276

Re: Проблема с вариатором

nvdosi пишет:
redsss пишет:

Всем добрый день! А проблема с вариатором у Вас заключалась в том, что на скорости в районе 30 км/ч и при "глажке" педали газа машина дергалась и обороты прыгали то вверх то вниз? в активном режиме такого нет, в спорт режиме такого нет. только когда плетешься особенно в горочку, как будто не хватает оборотов для массы автомобиля...

И?

это был вопрос:)
симптомы у всех такие же?

277

Re: Проблема с вариатором

У меня на любых скоростях подергивания периодически наблюдаются, жду ТО, заодно прошивку сделаю.

QX60 3,5L Elit белый
http://line4auto.ru/nomer/nom_M681MA_777.png

278

Re: Проблема с вариатором

в прошлом году менял вариатор по гарантии, на новой коробке периодически проявлялись подергивания (но меньше чем на прошлой). 13.06.15г. у дилера на Ярославке обновил прошивку, но к сожалению результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, дергается все равно.

279

Re: Проблема с вариатором

Мои 5 копеек:
Авто 2013 г.в., взял в июне 2014, подергивало с самого начала, но не критично и не постоянно, тяжело было умышленно спровоцировать машину на это дело, поэтому сильно не парился, но:
месяц назад (май 2015) потек радиатор охлаждения вариатора, поэтому пришлось ехать к дилеру на замену по гарантии (Дженсер 63 км МКАД), заодно подошёл срок ТО-30000, в итоге выезжаю я из ворот ДЦ с абсолютно чистым новым радиатором варика, новыми свечами-фильтрами, и тут же на МКАДе меня начинает колбасить как только начинаю двигаться без ускорения на скорости около 30 км/ч (( Поэтому, предположу что причина явно не в забитом радиаторе охлаждения или свечах. Записался к дилеру, с жалобой на дерготню, в эти выхи еду на тест-драйв, посмотрим.

280

Re: Проблема с вариатором

Игорь пишет:

Мои 5 копеек:
Авто 2013 г.в., взял в июне 2014, подергивало с самого начала, но не критично и не постоянно, тяжело было умышленно спровоцировать машину на это дело, поэтому сильно не парился, но:
месяц назад (май 2015) потек радиатор охлаждения вариатора, поэтому пришлось ехать к дилеру на замену по гарантии (Дженсер 63 км МКАД), заодно подошёл срок ТО-30000, в итоге выезжаю я из ворот ДЦ с абсолютно чистым новым радиатором варика, новыми свечами-фильтрами, и тут же на МКАДе меня начинает колбасить как только начинаю двигаться без ускорения на скорости около 30 км/ч (( Поэтому, предположу что причина явно не в забитом радиаторе охлаждения или свечах. Записался к дилеру, с жалобой на дерготню, в эти выхи еду на тест-драйв, посмотрим.

Мне помогло чистка топливной системы и замена свечей.
30 тысяч дергала, после этих манипуляций полностью прекратилось, пробег 40 тысяч начала потряхивать, но несильно после заправки на трассе левой.
Радиатор вхлам грязный. Вариатор не менял, терпел, хотя тряслась очень сильно как будто на жигулях повышенную воткнул, а газа не даешь.

281

Re: Проблема с вариатором

у меня после прошивки пока все хорошо... тьфу-тьфу

JX35 BLACK Premium 499 777

282

Re: Проблема с вариатором

пробег 29000.на то 30 прошыл варик.в начале обрадовался вроде всё прошло.но стало повторятся хотя в 10 раз меньше чем было.если раньше я сам мог спровоцировать варик дёргаться то сейчас это вряд ли получится.

283

Re: Проблема с вариатором

после перепрошивки толчки на светофоре остаются. дергаться стал намного меньше.

JX35 BLACK Premium 499 777

284 (2015-06-19 10:46:22 отредактировано redsss)

Re: Проблема с вариатором

Светофорные толчки и останутся это не косяк, а так и должно быть! А вот дерготня при езде это и есть косяк или повороте

285

Re: Проблема с вариатором

Проехал после перепрошивки около 2 тысяч. Все ровно.

286

Re: Проблема с вариатором

У меня сложилось впечатление, что подергивания это проблема мозгов вариатора или связка мотор/коробка. Не могу сказать что у меня машина больна паркенсоном, но изредка на светофоре есть толчки, причем, я бы сказал что и на классическом автомате на Хонде у меня были такие же подталкивания - видимо связано с изменением холостых оборотов движка. При разгонах, движении за 9 тысяч пробега толчков и подергиваний нет, разве что бывает "дрожание" при заправке Бипишным 95-м. Сейчас перешел на заправку в Газпромнефть, лью 95 Джидрайв, машинка ходит плавно без нареканий. Скоро ТО-1 спрошу насчет новой прошивки, были пару раз провалы при резком старте со светофора, может адаптивность коробки не ожидает смены режима? Педаль в пол, машина вроде стартует а потом типа: хозяин ты это серьезно, да? Ну раз уверен, тогда полетели! и выстреливает. В общем, не скучно с нашей машиной жить - интерактивная она...  ag

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

287

Re: Проблема с вариатором

Купил машину в У-Сервисе на Таганке в мае этого года. При покупке знал о проблеме с вариатором и был готов к ней. Хотя менеджер по продажам на мой вопрос относительно надежности сказал: «на машины 2014 года УЖЕ ставят цепные вариаторы и проблем не бывает». Те самые проблемы  проявились первый раз где-то на второй тысячи км. Второй раз -  на третьей тысячи. Я позвонил в сервис  на Таганку  и мне ответили, что нужно пере-прошивать коробку, но только после тестовой обкатки со специалистом.  Прочитал тут где-то, что Инфинити в Химках не столько формально подходят к этой проблеме и обратился туда. На удивление, меня выслушали и предложили пере-прошить коробку без всякой технической «бюрократии». Сделал. Не помогло. Вернулся через 5 дней к ним же. Покатался мин 15 с инженером и подключенным компьютером. Зафиксировали «нужный для представительства» график некорректной работы коробки. Теперь жду новый вариатор, обещали через 1,5 месяца привезти.

