76

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

но при расчете стоимости доставки не выбирается ac  bu


виртуальный почтовый ящик в Штатах откройте, уже несколько таких контор на рынке... и на него заказывайте, а контора-посредник Вам перешлет сюда...

правда не знаю как сейчас с этими новыми правилами ввоза до 150 евро в месяц на физиков...

(пример: http://www.mainbox.com)

http://line4auto.ru/nomer/nom_a941ya_77.png
http://line4auto.ru/1.gif
белый Premium "лысый" - без рейлингов)))

77

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вчера поговорил с менеджером магазина по продаже дисков. итог таков: говорит, что реплику можно даже не смотреть. датчики на нее не встают. я приглядел диски фирмы Lorenzo черные, которые скидывал на предыдущей странице. так вот заверяет, что на них датчики встают и на финики разные они их много продали.

кто-нибудь знает такие же датчики как у нас стоят на других финиках?

JX35 BLACK Premium 499 777

78

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

На днях ездил в I-Gear на установку различных допов (подробнее в теме про аксессуары и допы), пытался прописать новые датчики давления, которые выписал из Америки.
Кстати комплект датчиков купленых на eBay обошелся ~5000 руб.
Так вот в I-Gear выяснилось, что у них отсутствует программное обеспечение для jx и прописать датчики они не смогли.
Вчера пытался их прописать в Infinitiparts, но там мне также сказали, что на jx не могут их прописать. Но при этом добавили, что на jx их прописывать и не нужно, так как у нас стоит самообучающаяся система.
В общем на следующей неделе куплю спец. Крепления для датчиков, так как они не шли в комплекте, и тогда отпишусь о необходимости их прописывать.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

79

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn, можете выложить фото датчиков и креплений когда купите? 
скиньте пожалуйста ссылочку на Ebay с датчиками

JX35 BLACK Premium 499 777

80

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius пишет:

Вчера поговорил с менеджером магазина по продаже дисков. итог таков: говорит, что реплику можно даже не смотреть. датчики на нее не встают.

Реплику, только из-за датчиков не рекомендовал брать? Или кривая или быстро станет таковой?

81

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

про кривоту не разговаривал, но мне кажется на таком диаметре она может быть неровная изначально.. у меня на Теане стоит 17-ая реплика фирмы Lege Artis. так вот после приличной ямы на трассе ( не сказал бы что уж очень большая) - одно колесо треснуло вдоль на 8-10 сантиметров, но не спускало (проехал на нем  еще 500 км с биением при торможении, т.к. подумал что балансировка убилась. а еще 1-2 колеса уже плохо балансируются.

связываться с репликой наверно больше не буду. сейчас дилема стоит: взять родные 20-тки у дилера или взять диски Lexani R10  (Хороший Китай, как говорят). разница порядка 20-25 тысяч.

у неродных вылет 38 при нашем 40.. переживаю сильно ли это влиеяет...  некоторые утверждают, что ни в коем случае нельзя изменять вылет колеса, другие что можно уменьшать до 1 см, продавцам вообще пофигу, т.к. им главное продать..

может быть кто-то посоветует?

JX35 BLACK Premium 499 777

82 (2014-03-30 20:00:05 отредактировано UrAn)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вот ссылка на датчики: http://www.ebay.com/itm/251367382630?ss … 1497.l2649
Выглядят они один в один как на фото. Крепления, это обычные гайки с подходящим шагом резьбы. Их просто в I-Gear не было в наличии, но на этой неделе обещали завезти.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

83

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn. спасибо. а сколько шли по времени?  Вы какие колеса в итоге купили?

JX35 BLACK Premium 499 777

84

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Aquarius. Спасибо за ответ. Действительно 6-7 тыс за реплику 20-ю вроде подкупает дешевизной, но вот качество какое? Плюс датчики в пролёте. Вопрос, на 20-х катках расход с 18-ми в чью пользу? Как понимаю с учётом одинаковости ширины штатной резины, разницы не должно быть?!

85

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Датчики шли около 3 недель.
Диски, я купил реплику. Поэтому есть риск что датчики не встанут. Придется покупать др. диски. Просто когда я покупал диски, то не думал что буду еще и датчики устанавливать.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

86

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn пишет:

Датчики шли около 3 недель.
Диски, я купил реплику. Поэтому есть риск что датчики не встанут. Придется покупать др. диски. Просто когда я покупал диски, то не думал что буду еще и датчики устанавливать.

Ждём новостей от первопроходцев ad
Какую Реплику взяли?

87

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Сегодня поставил датчики. Но увы...машина датчиков не видит  ac
Ехать к официалам на прописывание новых датчиков, не вижу смысла, через неделю уже в летнее переобуваться. Придется отложить эксперимент до следующей зимы! ag

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

88

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Кстати на мои диски (реплика), датчики встали без вопросов.

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

89

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Можно ссылку на диски?

