1

Тема: Резина Runflat

Коллеги, приветствую!

А никто не думал поставить или ставил резину runflat на финик? Я недавно пересел с BMW X3 на Infiniti JX35, так на бэхе у меня только ранфлэт была и зима и лето, мне нравилось и как-то спокойнее себя чувствовал. Как представлю вытаскивать докатку из-под финика да еще зимой - сразу печально становится :-)

2

Re: Резина Runflat

bezdomny пишет:

Коллеги, приветствую!

А никто не думал поставить или ставил резину runflat на финик? Я недавно пересел с BMW X3 на Infiniti JX35, так на бэхе у меня только ранфлэт была и зима и лето, мне нравилось и как-то спокойнее себя чувствовал. Как представлю вытаскивать докатку из-под финика да еще зимой - сразу печально становится :-)

Да здесь мало кто еедоставал)

3

Re: Резина Runflat

Да и подвеска может плохо отреагировать на эту резину)

4

Re: Резина Runflat

у нас же мягинькая американская подвеска.зачем ставить дубовые колеса.кстати у меня стоят пороги и штатным домкратом машину не поднять.поэтому в багажнике лежит домкрат гидравлический и мешки под мусор пластиковые которые придется стелить на дорогу и лезть под машину.кстати а на место докатки можно подвесить проколотое колесо или закидывать в чистый багажник........

5

Re: Резина Runflat

Я не силен технически грамотно сравнить подвески бэхи Х3 и нашего финика, но на бмв наездил уже 145 тысяч на ранфлэт и зимой и летом и в подвеске кроме задних пружин (убились на крымских колдобинах) ничего менять не пришлось, все очень даже живое. Может немцы ее очень хорошо заточили под эту резину, а может ранфлэт не так сильно влияет, не знаю.

Кстати, брал свой финик с пробегом и он оказался на всесезонке хакка 235/65/R18 110R XL M+S
Первый раз катаюсь на всесезонке, летом она себя хорошо показывает, жду зимы и там посмотрю надо ли покупать отдельно зиму и лето.
Кто-то на всесезонке катается, что думаете по этому поводу?

6

Re: Резина Runflat

В Москве на всесезонке не покатаешься))

7 (2021-10-02 12:44:19 отредактировано bezdomny)

Re: Резина Runflat

серж 776⇓ пишет:

В Москве на всесезонке не покатаешься))

У нас не еврозима :-(
А есть опыт на всесезонке в Москве?
По виду она на липучку похожа, не знаю как будет на морозе себя вести.
На липучке я пару лет катался по мск и области, вроде нормально было, но потом все же шиповку перешел, спокойнее.
Если на липучке все оставаться - может ставить пошире, например 265, пятно контакта больше будет

8

Re: Резина Runflat

веко54.8BettBettJumpAmelLeonSimoВладКамеBabyProvТреуГогоZORLEmilКитаCONSБогоElecLancWind
StasJeweDigiLounGeneWindSonySeduSOCOMickMika(190ArthкачеScenHypeигруОрехMaryNokiMickRead
ГунеКузьсертФормKaraPeteСолн1279SporразнChriXIIIIronElegMornRalpAbbaТеатUnivпрелWesl(ист
AudiNighкотоEtniLoviFromMaciWindWindромаWindGiusWindГрачRidlTimoHave01-2РазмSlimДаркрабо
RuyaCocaBonuPedrКитаSlamSwee03-0RHTLGoffWalkApplTjarPlayKaspAlexRolaд'АрClifPerfНовиТурц
PockAlieBonuVideIyenTereBronметаSonyСокоMagiElecBekoMoviКитаBigbfutuYC-WFM46шерсГонкOlme
EdmiBELLBlauSigmстомFusiGrouинст7108PaulграндемоCombWindГрожExtrLEGOTefaChouFranграмФрид
ЛитРЛитРЦахеромаLoseГрачBodyЛитРПопо(190AcadпансhepaМалоЧан-ЛевиунивВороTrueГороPrisYour
ГусехудоCariMartXXVIDaviPaloRudysteaКузьавтоMPLSBudeДеряСодеVitaкласАндрМягкIntrSonymixu
ПопоRiosСюзаBeatВербLouiМураSonySonySonyналоФормСтепЗайцКочаBranШемшКротTurnIggyобрапунк
tuchkasСкорoald