251

Re: Проблема с вариатором

серж 776 пишет:
afonin.a.a пишет:

После то проехал уже 3000, город пробки, трасса, валево. Рывков нет.  Замена свечей и промывка инжектора. Дело точно не в коробке.  bi  bi 30 тысяч ездил дергался каждый день))))

Согласен!)

ну ждем когда форумчане массово пройдут ТО-3. у меня только через пару месяцев намечается. трясучка регулярная. попробую заправляться на Шелл.

JX35 BLACK Premium 499 777

252

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:
серж 776 пишет:
afonin.a.a пишет:

После то проехал уже 3000, город пробки, трасса, валево. Рывков нет.  Замена свечей и промывка инжектора. Дело точно не в коробке.  bi  bi 30 тысяч ездил дергался каждый день))))

Согласен!)

ну ждем когда форумчане массово пройдут ТО-3. у меня только через пару месяцев намечается. трясучка регулярная. попробую заправляться на Шелл.

А может на диагностику съездить?

253

Re: Проблема с вариатором

Ребятки, не морочте голову, это коробка, я уже дважды поменял, пока все в норме, говорят это уже 3-я модификация.Дилеры все знают, у них снятые коробки кучей лежат, они их даже не сдают, так что это системная поломка, техническая недоработка.Да,да,а то прям с нуля бывало все поголовно плохой бензин заливают, свечи меняют и т.д.

254

Re: Проблема с вариатором

Неверю что столько брака, они что придурки чтоль себя в убытки вводить!)))

255

Re: Проблема с вариатором

я как-то тоже не верю. просто от нечего делать коробки меняют. по кругу их крутят наверно и все. 

что за 3-я модификация?  в каждом салоне любой манагер кучу сказок расскажет.

JX35 BLACK Premium 499 777

256

Re: Проблема с вариатором

Aquarius пишет:

ну а как у людей дергаются машины на первых тысячах? плохие свечи? нельзя же загадить систему за несколько заправок.

У меня с первых тысяч дергала. Ниссан чё) и плохое топливо. Почему люди меняют коробки, а рывки остаются? Такие же, на новой коробке?)))

257 (2015-05-12 22:48:12 отредактировано amfiaray)

Re: Проблема с вариатором

Итак... Авто производства декабрь 2013. Пробег 14 000, не перенапрягалась. Дергалась с самого начала, но не жестко, как некоторые описывают, временами.

На первом ТО (ноябрь 14) по коробке был мягко послан, но не настаивал по вышеуказанной причине.

Сегодня ТО2 - специально звонил, спрашивал про новую прошивку коробки, есть, без всяких замеров и фиксации заменили (не уверен что по регламенту, скорее по понятиям и справедливости).
Итог - ехал до дому, вроде что-то изменилось, авто более четко реагировала на газ, без провалов, без дерганий. Но не выдаю ли желаемое за действительно покажет время. К сожалению авто жены, катаюсь на нем только завтра для проверки, поэтому длительного безотрывного теста не получится. Но завтра отпишусь.

По рассказам сервисмэнов итоги перепрошивки у других положительные, даже после неудачных замен коробок.
Кстати перед ТО звонил на Таганку - сказали что перепрошьют только после фиксации трабла (кататься пару часов с непонятным результатом).
В АСЦ-Химки сказали что без поездок сделают, что и определило выбор сервиса. Кто-то писал про Сергея там справа как заходишь, подтверждаю, вменяемый товарищ.

П.С. Таки порекомендовал АСЦ-Химки, хотя  в анкете написал, что некому рекомендовать ))))

258

Re: Проблема с вариатором

Весь день  проездил после перепрошивки. Поездки по 1-1,5 часа по пробкам на МКАДе в пику пришлись.
Специально старался вызвать дергания на скорости 20-40 на малых оборотах и в горку тоже.
Тьфу, тьфу, полет нормальный. Посему рекомендую всем перепрошиваться.

259

Re: Проблема с вариатором

amfiaray⇓ пишет:

звонил на Таганку - сказали что перепрошьют только после фиксации трабла

Сказали то же самое. Написал писульку в представительство, через три дня жду ответ.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

260

Re: Проблема с вариатором

У-Сервис прошивает без проблем (во время ТО).

После прошивки уже 3 недели, некоторые подергивания, которые можно было уловить раньше, теперь не появляются.
Чуть изменились алгоритмы работы коробки, стал поспокойнее режим спорт.
Рекомендую сделать перепрошивку.

261 (2015-05-17 21:57:45 отредактировано andre007andre)

Re: Проблема с вариатором

Был сегодня у дилеров,узнавал про перепрошивку варика.Сказали,что процедура делается только по гарантии и только после катания, и фиксации неисправности.Увы, у  меня зафиксировать это не удалось..На коммерческой основе поменять прошивку отказались,утверждая,что замена ПО завязана с VINом и должна быть документированна,для сохранения гарантии..Так что,у меня не получилось: или я что-то не понял,или меня нае...