Hi-Tech

90 (2014-04-06 14:57:28 отредактировано UrAn)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вадим пишет:

Можно ссылку на диски?

http://www.euro-diski.ru/catalog/326/41733/

И фото уже с датчиками...
http://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/59/thumb/p18krarm1hr8v1k3018021491c6u4.jpg

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

91 (2014-04-06 18:04:38 отредактировано Wulk Wulk)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

UrAn пишет:

Вот ссылка на датчики: http://www.ebay.com/itm/251367382630?ss … 1497.l2649
Выглядят они один в один как на фото. Крепления, это обычные гайки с подходящим шагом резьбы. Их просто в I-Gear не было в наличии, но на этой неделе обещали завезти.

Это комплект датчиков или 1 шт?

92

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Wulk Wulk пишет:

Машинка сама их увидит и распознает?

Чуть выше написано, что машина датчики не видит, прописывать надо.
Информация устарела!  bp

Hi-Tech

93 (2014-04-06 18:04:58 отредактировано Wulk Wulk)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Вадим пишет:

Чуть выше написано, что машина датчики не видит, прописывать надо.

Спасибо, не заметил. Подправил сообщение.

94 (2014-04-06 18:47:00 отредактировано UrAn)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Ура, свершилось чудо! ag   bp
Датчики самообнаружились! Похоже история с их установкой закончилась! Так что наш jx умный малый. На всех остальных infiniti (ну или почти на всех), это делается вручную и при каждой замене датчиков/колес. В общем я рад, теперь езжу без постоянно моргающих ламп на панели приборов и получаю удовольствие. После установки проехал километров 10-15, пока машинка их увидела.
Кстати я сегодня звонил в Инфинити на Таганке, хотел уточнить про прописывание датчиков. Мне сказали, что в первый раз их надо прописывать в сервисе, а потом дескать они уже будут сами определяться при замене колес. Эта услуга стоит 3500 руб.
Кто будет устанавливать датчики у официалов, не дайте себя развести!   bd

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

95

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Отличные новости!

Hi-Tech

96

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Наш родной датчик

http://s52.radikal.ru/i138/1404/c7/ff1a7040eb2b.jpg

Hi-Tech

97

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Новость отличная, мастера в АСЦ про самообнаружение не знают, убеждали меня что так не бывает. Говорили, что если при сезонной смене покрышек перепутать местами колеса, то будет высвечиваться ошибка. Типа обязательно колеса надо ставить на те же самые места, откуда открутил, тогда каждый раз прописывать датчики не придется.

А что имели ввиду товарищи с Таганки "в первый раз их надо прописывать в сервисе"? Разве датчики на тех колесах, с которыми автомобиль продается, не прописаны ? )))


UrAn пишет:

Ура, свершилось чудо! ag   bp
Датчики самообнаружились! Похоже история с их установкой закончилась! Так что наш jx умный малый. На всех остальных infiniti (ну или почти на всех), это делается вручную и при каждой замене датчиков/колес. В общем я рад, теперь езжу без постоянно моргающих ламп на панели приборов и получаю удовольствие. После установки проехал километров 10-15, пока машинка их увидела.
Кстати я сегодня звонил в Инфинити на Таганке, хотел уточнить про прописывание датчиков. Мне сказали, что в первый раз их надо прописывать в сервисе, а потом дескать они уже будут сами определяться при замене колес. Эта услуга стоит 3500 руб.
Кто будет устанавливать датчики у официалов, не дайте себя развести!   bd

ELEGANCE Emerald-Graphite

98

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Только что менял резину.
Диски ставил с учетом балансировки не обращая внимания на прежнее место их установки.
Проехал после шиномонтажа не более километра, все датчики определились, давление показывает, все в норме.
Можно сделать следующие выводы:
1. При смене резины датчики прописывать не надо, устанавливать колеса на авто можно на любые места.
2. Специалистов, настоятельно рекомендующих каждый раз прописывать датчики, шлем лесом.
3. Датчики, на которые дал ссылку UrAn - http://www.ebay.com/itm/251367382630?ss … 1497.l2649 определяются автоматически и в прописке не нуждаются.
4. Могу допустить, что датчики других производителей потребуют прописки, но в любом случае перед этим стОит проехать километров 10 с установленными датчиками.

Hi-Tech

99 (2014-04-09 19:26:58 отредактировано UrAn)

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Товарищи с Таганки имели ввиду, что новые датчики необходимо занести в память, в сервесе, за 3500 р. Но при последующих заменах колес зимние/летние (у меня они на разных дисках, соответственно датчики в двух комплектах), данные датчиков сохраняются в памяти и сами при последующей замене определяются.
Кстати вот фото моих датчиков, купленых по приведенной ссылке.
http://jx35-club.ru/extensions/image_uploader/storage/59/thumb/p18l3ho2bmoguol3n3rai7c424.jpg

2013 Hi-Tech белый, светлый салон

100

Re: Обсуждение дисков, резины (размеры, производители)

Господа, завтра еду переобуваться: новый комплект датчиков, резина, диски..
Просто собираем комплект и ничего не регистрируем получается?

JX35 BLACK Premium 499 777