1 (2018-02-11 09:51:25 отредактировано xim)

Тема: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Добрый день!
Настал тот день, когда решил поменять лобовое, т.к. словил камешек, который вызвал трешину вдоль всего стекла.
Подспудно хочется решить еще одну проблему: плохой и долгий прогрев лобовухи в мороз.
Оригинал имеет только подогрев зоны щеток, что абсолютно не спасает ситуацию. Более того, в -30 на трассе печка в принципе не прогревает наш огромный аквариум на всей площади.

Мониторинг рынка показал, что на наши редкие авто стекла с подгревом выпускает только КМК (он же Бор-стекло, что в Нижегородской области).
Их московское представительство на первом этапе переговоров готово сделать оптовую поставку в МСК таких стекол при заказе от 10 шт. (т.е. меньше 10 заказать нельзя).
Нити через реле подклбчаются к штатному обогреву зеркал/заднего стекла, т.е. вмешательство в штатную проводку минимально.

Цена - ориентировочно в районе 5 т.р.
Срок поставки в Москву - 5 дней.
Завтра жду от них подтверждения наличия и окончательной цены.

Здесь изучаю спрос. Готов взять на себя оргвопросы. Я нахожусь в Москве. Но если будут иногородние желающие, то могу попытаться отправить транспортной в ваш город.

P.S. проект некоммерческий. Я на этом не планирую ничего зарабатывать. Любая добровольная  помощь приветствуется.

Найдется еще 9 желающих?

Предварительный список:
1.xim
2.Андрей4
3.Ляксандр
4.pupsoid
5.balivar
6.White14
7.chubaka61

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

2

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

у борских стёкол стёкла как линзы т.е. не ровная поверхность они искажают изображение можно окосеть.

3

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Aliksandr70 пишет:

у борских стёкол стёкла как линзы т.е. не ровная поверхность они искажают изображение можно окосеть.

Я сам опыта с бором не имел, но в кузовной-мастер.рф говорят, что ставили такие на QX70 - если не брак, то нормальные стекла.
А брак есть везде. У меня у нового финика из салона как раз такое стекло было с завода с оптическими искажениями. Но другой машины в моем цвете/комплектации не было, поэтому просто поменял стекло по гарантии.

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

4

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Кстати, кто-нибудь знает: у нас с пафиком R52 лобовые одинаковые?

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

5

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

xim пишет:

Кстати, кто-нибудь знает: у нас с пафиком R52 лобовые одинаковые?

По кодам разные, а там х.з.
А зачем делать отдельную проводку, если по идеи есть фишка с питанием для обогрева зоны парковки щеток?

6

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

SKG пишет:

А зачем делать отдельную проводку, если по идеи есть фишка с питанием для обогрева зоны парковки щеток?

Не нужна новая, выходит.

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Что нового по стёклам? Рассмотрю вариант.

Infiniti QX60 гибрид 2015 Hi tech

8

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Андрей4 пишет:

Что нового по стёклам? Рассмотрю вариант.

Надо, чтоб высказались те, кто тоже рассматривает вариант, иначе групповая закупка не соберется)

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Можно попробовать. Мое немного подзатертое.  Несильно, но есть

JX35, 2013 г....нравится

10

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Начинаю формировать предварительный список в первом посте

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

11

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Всем привет. Готов участвовать. Транспортной отправишь?

12

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

pupsoid пишет:

Всем привет. Готов участвовать. Транспортной отправишь?

Да, думаю, можно будет решить.

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

13

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Если отправят транспортной я тоже участвую.

14

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

+1

черный  JX35(premium)

Не важно какая у тебя машина, главное в любой машине оставаться человеком.

15

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

тоже готов купить

16

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Добрый день, коллеги-финиководы!

Если еще актуально предложение, с удовольствием присоединюсь.
Вопрос, когда смогут поставить?
Машинка уже на гарантийной замене дисков и покраске крыши (шагрень пошла над стеклом в нескольких местах) и стекло требуется прям по-скорее... Ибо его все равно при покраске будут снимать (а старое с трещиной). Вот и думаю заменить заодно...

17

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Иван QX60, добрый день.
Думаю, вряд ли так быстро. Нужно сразу покупать 10 стекол. На текущий момент с Вами 8 желающих. В этом-то и каверза

JX35 DIAMOND SLATE Elegance 744 777

18

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, боровские стекла в каком исполнении и под какую модификацию а\м вы будете заказывать? Имеется ввиду следующее: молдинги, обогрев зоны покоя дворников, датчик света / датчик дождя.

Предполагаю, что в зависимости от комплектации и даты выпуска, стекла должны быть разными. Даже в каталоге запчастей для лобового стекла указано 5 парт-номеров: 72712-3KN0C, 72712-3KN1C, 72712-3KN2C, 72712-3KN3C и 72712-9NA1A.