асц химки,дженсер на риге

262 (2015-05-17 19:53:09 отредактировано xim)

Re: Проблема с вариатором

АСЦ на Ленинском.
Сказал, что мне кажется, что дергается.
Перепрошили без разговоров и катаний.
Более того, сказали, что алгоритм у них такой:
Сначала перепрошивка, если после дергается, то тогда уже катание с мастером и замена вариатора в случае подтверждения

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

263 (2015-05-17 22:08:10 отредактировано andre007andre)

Re: Проблема с вариатором

xim пишет:

АСЦ на Ленинском.
Сказал, что мне кажется, что дергается.
Перепрошили без разговоров и катаний.
Более того, сказали, что алгоритм у них такой:
Сначала перепрошивка, если после дергается, то тогда уже катание с мастером и замена вариатора в случае подтверждения

И что,просто приехали,просто сказали,что дёргается и поменяли..просто со слов и бесплатно?
Мне на Ленинском сказали:кататься,дефект,прошивка,кататься...

Может Вы волшебные слова знаете,подскажите?
И можно ФИО мастера-приёмщика?
заранее записывались?

264

Re: Проблема с вариатором

andre007andre пишет:

Может Вы волшебные слова знаете,подскажите?
И можно ФИО мастера-приёмщика?
заранее записывались?

Смешно пооучилось. Записался на ТО-20, до этого никогда на Ленинском не обслуживался, но мне удобно по расположению.
Опоздал, ТО уже не успевал. Дай думаю покатаюсь, варик проверю (есть иногда какие-то намеки невнятные на толчки).
К первому попавшемуся мастеру обратился. Он что-то узнал по телефону и озвучил вышеуказанный алгоритм.
Я настаивал на том, чтобы сначала покататься, но он сказал четко: прошивка, потом по необходимости заезд с тестировщиком.

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

265

Re: Проблема с вариатором

А как звать-то мастера?хоть имя?

266

Re: Проблема с вариатором

andre007andre пишет:

А как звать-то мастера?хоть имя?

Федоров Александр

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

267

Re: Проблема с вариатором

evgen-s пишет:

У-Сервис прошивает без проблем (во время ТО).

После прошивки уже 3 недели, некоторые подергивания, которые можно было уловить раньше, теперь не появляются.
Чуть изменились алгоритмы работы коробки, стал поспокойнее режим спорт.
Рекомендую сделать перепрошивку.


соглашусь с вышесказанным. проехал порядка 1000 км после прошивки. потряхиваний, которые были раньше пока тьфу-тьфу не наблюдается.

работа коробки изменились - некоторые подергивания есть (после переходов R и D.

буду наблюдать дальше  ad

JX35 BLACK Premium 499 777

268

Re: Проблема с вариатором

Может и мне просили во время то.  Меняли же еще и свечи, непонятно, что помогло. Но главное- это не проблемы с вариком, а сырые настройки.

269

Re: Проблема с вариатором

сегодня был в сервисе ниссан то30.итого 28тр.просил прошить вариатор новой прогой предложили купить за 1500.показал наш форум прошили бесплатно.вариатор неузнать.все на прошивку мозгов вариатора.так же признали облезшую решётку радиатора гарантийным случаем.

270

Re: Проблема с вариатором

testserv пишет:
amfiaray⇓ пишет:

звонил на Таганку - сказали что перепрошьют только после фиксации трабла

Сказали то же самое. Написал писульку в представительство, через три дня жду ответ.

А смысл ждать? Перепрошейте у тех, кто не требует фиксации.

271 (2015-05-24 14:40:19 отредактировано testserv)

Re: Проблема с вариатором

amfiaray⇓ пишет:

А смысл ждать? Перепрошейте у тех, кто не требует фиксации

А я так и сделаю. Нафиг таганку с их доблоклюйством. На то-3 к ним уже не поеду.
Тем более что после обращения в представительство ничего и не поменялось.

2013 Premium белый с бежевой кожей.

272

Re: Проблема с вариатором

ну так как? найдена причина то проблемы вариатора или нет?
а то хоца так купить-но пугает это все:(

273

Re: Проблема с вариатором

Всем добрый день! А проблема с вариатором у Вас заключалась в том, что на скорости в районе 30 км/ч и при "глажке" педали газа машина дергалась и обороты прыгали то вверх то вниз? в активном режиме такого нет, в спорт режиме такого нет. только когда плетешься особенно в горочку, как будто не хватает оборотов для массы автомобиля...

274

Re: Проблема с вариатором

redsss пишет:

Всем добрый день! А проблема с вариатором у Вас заключалась в том, что на скорости в районе 30 км/ч и при "глажке" педали газа машина дергалась и обороты прыгали то вверх то вниз? в активном режиме такого нет, в спорт режиме такого нет. только когда плетешься особенно в горочку, как будто не хватает оборотов для массы автомобиля...

И?

275 (2015-06-16 16:50:25 отредактировано Bers)

Re: Проблема с вариатором

День добрый. Началась проблема с дерганьем. Сьездил к дилеру, прошил вариатор - проблемы больше НЕТ!!!  2 часа и все нормализовалось. Денег только за мойку отдал. Дилер в Самаре на этот раз приятно удивил.