Тема: Стоит ли брать QX60 15 года???

Доброго времени суток всем! Собственно вопрос озвучен, стоит ли приобретать данный аппарат? На что обратить внимание? Какие болячки? Сколько денег готовить на обслуживание? Для покупки рассматриваю авто 15 года, пробег пишут 50т.км., обьем 2.5л, гибрид, 231л.с., просят 1 860 000. Или может есть какая-нибудь более достойная и простая в уходе альтернатива? Основные требования к авто - 3 ряд сидений (4-ро детей), клиренс, желательно не большой расход (до этого ездила на МL-350, вряд ли есть кто-то, кто жрет больше него, но все же чем меньше, тем лучше), желательно конечно что-то хоть отдаленно напоминающее премиум, авто нужно для города, утром весь выводок развести по точкам, вечером собрать. Чисто внешне авто очень нравится, по всем параметрам подходит, но смущают мнения о нем на некоторых форумах, не готова кататься вокруг СТО, в общем была бы рада почитать мнения реальных владельцев, а не диванных экспертов

2

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

Забыла ) еще вариант JX, он тоже вроде устраивает, по цене, так еще приятней QX, он отталкивает лишь налогом, в целом разницы между ними не вижу, на примете пару JX  12 года, пробег около сотни, за 1 230 000-1 350 000, так какой все же лучше и надежней?

3

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

При наличии 4-х детей налог , вроде, не должен волновать?

Hi-Tech

4

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

Вадим пишет:

При наличии 4-х детей налог , вроде, не должен волновать?

Наверное при покупке нового авто налог не особо должен волновать, коли уж рассматриваю б/у, да еще и не первой свежести, то налог меня интересует, до 250л.с. я от него полностью освобождена, мелочь, а приятно, свыше 250 чуть больше 30к в год выходит, вообще они не лишние, ТЕМ БОЛЕЕ при наличии 4-х детей )

5

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

Елена пишет:
Вадим пишет:

При наличии 4-х детей налог , вроде, не должен волновать?

Наверное при покупке нового авто налог не особо должен волновать, коли уж рассматриваю б/у, да еще и не первой свежести, то налог меня интересует, до 250л.с. я от него полностью освобождена, мелочь, а приятно, свыше 250 чуть больше 30к в год выходит, вообще они не лишние, ТЕМ БОЛЕЕ при наличии 4-х детей )


А почему вы платите транспортный налог, если у вас многодетная семья?

6

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

зависит от прописки.я костромич исправно плачу 40тр ежегодно.4 детей.москвичи не платят.наверно они меньше зарабатывают.

7

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

kirill2005 пишет:
Елена пишет:
Вадим пишет:

При наличии 4-х детей налог , вроде, не должен волновать?

Наверное при покупке нового авто налог не особо должен волновать, коли уж рассматриваю б/у, да еще и не первой свежести, то налог меня интересует, до 250л.с. я от него полностью освобождена, мелочь, а приятно, свыше 250 чуть больше 30к в год выходит, вообще они не лишние, ТЕМ БОЛЕЕ при наличии 4-х детей )


А почему вы платите транспортный налог, если у вас многодетная семья?

У нас в ХМАО свобождение от налога на авто до 250л.с., эта льгота региональная, где-то ее вообще нет

8

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

если альтернатива, то это Патфайндер R52. Платформа та же, мотор 249 - налог в два раза меньше. Да и стоимость на 500 т.р. меньше чем QX. Я брал чем моложе тем лучше и проверять надо вариатор. Даже лучше если он был заменен по гарантии. Все остальное по сравнению с коробкой мелочи.

9

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

YAKUDZA пишет:

если альтернатива, то это Патфайндер R52. Платформа та же, мотор 249 - налог в два раза меньше. Да и стоимость на 500 т.р. меньше чем QX. Я брал чем моложе тем лучше и проверять надо вариатор. Даже лучше если он был заменен по гарантии. Все остальное по сравнению с коробкой мелочи.

Проверка вариатора, на сколько я поняла, это что-то мифическое, все знают, что проверять надо, но не знают как ) или я ошибаюсь?

10

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

Елена пишет:
YAKUDZA пишет:

если альтернатива, то это Патфайндер R52. Платформа та же, мотор 249 - налог в два раза меньше. Да и стоимость на 500 т.р. меньше чем QX. Я брал чем моложе тем лучше и проверять надо вариатор. Даже лучше если он был заменен по гарантии. Все остальное по сравнению с коробкой мелочи.

Проверка вариатора, на сколько я поняла, это что-то мифическое, все знают, что проверять надо, но не знают как ) или я ошибаюсь?

все знают как...но только те, кто уже ездит на этом автомобиле. В диапазоне 20-40 км/ч на хорошо прогретой коробке и в горку. А еще лучше в профильный сервис JNI, адрес и контакты на нашем форуме есть. Там к Кириллу - подключает консалт в диагностический разъем  и все расскажет про коробку. Но вот в горку все равно обязательно:).

11

Re: Стоит ли брать QX60 15 года???

1,2,480.4зренBettJasoРогаКаллDolbуказHaraПовеCrisКалаБохеWallЮрчуБоге1795ОржеAtlaклейЧекм
ИллюавтоDogsFiskCurvоконУшакJameRANDСахнсертрассТараEmilЦюруEsseBeetсертNiveOreaБороEric
PalePeteБыстPushСориBlacтканНикиNintтелеRajiLongотлиSigm5920PeerDennдокуELEGFranзащеEleg
PictXVIIPushArthМаркВасиМаркFredMensNoriMiyoПекеИллюсереZoneMaciКоваученASASРоссНиккZone
золостарZoneменяЕрмоZoneКузьТкачJohnJackВольфильКрепMeisстихСиняученXVIIсборXVIIThomСавч
JuliписьчистBodiКодуУайзфарфЦареHS-1скулПроиBekoTurbNickPN-0ВолоязыкРоссЛевшкостYPenкомп
STARSTARSEATпроиAtlaAvanGOBIСквоSnipстилдобаStarполоLANGElemMistCrayDremDeLoсборSimbWind
ЛюдмЛитРДолиXVIIЛитРЗубкBestСамоМедвразгAntoСолоMartдебрCharПрохИллюКостзавеVasiSealCale
AlekактеводиОбрупрошJacqMakeКуваWindЛушнсамоГуцоЯковBogdToveродиСандMaioКочукружСавиавто
МакеНефевознJodiElisУшакWindHS-1HS-1HS-1ПероЖукоJeweкругMegaПлакPublШульВезнЗемцГероFred
tuchkasCoheOnce