и я смог показать эти дерганья дилеру!!!)) сегодня будут перепрошивать, посмотрим на результат)))

317

Re: Проблема с вариатором

Забрал из сервиса, вроде бы изменения есть, пропала дрожь при разгоне, а про дерганья пока не могу сказать.

318

Re: Проблема с вариатором

ПРОШИВКА НЕ ПОМОГЛА!!!

319

Re: Проблема с вариатором

D.N пишет:

Дерганья конечно никуда не годятся.

Обычно те у кого все хорошо на форумах не сидят и не жалуются, а так же не пишут негативные отзывы. Я подпихивания на светофоре  не могу назвать проблемой - это скорее особенность коробки, в остальном вроде все хорошо, ну скажем так, всякие артефакты поведения трансмиссии случаются не чаще чем на обычном автомате. Так что не смущайтесь, Финик хорошая машина.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

320

Re: Проблема с вариатором

NNZ пишет:
D.N пишет:

Дерганья конечно никуда не годятся.

Обычно те у кого все хорошо на форумах не сидят и не жалуются, а так же не пишут негативные отзывы. Я подпихивания на светофоре  не могу назвать проблемой - это скорее особенность коробки, в остальном вроде все хорошо, ну скажем так, всякие артефакты поведения трансмиссии случаются не чаще чем на обычном автомате. Так что не смущайтесь, Финик хорошая машина.


Соглашусь. Есть пинки на светофорах (поначалу думал что кто въехал). Подергивания при плавном движении (напоминает буксующее сцепление) бывает изредка и то если концентрировать внимание. Машина 13год.

321

Re: Проблема с вариатором

Залил Лукойл Экто 95, машину как подменили, в стандартном и спорт режиме плавно идет никаких нареканий. До этого ездил на Г-драйве и Актимеле, на Актимеле вообще дерганая была машина Г-драйв почти без артефактов, Экто пока показал лучший результат. Вот думаю, может 92-й попробовать? Такое ощущение, что все дергалки от качества топлива, 92 -хоть вроде не бадяжат  и добаки туда не пихают. На Хонде ездил три года на 92-м - проблем вообще не было.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

322

Re: Проблема с вариатором

доброго времени суток!! Мужики. ну подскажите. когда реально нужно менять масло в коробке? пробег около 30 тыс.
jx 35 Premium

323

Re: Проблема с вариатором

А сколько дают гарантию на коробку после замены)?
Я вот думаю поменять коробку примерно к 90 тысячам, сейчас они уже предсказуемые стали эти толчки, так как свечи подзасрались) лично у меня толчки из-за свечей и топлива.

324

Re: Проблема с вариатором

Гарантия три года или 100000 пробега, даже если вам поменяли коробку то все равно она будет действовать весь гарантийный период, без ограничений!

325

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:

Гарантия три года или 100000 пробега, даже если вам поменяли коробку то все равно она будет действовать весь гарантийный период, без ограничений!

Я имею ввиду если я в 90 тысяч пробега меняю коробку, то, что мне продлят  гарантию на нее еще на 100 тысяч?