288

Re: Проблема с вариатором

А на машины 13-го ставят не  цепные вариаторы что ли?  они все цепные должны быть.

JX35 BLACK Premium 499 777

289

Re: Проблема с вариатором

Ничего не прошивал машина 2013 года осень, дергается не по графику а когда вздумается, вот сейчас уже месяц не было (радиатор коробки не мыл)

290

Re: Проблема с вариатором

машина по птс 31го декабря 2014го года. Выпуск не знаю. Не ставил стальную защиту и откатал 10к км без проблем. Поставил стальную защиту - опять-таки 0 проблем.

291 (2015-07-13 09:42:41 отредактировано Justas1976)

Re: Проблема с вариатором

Обновление/дополнение: после замены вариатора по гарантии на пробеге 21ткм без проблем и толчков благополучно проездил до 52ткм. Раз в 10ткм промываю радиатор вариатора. Толчков вариатора и вообще претензий к авто НЕТ:) защита двигателя установлена на первом ТО

Jx 35_2013_Белый Elite

292 (2015-07-13 23:04:24 отредактировано Dark)

Re: Проблема с вариатором

Накатал 90 Тыс, проблем нет, перепрошивать не буду. Стоит защита, радиатор мою сам иногда керхером.

JX35 black. Elegance + Roof rail

293

Re: Проблема с вариатором

Провели бесплатную перепрошивку вариатора у ОД в Дженсере на ТО 30 000 км, и больше никаких проблем. Авто стало восприниматься более комфортным в управлении тягой и никаких 2тычков" или вибраций. Проблема была в ПО а не в "железе".

294

Re: Проблема с вариатором

Добрый всем день! Начитался сейчас про всеобщие проблемы с вариатором. Неделю назад купил JX конец декабрь 13-го года, пробег 47500. Обнаружил ровно туже проблем что и описано выше. 30-40 км/ч при плавном нажатии на газ (как бы внатяг) ощущается продольная вибрация будто едешь по совковой стиральной доске. Тема повторяется не периодически а через раз. Буду наверно просить прошивать (ОД АСЦ). Неожиданно канеш, не хотелось морочиться, думал японец, должен быть надежным. У кого то варик сдыхал с этими проблемами, или просто вибрирует?
Дима

JX 35 Hitech 376 150 черный

295

Re: Проблема с вариатором

D.N, отказов вариаторов не было, насколько я помню. Потряхивает через одного.

Hi-Tech

296

Re: Проблема с вариатором

D.N пишет:

У кого то варик сдыхал с этими проблемами, или просто вибрирует?
Дима

Задавал этот вопрос в сервисе у ОД, они сказали что трясти будет долго, вариатор выдерживает. Был один случай только, когда эти рывки стали постоянными и мужик на дерганой машине в сервис заезжал!

297

Re: Проблема с вариатором

Спасибо за быструю реакцию) А подскажите, есть кто с этой проблем столкнулся и полностью ее устранил? Если да то после каких манипуляций? (прошивка, замена вариантора или еще что). То что помогает замена свечей там и пр. я не верю конечно, двигатель тут не причем, явно некоррекная работа вариатора или связующего узла варика с двигателем.
Заранее спасибо за ответ!
Дима

JX 35 Hitech 376 150 черный

298

Re: Проблема с вариатором

У меня после прошивки толчки и "стиральная доска" прошли. (ну может быть редко толчок проскакивает). появились рывки при включении передней или задней передачи, после того, как можно стояла на паркинге. проявляется резким рывком-толчком даже при легком нажатии на педаль газа.

2) господа, кто ездит в режиме спорт: у Вас есть подергивания при разгоне (я так понимаю варик имитирует переключение передач). ощущаются резкие провалы и рывки. вчера проехал 750 км по трассе в режиме спорт. расход 13,7литра.

JX35 BLACK Premium 499 777

299

Re: Проблема с вариатором

Долго прошивку делали? На спорте пока не ездил, прокачусь обза отпишусь. Толчки мне кажется не так раздражают как вибрации да? Пока расход пишет в диапазоне 13.6-13.8, это учитывая что по дороге из области в МСК (кстати к дилеру)) и обратно торчал в жутких пробках.
JX 35 Hitech 376 черн

JX 35 Hitech 376 150 черный

300 (2016-01-18 21:57:51 отредактировано серж 776)

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

У меня после прошивки толчки и "стиральная доска" прошли. (ну может быть редко толчок проскакивает). появились рывки при включении передней или задней передачи, после того, как можно стояла на паркинге. проявляется резким рывком-толчком даже при легком нажатии на педаль газа.

2) господа, кто ездит в режиме спорт: у Вас есть подергивания при разгоне (я так понимаю варик имитирует переключение передач). ощущаются резкие провалы и рывки. вчера проехал 750 км по трассе в режиме спорт. расход 13,7литра.

В режиме спорт не каких рывков нет!)