19

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Извиняюсь за оффтоп, но поделюсь вчерашним опытом.
Тоже хотел примкнуть к записавшимся но времени ждать небыло т.к повреждение было большое, сосулька приземлилась аккурат в нижний угол.
Замена + стекло + 10 лет гарантии на работу  - 6500 руб.  + 5% скидка для последующих покупок и установок. Стекло с подогревом и ни чем не отличается от оригинального. Если кому надо, фото скидочной карты прилагаю получите скидку 5% Далее фото:


http://www.yapfiles.ru/files/1876442/20180303_201411.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/1876446/20180304_193643.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/1876449/20180304_193654.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/1876450/20180305_092736.jpg
http://www.yapfiles.ru/files/1876452/20180305_092558.jpg

hi-tech, Hybrid, Larte
+ SKG

20

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Как показало себя стекло в эксплуатации?  линзованность, искажения есть? быстро ли затирается и пескоструится? как обогрев работает (только на зону щеток?). Кто производитель стекла?

21

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Такс.... чувствую форум надо будоражить )) други, какие стекла лобовые ставили? что посоветуете? Стоит родное стекло, но имеется трещина от левой стойки почти до правой и еще и на уровне глаз. Зимой менять не хочу, тем более планирую средне-дальнюю поездку. Родное по цене - космос, в районе 75 тыс (за эти деньги в каком-нибудь форд эксплорере меняется стекло с обогревом). Есть опыт использования задних стекол XYG на ниссан кашкай. Для заднего сойдет, хотя искажения присутствуют. На лобовое, наверное, не рискну.

22

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Стёкла-то купили уже?

23

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

Немного запоздало, но и я отчитаюсь по замене лобового. Стояло родное, но треснуло от слойки до стойки. Долго выбирал да думал, в итоге поставил в Автостекле (выше рекомендовали, и я порекомендую их). Выложенная скидка действует, можно пользовать. Стекло поставил FUG (оно же Fuyao). В моей комплектации нет подогревов и датчиков дождя, но я заказал вариант с полосой сверху и подогревом зоны дворников, предполагая, что потом как-нибудь подключу и подогрев. Записался за пару дней на МКАДе возле Дмитровки, установка без особенностей, за всем процессом можно наблюдать. Стекло пришло с фишкой для подогрева. На машине ответная фишка тоже была в жгуте проводов. Все подключили, сделали, претензий нет.
А теперь бонус - подогрев начал работать без дополнительных танцев с бубном! Вот какого рожна в таком автомобиле изначально не ставить подогрев в младших комплектациях??? ну цена вопроса - 500 рублей, блин..
По стеклу - ничем вообще не отличается от оригинала. Как ни пытался найти кривизну, блики и т.д. вообще ничем не отличается. Съездил в отпуск (по 1000 км в день) ездил и зимой и летом и в снег и дождь. Глаза не устают, искажений, лупы, бликов и прочего нет. Пару раз получил каменюки на скорости - слегка скоцнулось, но без трещин.
Доволен как слон! Цена вопроса в районе 10 т.р. с установкой.
Настоятельно рекомендую. Из китайцев самый дорогой вариант. Еще были варианты - XYG, Борское и benson, они подешевле, но не сильно. Чего-то не было в наличии, что-то шло без обогрева, не помню.

24

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

dimm пишет:

Доволен как слон! Цена вопроса в районе 10 т.р. с установкой.

Я бы столько тратить не стал
https://regzaemy.ru/wp-content/uploads/2019/09/6b6a6d1e495c7e5b7f46efbe5dff1a03.jpg

25

Re: Групповая закупка лобовых стекол с ПОЛНЫМ подогревом

STAL296.6р.14CHAPЛимопансКрафClifSwamMichМаркАртиTescStefмесяФролEdgaThirHenrStjaАнтоКоче
JohnAnneWelc10-2TrenLaboPatrсертнасеДетсGreeЩербGregМахаNaivShamSaltPalePaleCamaоконLEGO
GarnClinAudiMemoRadiсоциCotoNostStreLuxoБусыSideзачиStefКозлФельXVIIFoursilvотдеязыкSpli
GIUDножоКерцAnthBlueMartrlinPeteцеркJohnкараЛэн-WilsLAPIМориПапоMiyoZoneLAPIZoneЮткеMiyo
ZonediamSwarZoneAlisVeraJohnШуляHarrдопоDuncУшакОксаГрэхДоропостСлобDSY-психПлужРолиSilv
HellМендДробЦветJameДедюустаCompBlueпепеSienBekoDAXX4124диорхудо9046созвPETEBreaECSBOlme
ФиливперTOYOГАЗ-22агFunkАртилистсборрабоIntrдемоSmobИллюFreeDireCitiValeViteIcedBoziWind
JeweHomoпронРусахозяspeaСобоCitiАнищКолгучиттаблKarlПятеJohnбиблВороРептЧернМощаShanфиль
препNiveведуLiviPhotГольLegeWorkЭкзаАлекРудыDaviГолиSafeКругEnidSeanAbouАфанFionКадорозе
автопансClauHangписаSecoHardBlueBlueBlueвозрКазаКазаПожаАлекFranScriкнигИллюМороПетрСоло
tuchkasАльбCant