176

Re: Расход топлива

ессно расход 10 литров - средний .... сегодня проехал еще 200 с городом .... средний расход 11л.
на 400 км ушло ровно половина бака по индикатору ..   видимо действительно бензин....

177 (2017-05-16 07:25:40 отредактировано 333)

Re: Расход топлива

доброго дня, совладельцы Джексонов. Почитав наш форум и решил попробовать,вчера выпалил бак бензина 95 и залил 50 литров 92. Красота машина совсем другая стала. Исчезли эти напрягающие дерганья машины "пинки под зад" на светофорах при падении оборотов. Откатал на 92 расход вышел 13 литров в городском режиме.

JX 35,2013 Premium + Roof rail

178

Re: Расход топлива

alexs пишет:

Вопрос = резко возрос расход топлива (средний до 30 литров по обоим датчикам - при нажатии на педаль газа - до 60 , на экране и на приборной панели) возможно произошло после замены аккумулятора (машина несколько дней стояла без него) ... кто знает ? нужно ли было делать какую то калибровку после замены аккума ?

День добрый Финики!
Вот у меня тоже такой вопрос, машина стояла в сервисе 3 дня,  выехал смотрю на расход не пойму что происходит! В целом пишет 24,5, ранее при аналогичной езде плюс минус 25 км в день по району писал 16-17, есть у кого ответ?

179

Re: Расход топлива

pocolo пишет:
alexs пишет:

Вопрос = резко возрос расход топлива (средний до 30 литров по обоим датчикам - при нажатии на педаль газа - до 60 , на экране и на приборной панели) возможно произошло после замены аккумулятора (машина несколько дней стояла без него) ... кто знает ? нужно ли было делать какую то калибровку после замены аккума ?

День добрый Финики!
Вот у меня тоже такой вопрос, машина стояла в сервисе 3 дня,  выехал смотрю на расход не пойму что происходит! В целом пишет 24,5, ранее при аналогичной езде плюс минус 25 км в день по району писал 16-17, есть у кого ответ?

возможно ремонт был у вас связанный с запуском двигателя - была в этом необходимость.Вот и стояла долго работающая на ХХ. Сбросьте или катайтесь - все вернется на круги своя. Как по мне я вообще сбрасываю каждый раз эти показания после каждой заправки "до полного". Этот горе-комп показывает расход в моменте.

180

Re: Расход топлива

Зависит от качества топлива.

ПТМ - обучение.

181

Re: Расход топлива

YAKUDZA пишет:
pocolo пишет:
alexs пишет:

Вопрос = резко возрос расход топлива (средний до 30 литров по обоим датчикам - при нажатии на педаль газа - до 60 , на экране и на приборной панели) возможно произошло после замены аккумулятора (машина несколько дней стояла без него) ... кто знает ? нужно ли было делать какую то калибровку после замены аккума ?

День добрый Финики!
Вот у меня тоже такой вопрос, машина стояла в сервисе 3 дня,  выехал смотрю на расход не пойму что происходит! В целом пишет 24,5, ранее при аналогичной езде плюс минус 25 км в день по району писал 16-17, есть у кого ответ?

возможно ремонт был у вас связанный с запуском двигателя - была в этом необходимость.Вот и стояла долго работающая на ХХ. Сбросьте или катайтесь - все вернется на круги своя. Как по мне я вообще сбрасываю каждый раз эти показания после каждой заправки "до полного". Этот горе-комп показывает расход в моменте.


А как сбросить показатель расхода топлива?

182 (2020-04-19 19:32:18 отредактировано серж 776)

Re: Расход топлива

kirill2005 пишет:
YAKUDZA пишет:
pocolo пишет:

День добрый Финики!
Вот у меня тоже такой вопрос, машина стояла в сервисе 3 дня,  выехал смотрю на расход не пойму что происходит! В целом пишет 24,5, ранее при аналогичной езде плюс минус 25 км в день по району писал 16-17, есть у кого ответ?

