1

Тема: Как включать омыватель камеры заднего вида?

У меня qx60 2014 г.в. люк, релинги, бозе, 4 камеры
Взял с побегом в 40 тыс. этим летом
Сегодня снимал обшивку с задней двери - под ней и трубка и моторчик и вода в трубке
Но как ни пробовал на камеру не льет  bn
Может забился жиклер? Или есть какой секрет? Подскажите!
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/859/thumb/p1bt072u1r2mumc1a5o9q3dvd4.jpg

2

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

Эта тема не заводская, но как правило запитывают на выключатель омывателя заднего стекла.
Хотя наверное и другие варианты есть.

Hi-Tech

3 (2017-10-22 18:35:55 отредактировано 5576686)

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

Petr пишет:

У меня qx60 2014 г.в. люк, релинги, бозе, 4 камеры
Взял с побегом в 40 тыс. этим летом
Сегодня снимал обшивку с задней двери - под ней и трубка и моторчик и вода в трубке
Но как ни пробовал на камеру не льет  bn
Может забился жиклер? Или есть какой секрет? Подскажите!
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/859/thumb/p1bt072u1r2mumc1a5o9q3dvd4.jpg

У меня льёшь на заднее стекло и одновременно на камеру заднего вида льётся.

4

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

5576686 пишет:
Petr пишет:

У меня qx60 2014 г.в. люк, релинги, бозе, 4 камеры
Взял с побегом в 40 тыс. этим летом
Сегодня снимал обшивку с задней двери - под ней и трубка и моторчик и вода в трубке
Но как ни пробовал на камеру не льет  bn
Может забился жиклер? Или есть какой секрет? Подскажите!
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/859/thumb/p1bt072u1r2mumc1a5o9q3dvd4.jpg

У меня льёшь на заднее стекло и одновременно на камеру заднего вида льётся.

аналогично. от себя рычажок. но может и забилось что-то. не всегда идеально льет.

JX35 BLACK Premium 499 777

5 (2017-10-23 13:28:31 отредактировано 5576686)

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

Aquarius пишет:
5576686 пишет:
Petr пишет:

У меня qx60 2014 г.в. люк, релинги, бозе, 4 камеры
Взял с побегом в 40 тыс. этим летом
Сегодня снимал обшивку с задней двери - под ней и трубка и моторчик и вода в трубке
Но как ни пробовал на камеру не льет  bn
Может забился жиклер? Или есть какой секрет? Подскажите!
http://qx60-club.ru/extensions/image_uploader/storage/859/thumb/p1bt072u1r2mumc1a5o9q3dvd4.jpg

У меня льёшь на заднее стекло и одновременно на камеру заднего вида льётся.

аналогично. от себя рычажок. но может и забилось что-то. не всегда идеально льет.

Переведи рычаг коробки передач на задний ход, рычажок омывателя от себя и смотри на дисплей льется на камеру или нет.

6

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

5576686 пишет:
Aquarius пишет:
5576686 пишет:

У меня льёшь на заднее стекло и одновременно на камеру заднего вида льётся.

аналогично. от себя рычажок. но может и забилось что-то. не всегда идеально льет.

Переведи рычаг коробки передач на задний ход, рычажок омывателя от себя и смотри на дисплей льется на камеру или нет.

Пробовал, не льется  ac

7

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

Это не заводская тема. Это ставят сами. Если обратите внимание на жиклёр - он Жигулевский)
запитывают к омывателю задней камеры. У Вас возможно забился жиклёр или же передавилась шланг подачи. Самое простое - снять обшивку задней двери и проверить трубку.

8

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

весной буду делать себе омывалку передней и задней камеры. Раньше делал на x-trailе, все просто: от омывалки заднего стекла тройник и трубка. От фонаря заднего хода провод (+) на электромагнитный клапан (кажется жигулевский стоял, простой) и через него подача жидкости на жиклер (нивовский, высокий).
На финик хочу сделать аккуратнее - жиклеры от VW присматриваю, маленькие. В остальном схема аналогична.
В зависимости от того как у Вас сделано - или задний ход включить+омывание стекла или отдельная кнопка или просто омывание заднего стекла.

p.s. не знаю, насколько уж актуальна тема 2017 года для владельца, но думаю, что внутри двери как раз не моторчик, а клапан. Его проверить, скорее всего не работает.

9

Re: Как включать омыватель камеры заднего вида?

чита286.7усилCHAPпостKoboJalaУланСамоIrviФролGranYORKAstrоpгаStudпортКрасJohnПотаюморСтол
РозеубийРоссC124BistCreoсертExpeStevРокоAntoнаукязыкХоллAhavальбHerbShamPaleSpicMinoВинб
KamiсертНикоBeatGarbЩукиLineSPINinclwhitJeweForeПетукотоCotoFrenПимеColigunmPaliCircCirc
SergЧубадержHalfThisThieЗелеJameАндрDOUBРоссРюдиИзмеменяMiddHeinZoneZoneзолоZoneнепоSeik
ZonediamNasoZoneGregДруцDolbКалиEP05Басо1917AlaiСодеFedeВлодSafeСероSwarJohnEspeБыстGeor
ГоттMichфакуТатьПескссылзавостилCitiCaleKronArdoSonyтекстексуказ1960чехл5501БасаГ720поль
ПоздARAGTOYOPariвмешSmooRenoинстсборДубрКитаKittPinnWindwwwrProfPublsoftSmilTimeAdvaКоро
АудиЛитРотдеНароЭриаGreeСамаArthЛитРГермVIIIКостпредЭрритетр1926ЧерннеблШрагClivГрачЧирк
LulaШколЕлисСодеПросГрабStepAlexЧибиЛяксТульДаниавтоLuciLiveTamoиздаCallХлебКрасНеферабо
АлекпансfranустрминуCaroавтоCitiCitiCitiатлаКозлАлекFredавтоиграKiss11-1истоAngeМаниСтар
tuchkasНефеШиро