176

Re: Расход топлива

ессно расход 10 литров - средний .... сегодня проехал еще 200 с городом .... средний расход 11л.
на 400 км ушло ровно половина бака по индикатору ..   видимо действительно бензин....

177 (2017-05-16 07:25:40 отредактировано 333)

доброго дня, совладельцы Джексонов. Почитав наш форум и решил попробовать,вчера выпалил бак бензина 95 и залил 50 литров 92. Красота машина совсем другая стала. Исчезли эти напрягающие дерганья машины "пинки под зад" на светофорах при падении оборотов. Откатал на 92 расход вышел 13 литров в городском режиме.

JX 35,2013 Premium + Roof rail

178

alexs пишет:

Вопрос = резко возрос расход топлива (средний до 30 литров по обоим датчикам - при нажатии на педаль газа - до 60 , на экране и на приборной панели) возможно произошло после замены аккумулятора (машина несколько дней стояла без него) ... кто знает ? нужно ли было делать какую то калибровку после замены аккума ?

День добрый Финики!
Вот у меня тоже такой вопрос, машина стояла в сервисе 3 дня,  выехал смотрю на расход не пойму что происходит! В целом пишет 24,5, ранее при аналогичной езде плюс минус 25 км в день по району писал 16-17, есть у кого ответ?

179

pocolo пишет:
alexs пишет:

Вопрос = резко возрос расход топлива (средний до 30 литров по обоим датчикам - при нажатии на педаль газа - до 60 , на экране и на приборной панели) возможно произошло после замены аккумулятора (машина несколько дней стояла без него) ... кто знает ? нужно ли было делать какую то калибровку после замены аккума ?

День добрый Финики!
Вот у меня тоже такой вопрос, машина стояла в сервисе 3 дня,  выехал смотрю на расход не пойму что происходит! В целом пишет 24,5, ранее при аналогичной езде плюс минус 25 км в день по району писал 16-17, есть у кого ответ?

возможно ремонт был у вас связанный с запуском двигателя - была в этом необходимость.Вот и стояла долго работающая на ХХ. Сбросьте или катайтесь - все вернется на круги своя. Как по мне я вообще сбрасываю каждый раз эти показания после каждой заправки "до полного". Этот горе-комп показывает расход в моменте.