Тема: Сидения удобны, или...

Меня терзают смутные сомнения удобны ли водительские сидения на наших прекрасных jx.в рекламе видел репортаж что при разработке сидений привлекались спецы из NASA.мне кажется что спинка сидения сильно провалена.поясничный подпор подпирает слишком низко в районе ремня брюк.как его не выдвигай спина всё равно проваливается.и сидишь как знак вопроса.мне это точно не нравится.а вообще моя настройка выглядит так.подушка в самом низу приподнят край подушки пытаюсь выставить спинку сидения вертикально но при этом голова упирается в подголовник который не возможно отодвинуть можно только поднять.приходится отпускать спинку сидения и выдвигать рулевое колесо.комплектация премиум.может в следующих комплектацыях можно приподнять подпор спины.в предыдущих машинах так и было.ауди оллроуд и опель инсигния.последний так вообще имел приз от ассоциации ортопедов германии за эталонную посадку.а в первой комплектации элеганс что ли вообще нет поясничной поддержки.у меня ноет спина.ещё немного и поеду к кулибиным разбирать сидение водителя.

2

Re: Сидения удобны, или...

Как по мне - все нормально, думаю у Вас просто займет некоторое время привыкание к посадке кроссовера после седанов и спорт-купе. Так как отличия есть и довольно существенные.

В идеале для дальних поездок не хватает выдвижного валика под колени, как в Ауди, например.
Немного не в тему, но хочу отметить, что лично мне ну очень нравится широкий подлокотник в JX. Такого удобства и правильного баланса по высоте левой и правой стороны поддержки локтей еще не встречал!

ELEGANCE Emerald-Graphite

3

Re: Сидения удобны, или...

Aliksandr70 пишет:

...опель инсигния.последний так вообще имел приз от ассоциации ортопедов германии за эталонную посадку...

Убило напрочь!)))))))) Полностью согласен с Roman JX - дело времени и привычки. Мне сперва тоже не совсем уютно было после командирской посадки в LR4, а сейчас все ОК, даже более чем.

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

4

Re: Сидения удобны, или...

Roman JX пишет:

Немного не в тему, но хочу отметить, что лично мне ну очень нравится широкий подлокотник в JX. Такого удобства и правильного баланса по высоте левой и правой стороны поддержки локтей еще не встречал!

А мне вот подлокотник не нравится, ибо не выдвигается вперед как на qx56 или том же кашкае

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/O274AC777.png

5

Re: Сидения удобны, или...

У меня на Outlander как раз был выдвижной, который периодически подбешивал неуместным срабатыванием.. Пользы от его подвижности не было абсолютно никакой.

Но, как говорится, на вкус и цвет... все фломастеры разные))

ELEGANCE Emerald-Graphite

6

Re: Сидения удобны, или...

Roman JX пишет:

У меня на Outlander как раз был выдвижной, который периодически подбешивал неуместным срабатыванием.. Пользы от его подвижности не было абсолютно никакой.

Но, как говорится, на вкус и цвет... все фломастеры разные))


ag

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

7

Re: Сидения удобны, или...

Aliksandr70, в комплектации Elegance поясничная поддержка есть, причем очень даже функциональная, но механическая) Выполнена в виде рычажка на водительском сиденье с правой стороны.

ELEGANCE Emerald-Graphite

8

Re: Сидения удобны, или...

Roman JX пишет:

в комплектации Elegance поясничная поддержка есть

Главное, что она там присутствует и это не может не радовать. Согласны?!

I   N    F   I   N    I   T   I
http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P421OM77.png
*JX35 ELITE+ROOF RAIL*
   ( Moonlight  White )

9

Re: Сидения удобны, или...

Для меня был не удобен подголовник слишком большой наклон для моего 1,88 метра роста.


мое решение было силой отогнуть его динамичными рывками назад.


Удалось стало на много удобнее ..

До этого тоже самое делал на Форд Фокусе.

10

Re: Сидения удобны, или...

Valodia.by пишет:

Для меня был не удобен подголовник слишком большой наклон для моего 1,88 метра роста.

ai У меня рост 192 и никогда не испытывал проблем с подголовником, просто поднял его сантиметров на 4-5 и все отлично, кстати там можно его вытянуть вверх, отгибать не обязательно, я даже боюсь сказать, что эта же функция была в форде фокусе. Да черт возьми! Эта функция была даже у меня в жигулях 6-ке в 1983 году! ag

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

11

Re: Сидения удобны, или...

один144.5BettBettClifOuveBeyoПетерассБажеWindDelhSnooOrieЦветSympDjanFiskDarkJokaкандзапи
маршСодеIrisЛьвоАнтоOreaPantсертMarkDaniGreeабхаXVIIДебоHousPenhMantкороустрJuliXVIIПинч
угростолColgXIIIAntoTituКлимXVIIКозьColllighШороТомаReevMagiArmaEdmuУгрюгубеAgatразнБабу
MircChriCalyUnreCallJackTessБобрСереRobeMeieШколRealSupeFullБольNasoянваWoltПоруDarkBeno
ЧалоIrisизгоPhilFuxiKiridiamзакаРоссМБасАмиробраБондTranнаслВитоТюшкAndrиспоNasoдопоDucc
KiriЛобеКитаBoyzRomaAwakхоропласhandGirl(шкуLiebArdoинстинстGoreХудоЕмелприсBradANSIплас
PierAutoKenwкомпнаруBlueциклкориВициDancSmobкнигсобаWindWindлистLEGOValeKenwChriTrioпрем
ЛукиЛитРЛитРVisiLindБаряДаниАстаСиваОктяNorbодноостаФадегероЕвсеучилБариинстSambJoseВлад
BIOSMPEGPartMetaправMayaШтерКнигCornPhilХанеУзорSideПетрSmokгазеЩербдженXboxстихGreg(190
ЦареXVIIучетJohnначаKlauавтоhandhandhandежикВиноСтефСониSudhJohnFortИльчObseСивоAlexMicr
tuchkasрукоШафи