возможно ремонт был у вас связанный с запуском двигателя - была в этом необходимость.Вот и стояла долго работающая на ХХ. Сбросьте или катайтесь - все вернется на круги своя. Как по мне я вообще сбрасываю каждый раз эти показания после каждой заправки "до полного". Этот горе-комп показывает расход в моменте.


А как сбросить показатель расхода топлива?

На руле слева кнопка листания меню, если ее подержать подольше расход сбросится )

183

Re: Расход топлива

серж 776 пишет:
kirill2005 пишет:
YAKUDZA пишет:

возможно ремонт был у вас связанный с запуском двигателя - была в этом необходимость.Вот и стояла долго работающая на ХХ. Сбросьте или катайтесь - все вернется на круги своя. Как по мне я вообще сбрасываю каждый раз эти показания после каждой заправки "до полного". Этот горе-комп показывает расход в моменте.


А как сбросить показатель расхода топлива?

На руле в сот кнопка листания меню, если ее подержать по дольше расход сбросится )

Ага, спасибо, получилось!!! Теперь постоянно скачет расход во время езды. А раньше как вкопанный стоял на 15-16.

184

Re: Расход топлива

kirill2005 пишет:
серж 776 пишет:
kirill2005 пишет:

А как сбросить показатель расхода топлива?

На руле в сот кнопка листания меню, если ее подержать по дольше расход сбросится )

Ага, спасибо, получилось!!! Теперь постоянно скачет расход во время езды. А раньше как вкопанный стоял на 15-16.

Пока минимальный расход 7.8 на круизе, скорость 80.

185

Re: Расход топлива

Всем привет. Пытаюсь влиться в ваши ряды. Идет выбор QX60/JX35. А может кто-то подтвердить или опровергнуть инфу что на полном приводе расход больше на пару литров? Или это сказки?

186

Re: Расход топлива

LiSSr пишет:

Всем привет. Пытаюсь влиться в ваши ряды. Идет выбор QX60/JX35. А может кто-то подтвердить или опровергнуть инфу что на полном приводе расход больше на пару литров? Или это сказки?

По сравнению с чем?

187 (2020-04-21 16:14:14 отредактировано LiSSr)

Re: Расход топлива

серж 776⇓ пишет:

По сравнению с чем?

По сравнению с передним.

Нашел для себя ответ на американских форумах. Да с передним приводом реально расход меньше, может и не на пару литров, но меньше точно. Странно что в этой теме никто кто пишет свои расходы не указывает какой у него привод, а это, в данном случае, очень важно.

188

Re: Расход топлива

Я пробовал, расход одинаков, что с переднем что с полным,  максимум пол литра, зато с полным приводом зимой и в мокрую погоду намного уверенней себя чувствуешь , машина немаленькая, экономить не стоит)

189

Re: Расход топлива

LiSSr пишет:
серж 776⇓ пишет:

По сравнению с чем?

По сравнению с передним.

Нашел для себя ответ на американских форумах. Да с передним приводом реально расход меньше, может и не на пару литров, но меньше точно. Странно что в этой теме никто кто пишет свои расходы не указывает какой у него привод, а это, в данном случае, очень важно.

для тех, кто ездит на 3.5 литровом атмосфернике, говорить про поллитра на сотню абсолютно не интересно. А использовать автомобиль на 50% его возможностей - тогда зачем его покупали?

190

Re: Расход топлива

А разве есть JX/QX на переднем приводе? ai

Hi-Tech

191

Re: Расход топлива

В Америке)

192

Re: Расход топлива

LiSSr пишет:
серж 776⇓ пишет:

По сравнению с чем?

По сравнению с передним.

Нашел для себя ответ на американских форумах. Да с передним приводом реально расход меньше, может и не на пару литров, но меньше точно. Странно что в этой теме никто кто пишет свои расходы не указывает какой у него привод, а это, в данном случае, очень важно.

Вы в Рашке пепеднеприводную не купите. Только полный.

193

Re: Расход топлива

SKG пишет:

Вы в Рашке пепеднеприводную не купите. Только полный.

Хотите сказать к нам в Россию из пиндосии всякий битый хлам не везут со вторички? Да вот только на вряд ли с нашим климатом кто-нибудь их брать будет. А расход определенно будет выше на полном приводе, но с учетом того что он у нас подключаемый, наверное пол литра так и есть. 
P.S. И пожалуйста, не надо называть мою страну "Рашкой", живя в гейропе вы бы себе не смогли позволить QX60 просто потому, что ее там не продают да и по деньгам она большинству не доступна.

QX60 3.5L Elite Черный.

http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/Y706MP190.png
"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."

194

Re: Расход топлива

NNZ пишет:
SKG пишет:

Вы в Рашке пепеднеприводную не купите. Только полный.

Хотите сказать к нам в Россию из пиндосии всякий битый хлам не везут со вторички? Да вот только на вряд ли с нашим климатом кто-нибудь их брать будет. А расход определенно будет выше на полном приводе, но с учетом того что он у нас подключаемый, наверное пол литра так и есть. 
P.S. И пожалуйста, не надо называть мою страну "Рашкой", живя в гейропе вы бы себе не смогли позволить QX60 просто потому, что ее там не продают да и по деньгам она большинству не доступна.

Везут, сейчас это модно, вроде через Азербайджан. Так что там можно взять моноприводную. Насчет цены - цена на вторичке на наши аппараты - сказка, так что купить ее легче чем Кашкая нового в средней комплектации.
Ну а про Ра...ку - извините, если задел чьи то чувства и патриотизм)))

195

Re: Расход топлива

SKG пишет:
NNZ пишет:
SKG пишет:

Вы в Рашке пепеднеприводную не купите. Только полный.

Хотите сказать к нам в Россию из пиндосии всякий битый хлам не везут со вторички? Да вот только на вряд ли с нашим климатом кто-нибудь их брать будет. А расход определенно будет выше на полном приводе, но с учетом того что он у нас подключаемый, наверное пол литра так и есть. 
P.S. И пожалуйста, не надо называть мою страну "Рашкой", живя в гейропе вы бы себе не смогли позволить QX60 просто потому, что ее там не продают да и по деньгам она большинству не доступна.

Везут, сейчас это модно, вроде через Азербайджан. Так что там можно взять моноприводную. Насчет цены - цена на вторичке на наши аппараты - сказка, так что купить ее легче чем Кашкая нового в средней комплектации.
Ну а про Ра...ку - извините, если задел чьи то чувства и патриотизм)))


Кирилл, авто везут из Абхазии и Армении, потому вопросы таможни минимальны или отсутствуют. В Азербайджане авто, как правило, из ОАЭ или Турции (что намного реже)

196

Re: Расход топлива

LiSSr пишет:

Всем привет. Пытаюсь влиться в ваши ряды. Идет выбор QX60/JX35. А может кто-то подтвердить или опровергнуть инфу что на полном приводе расход больше на пару литров? Или это сказки?

10-11 литров расход.

197

Re: Расход топлива

kirill2005 пишет:

10-11 литров расход.

Подтверждаю

198

Re: Расход топлива

Мужики, всем привет! Купил qx60 две недели назад, 283 л с гнал из Казани в Самару, комп показал 10 л/100 км, по городу поднялся до 15,8 л/100км, но я дедовским способом залил 95 G-drive до полного, сбросил одометр и полторы недели катал, потом опять до полного и соотнес пройденный путь с количеством бензина, вышло 21 л/100км

199 (2020-12-12 17:30:42 отредактировано серж 776)

Re: Расход топлива

info пишет:

Мужики, всем привет! Купил qx60 две недели назад, 283 л с гнал из Казани в Самару, комп показал 10 л/100 км, по городу поднялся до 15,8 л/100км, но я дедовским способом залил 95 G-drive до полного, сбросил одометр и полторы недели катал, потом опять до полного и соотнес пройденный путь с количеством бензина, вышло 21 л/100км

Если короткие поездки по городу, то нормально, если нет то дохрена.

200

Re: Расход топлива

Там не весь текст поместился, были вопросы:
1. Расход на холостом ходу?
2. Нужно ли немного обкатать? Проехал 925 км
3. Спасает ли режим эко? Или особо разницы нет?